Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA 3250


Troika

Рекомендуемые сообщения

Вот я и доигрался...

Инсталил и Деинсталил разное п\о. Что называется "и патчил, и твикал", как вдруг обнаружил, что пропала возможность голосового вызова абонента :D Какой косяк...

Можно ли как-то восполнить утрату этой возможности?

i

Уведомление:

Уведомляю о том, что впредь надо называть свой смартфон, дабы избежать лишних вопросов

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно смартфон?

P.S. В средства > настройки > Аксессуар > Что подключаешь? Это первый вариант.

В средства > Голос.ком. > Функции > Настройки > Синтезатор включен? Это второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva, я посмотрел и первый, и второй вариант - там все как надо.

1 - гарнитура

2 - синтезатор включен.

Я все-таки склонен думать, что как чайник, или как валенок, я умудрился стереть какое-то п\о, которое создавало (что-ли) каким-то образом эти метки. А что это за п\о - понятия не имею. Может быть я и ошибаюсь, конечно, но я определенно стирал кое-какие программульки, которые в смарте находились при покупке, в целях экономии драгоценного места (которого так мало для смартфона (10Mb)??? :bye1: ) считая, что в них нет необходимости.

!

Предупреждение:

ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseal: Если так все плохо, то единственным решением, на мой взгляд, будет перепрошивка оного... Ну а потом установка всего (или не всего - это как повезет) софта заново. А ну естественно перед прошивкой сохрани все контакты, сообщения, настройки пакетного соединения и т.п. куда-нибудь. Не используй PC-Suite (разве только как для того, чтоб восстановить только контакты и т.д.) ибо все ошибки, связанные с установленными програмами, равно как и с удаленными, вылезут снова.

P.S. Совет: Не поленись, сделай вот так: сохранение (обычное копирование!) своей информации (фото, видео,текстовые документы и т.п.)на комп, формат карты памяти, перепрошивка, установка всего заново (а на компе создаешь папки: Установлено: На телефон, на карту памяти.) и в эти папки кидаешь установочные файлы программ, которые ты установишь в телефон и на карту памяти. В последующем не возникнет проблемм "откуда я брал ту или другую программу" :g: и проще будет перепрошивать телефон. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseal:

Какой телефон то?

Попробуй сбросить *#7370# - код должен подходить для всех аппаратов, использующах Symbian. Если не поможет - тогда надо прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужас какой-то!

Я испытываю теже самые чувства, как и 10лет тому назад, купив первый свой ПК 486, и у него, после моих неаккуратных манипуляций с п\о - слетела 95 винда. Тогда я думал, что жизнь кончилась. :bye1:

Неужели так все сложно? Если речь идет про перепрошивку всей системы - тогда уж лучше без меток обойдемся :)

Wlad: ,мне интересно для начала узнать: *#7370# это позволит сбросить что?

В данный момент система "заточена" для меня так, что ее снос - это как серпом по я..., т.е. ножом по горлу. В принципе настроек не так уж и много - ну страшно, черт возьми! А вдруг опять нарвусь на какую-нибудь хрень?

Я надеялся, что дело закончится установкой какой нибудь полезной проги.

По сети лажу-лажу - ничего подходящего пока не нашел.

Жалко. Будем искать.

PS: Wlad: , модель телефона написата у меня в подписи.

PPS: А может не так страшен черт как его малютки?...

!

Предупреждение:

Ваша подпись тут ни очём никому не говорит!!!

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВПРЕДЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРОСТЕЙШЕГО ЗНАНИЯ СОЗДАНИЯ ТОПИКА

ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕПОНИМАНИЯ ОТ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseal:

это позволит сбросить что?

Это сброс на заводские установки. То же самое, что и если из меню выбрать "вернуться к стандартным настройкам", вроде так это выглядит в меню. Просто этот код позволяет сделать сброс, к примеру, когда невозможно зайти в меню из-за глюков. Сбрасываются все твои настройки, и записная книга, файлы галереи останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я сохраню записную книгу на компе, сброшу все. Это исправит мое положение с голосовым набором?

Я бы хотел быть сто пудово уверен, чтобы начать делать, что-то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseal:

Допустим, я сохраню записную книгу на компе, сброшу все. Это исправит мое положение с голосовым набором?

Я бы хотел быть сто пудово уверен, чтобы начать делать, что-то серьезное.

Тогда брось это неблагодарное занятие, т. к. стопроцентно никто тебе ничего гарантировать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseal: Ну что там у тебя такого ценного? Номера Телефонов, сообщения, ну на крайняк фото/видео/музыка. Все это можно сохранить и потом восстановить. Прошивай и не мучайся (и не мучай нас! :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, парни, вы меня не сбивайте с пути истинного. Вы так настойчиво заставляете меня перепрошить, будьто это единственное решение всех проблем.

