Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лунная Конституция...


oblivion

Рекомендуемые сообщения

Обожаю ржать над таким бредом: http://luna.ru/?page=what&trans=2 ;)

Это просто "УПАДИ и придолбайся об пол ещё несколько раз от смеха" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Это просто "УПАДИ и придолбайся об пол ещё несколько раз от смеха"
Кому "упади", а кому процветающее предприятие с оборотом в десятки миллионов долларов... :) Советую прочитать на сайте Лунного посольства раздел Правовая информация. Торговля идет вовсю, основатели уже давно миллионерами стали.

Хоть посольство и лунное, но луна дороже и неинтересная ;) . Мы с Valera и elsp, помнится, это обсуждали :D . Valera склонялся к тому, что участок на Марсе лучше, а elsp, кажется, больше Луна понравилась :) ... А я, пожалуй, к Valere в соседи подамся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна, Марс... :)

Всё это мелочи. В собственность нужно объявлять приспособленные для человека прланеты в соседних системах. В перспективе - доходнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saladin: Перспективнее, то оно конечно перспективнее, но торговать участками на тех планетах, это чистое мошенничество, потому что пока толком никто не знает, есть ли они вообще, и насколько приспособлены к жизни, - тем более.

А тут, вот он участок, и схема тебе, и все положенные документы. Иди- пользуйся.... если сможешь. Но это не их проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что пока толком никто не знает, есть ли они вообще

Они есть.

и насколько приспособлены к жизни

А что, Марс и Луна приспособлены к жизни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Я так ответил, потому что Saladin сказал:

В собственность нужно объявлять приспособленные для человека прланеты в соседних системах.

Ну дай Бог, если они там точно есть, на них составлены карты, и все их параметры известны. И тем более, там можно жить. Похоже я от жизни отстал, или что-то пропустил? Когда летим? :)

В перспективе - доходнее.

В перспективе, - конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тролль, похоже обломались мы с тобой. Насколько я понял, по американским законам купить участок на Луне можно, а по международным, - нет. Я еще в той теме, говорил, что потом, когда дойдет до массовых полетов на Луну и другие планеты, с этими бумажками посоветуют сходить в одно место. :g:

После этого он (Деннис Хоуп) письменно уведомил о данном факте (о том, что он присвоил Луну) ООН, СССР, США, Китай, Канаду и др. страны о том, что он в полном соответствии с международными законами забирает в свою собственность Луну. Реакции не последовало. Естественно, ведь в 1967 все члены ООН подписали "Соглашение о космосе", где указано, что ни одно астрономическое тело, включая Луну, не подлежит НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИСВОЕНИЮ. Правда, СССР, в свое время, попытались заставить всех членов ООН подписать "Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах" от 5 декабря 1979 года, где Луна и другие небесные тела объявлены "общим наследием человечества" (статья XI). В статье также указывается, что "поверхность и недра Луны и других небесных тел или их природные ресурсы там, где они находятся, не могут быть собственностью каких-либо государств, юридических или физических лиц".

http://luna.ru/?page=law

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, бредовая ситуация. А ведь фантасты еще много лет назад описывали такую дурь. Совсем у людей мозги свернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тролль, похоже обломались мы с тобой. Насколько я понял, по американским законам купить участок на Луне можно, а по международным, - нет. Я еще в той теме, говорил, что потом, когда дойдет до массовых полетов на Луну и другие планеты, с этими бумажками посоветуют сходить в одно место. :)

ясное дело, еслиб не кидали, то и "ГА" стоили бы там дороже :(

А что, Марс и Луна приспособлены к жизни? :)

Во-во, луна, там ещё можно какуюто дурь замутить... Типо под куполом, но Марс, там этот купол снесёт просто за пол секунды, а его ещё и построить надо )))

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Насколько я понял, по американским законам купить участок на Луне можно, а по международным, - нет.
Я понимаю так, что нельзя купить только по законам стран, подписавших это соглашение. Это вроде соглашения о нераспространении ядерного оружия - кто не подписал, может создавать, а кто подписал, может выйти и создавать, как сделала, к примеру, Северная Корея. Но на той же странице в примечании сказано
Ha 1 января 1996 г.- 9 участников. Россия не участвует.
Если данные еще актуальны, значит, мы этим соглашением не связаны, к тому же из этого соглашения любая страна может выйти с предварительным уведомлением за год.