Ответте на мой вопрос: ГОЛОСОВОЙ НАБОР - ЭТО КАКОЕ-ТО ПРИЛОЖЕНИЕ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ОДНА ИЗ ФУНКЦИЙ OS SYMBIAN?

Если на компе слетает какая-нибудь игрушка никто ведь не кинется переустанавливать винду. Почему? Потому, что это не поможет игру востановить, а проблем прибавит.

У моего знакомого, недавно, на компе пропал звук. Что делать? :doh: Коне-е-шно! Переустанавливать винду. Три раза парень ее переустанавливает - звука нет. (Для тренировки полезно. :1eye: ) Оказывается каким-то непонятным образом (никто не колется) звук в BIOS-e выключился.

А вы мне: "Не мучай". Я и не думал, что МОДЕРАТОРА можно так запросто замучать простым вопросом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marseal: Что ты подразмеваешь под "OS SYMBIAN"? Ось на телефоне это практически то же самое что и винда! (хоть и снатяжкой) НО! Как и винда ось состоит из разных программ, которые загружаются в память при выполнении. Как и в винде можно восстановить слетевшие программы и т.п. НО! для этого необходимо знать какие программы/процессы/службы ответственны за то и за это. Извини, но (ИХМО) тут нет разработчиков OS SYMBIAN... Все мы пользователи, потому мы и советуем пользовательские варианты исправления ошибок. Как ты сам говорил:

Инсталил и Деинсталил разное п\о. Что называется "и патчил, и твикал", как вдруг обнаружил, что пропала возможность голосового вызова абонента

Что ты инсталил? Что патчил? Что твикал? Если ты уж занялся такими делами, то надо готовиться к тому, что у тебя рано или поздно возникнут проблеммы. А как подготовиться я тебе уже описал. Примерно вот так:

P.S. Совет: Не поленись, сделай вот так: сохранение (обычное копирование!) своей информации (фото, видео,текстовые документы и т.п.)на комп, формат карты памяти, перепрошивка, установка всего заново (а на компе создаешь папки: Установлено: На телефон, на карту памяти.) и в эти папки кидаешь установочные файлы программ, которые ты установишь в телефон и на карту памяти. В последующем не возникнет проблемм "откуда я брал ту или другую программу" и проще будет перепрошивать телефон.

Мы не телепаты и не знаем, что ты удалил в телефоне. :g:

P.S. Нас не замучаешь :) Я не модер данного раздела, а обычный пользователь смартфона, который пытается помочь. И если подсчитать то время, что ты потратил на создание этой темы, чтение ответов и написание ответов нам, то ты бы уже давно попрощался с данной проблеммой и, плюс к этому, приобрел навык перепрошивки телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь спасибо, matva: ! Почему-то в последнем ответе чувствуется реальный подход к делу.

Конечно, я понимаю, что сложно посредством письма правильно передать настроение, отношение, ощущение и т.п.

Но поймите меня правильно: я совешенно не знаком со смартфоном и... (может возраст? :sm(100): мне 42) Поэтому как-то сложно сделать такой шаг: хрясь и снести систему на смарте!... а вдруг.... а если... тогда как? Вот и решил сгонять к вам на форум, создать тему, пообщаться с грамотными людьми и уж совсем не хотел кого-то напрягать или нервировать. Если так получилось, то не обессудте.

И если подсчитать то время, что ты потратил на создание этой темы, чтение ответов и написание ответов нам, то ты бы уже давно попрощался с данной проблеммой и, плюс к этому, приобрел навык перепрошивки телефона.

Если бы я был знаком с Вами, matva: , лично, то уверен, что перепрошил бы его в этот же день под Вашим чутким руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите мобила отсылает sms 5 минут ,я уё прошил непомогает

!

Предупреждение:

Такой топик уже есть. Прошу быть объективно внимательным

i

Уведомление:

Перенесено в основную тему

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони своему оператору связи.

так звонил,все настройки проверили всё нормально.карточки менял разных операторов не пойму что может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxpain7788:

А в серв.центр звонили?

На 3250 много людей в инете жаловалось на отправку сообщений.

В серв.центре должны посоветовать... скорей всего уже вышел патч.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

maxpain7788:

sms_accelerator устраняет проблему долгого отправления СМС. Данная версия патча для N73, но думаю на 3250 тоже пойдет.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Должна обязательно пойти!

==========================

Nokia 3250

Характеристики смартфона

Операционная система Symbian OS 9.1

Но надо учитывать сертификацию программы. Она может быть не подписана, но думаю, что в этом не будет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Программа распространяется самим производителем телефонов, поэтому не думаю, что будут проблемы с сертификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть 3250 с раздавленным дисплеем, и есть человек который продает рабочий дисплей для этого телефона. Подскажите реально ли поменять экран в домашних условиях, если да то насколько сложно? (лупа, пинцет если что есть)

З.Ы. в инете часто видел отзывы людей что им подсовывали китайскую подделку дисплея, он очень тусклый, можно его как-нибудь опознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...