А elsp из Литвы, Литва это соглашение тоже не подписывала, так что ее граждане тоже свободно могут приобретать лунные и марсианские участки :)

oblivion:

С чего это наши купола снесет за полсекунды?! :mad: На Марсе атмосфера разреженная, сильного давления ветра не будет. Зато воздух есть, хотя по поверхности далеко не уйдешь - давление воздуха меньше, чем на вершине Эвереста, но очень просто можно его накачивать в купол. На Луне воздух надо какими-то химическими реакциями добывать, а тут запросто - есть, даже облачка бывают :blush2: .

А стОят участки недорого потому, что "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз". Добраться туда даже в ближайшие десятилетия будет куда дороже. Хотя дело идет, туристы в космос уже летают... Да и всякие формальности, бумаги, ну и доход с этого фирме надо иметь. :greedy:

Зато какие бы законы не приняли потом и кто бы к соглашению не присоединился, отменить покупку уже нельзя, во всяком случае, без хорошей компенсации, как, например, если через твой участок железную дорогу соберутся проложить. Даже если все страны присоединятся, отменить совершенные заблаговременно покупки уже нельзя. Выкупить по хорошей цене можно, но кто будет платить, чтобы отнять у тебя гектар Марса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

С чего это наши купола снесет за полсекунды?! :greedy: На Марсе атмосфера разреженная, сильного давления ветра не будет. Зато воздух есть, хотя по поверхности далеко не уйдешь - давление воздуха меньше, чем на вершине Эвереста, но очень просто можно его накачивать в купол. На Луне воздух надо какими-то химическими реакциями добывать, а тут запросто - есть, даже облачка бывают :blush2: .

Воздух то может и есть, а люди зависят не от него, а от кислорода в нём, на Марсе есть кислород, тогда почему нас не посещают зеленые человечки ? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: Тут дело немного не в том. Люди, которые сейчас покупают участки на Луне и Марсе, на врядли собираются там жить.

Давай включим фантазию.

Далекий хххххх ,будущий год, на Марсе строят Трансмарсианскую антигравитационную, или еще какую трассу, центр развлечений, супермаркет, ну не важно что.

И тут вылазит человечек, и говорит, - а эту землю, мой пра-пра-пра- дед купил, так что давайте мне компенсацию, в 33 триллиона галактических мегадолларов. :blush2:

Ну или открыто новое, какое-то особо ценное полезное ископаемое, и потомки на этом участке смогут обогатиться. :greedy:

А теперь закончим фантазировать.

Нужно это ИМХО только для того, что бы в компании сказать, что ты владелец участка на Луне. И если что, и документ можно показать. Есть какой-то шарм в этом, да? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, бредовая ситуация. А ведь фантасты еще много лет назад описывали такую дурь. Совсем у людей мозги свернуты.

А что, фантазеров фантазии часто сбываются...

Я допустим с другом 7 лет назад фантазировали, думали, какие будут телефоны в будующем, говорили типа, что когданибудь будут цветные телефоны, по ним будем смотреть фильмы, слушать музыку :( И что оказалось? Я смотрю фильмы, слушаю музыку и т.д., у обоих смарты терь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, А если еще вспомнить, что Головачев пишет в своем космическом цикле, то неплохо было бы пожить в таком будущем :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предсказаний фантастов не всё так радужно - войны тоже предсказывают. А судя по тому что твориться в мире эти предсказания сбудуться на нашем веку. А после глобального передела наши пра-пра-правнуки (если они вообще будут о нас что-либо знать) вряд ли всерьёз могут претендовать на право наследования. :g:

И вообще, не рановато ли делить Луну и Марс когда мы Землю до сих пор поделить не можем? И ведь передел идёт регулярно - через 1 - 2 поколения! :blink:

ЗЫ Рекомендую приобретать не участки на луне, аукрепленные строения в труднодоступных местах. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Вообще такое практикуется. Потому что у звезд за исключением самых ярких, и известных, типа Сириуса, Алгола, Канопуса,.... и прочих, и имен-то нет. Но я не знаю, вот у этой конкретной конторы есть ли такие права, и признают ли это имя на международном уровне. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предсказаний фантастов не всё так радужно - войны тоже предсказывают. А судя по тому что твориться в мире эти предсказания сбудуться на нашем веку. А после глобального передела наши пра-пра-правнуки (если они вообще будут о нас что-либо знать) вряд ли всерьёз могут претендовать на право наследования. :blush2:

Какие нафиг войны фантасты предсказывают)))))) Звёздные ?)))) Фантасты вообще не по войнам специализируются...

juve: Вообще такое практикуется. Потому что у звезд за исключением самых ярких, и известных, типа Сириуса, Алгола, Канопуса,.... и прочих, и имен-то нет. Но я не знаю, вот у этой конкретной конторы есть ли такие права, и признают ли это имя на международном уровне. :D

Да фигня, такие цены маленькие там, ппц... Кидалово...

Тем более без заверения натариуса ни Луна, ни Марс, ни имя Звезды не будет У ВАС официально... Так что это всё av29948qp3.jpgНЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы платите за то, что ваше имя вносится в какой-то каталог звёзд (на основе USNO). С точки зрения Международного Астрономического Союза это не имеет никакого значения. Разумеется, никто, даже Международный астрономический союз, не обладает официальной монополией на имена звезд: если вы хотите называть Полярную звезду именем своей возлюбленной или тещи, никто вам этого не запретит. Вы можете сообщить это имя своим знакомым, и, если ваша идея им понравится, они вправе называть эту звезду так же, как вы. Однако следует иметь в виду, что астрономы ее так называть не будут. Каким бы благозвучным ни было новое имя, астрономы сохранят традиционное .Однако отсутствие ясных правовых норм в отношении названий космических тел вызвало к жизни в 1990-е годы своеобразный бизнес – продажу имен звезд. Он развернулся во многих странах, в том числе в России; некоторые фирмы до сих пор им занимаются. У них вы можете купить сертификат, удостоверяющий, что определенной звезде (указаны ее координаты и блеск) присвоено имя по вашему выбору. Стоимость этой «услуги» варьируется от нескольких долларов США для самых слабых звезд до нескольких тысяч долларов – для ярких. ;D

Торговля именами звезд приняла сейчас такие масштабы, что Международному астрономическому союзу (МАС) и национальным астрономическим организациям пришлось обратить на это внимание и разместить на своих сайтах в Интернете специальные страницы, посвященныю практике присвоения имен небесным объектам и незаконности торговли ими.

http://www.iau.org/IAU/FAQ/starnames.html

перевод http://www.astroclub.ru/ref/starnames/

И оттуда же уточнение:

“МАС является международно признанной организацией, ответственной за присвоение имен звездным, телам и элементам поверхности на них. Имена не продаются, но присваиваются в соответствие с международными правилами. “

"...имена, присвоенные МАС, признаются и используются учеными, космическими агентствами и властями во всем мире. Во время наблюдения звезд и планет, или запуска космических объектов к ним, или сообщая о них в новостях, каждый нуждается в точной информации о местоположении данного объекта. Имена, присвоенные МАС - те, которые используются. Эти правила являются строгими в тех случаях, где дело касается предъявления исков к собственности (которые теоретически могли бы быть предъявлены), т.е. главным образом, в солнечной системе (соглашения проходят процесс одобрения в ООН). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint:

яж говорил, что это кидалы :D

а там на сайтах просто красивые слова, на которые люди купиться могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: Вспомнились стихи, вроде это Омар Хайям, жаль не нашел полный текст.....

Любимая, я подарю тебе эту звезду!

Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность...

Круто да? И наплевать на астрономов. :bye1:

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: Вспомнились стихи, вроде это Омар Хайям, жаль не нашел полный текст.....

Любимая, я подарю тебе эту звезду!

Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность...

Круто да? И наплевать на астрономов. :D

Как я говорю: Горы можно свернуть, только куда потом их складывать? :D :D

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...