Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

звуковые устройства


Эмиль1

Рекомендуемые сообщения

;) Отдал комп в сервис для перезагрузки виндоус ХР2000.Загрузили Датскую версию.Ну ещёпол беды7 Но отсутствуют аксессуары. А именно - нет звука и нет устройств чтоб включить или выкл.звук. Подскажите добрые люди где найти то от чего в компе бывает звук и как скачать? Возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль1: Давай попробуем разобраться, чем тут можно тебе помочь.

Отдал комп в сервис для перезагрузки....

Правильно будет сказать, - переустановки.

виндоус ХР2000.

Бывает Windows XP, часто пишут так же "WinXP SP2". И бывает Windows 2000, он же Win2k, часто пишут так же "Win2k SP4". А того что ты написал, - не бывает.

Но отсутствуют аксессуары. А именно - нет звука и нет устройств чтоб включить или выкл.звук.

Скорее всего там забыли поставить драйверы на звуковую карту. Я так понимаю, что ты неплохие деньги за это заплатил? Так что неси обратно, и требуй что бы сделали звук. Я думаю это будет лучший вариант.

В любом случае, нужно рассказывать о проблеме более подробно.

Я пока не понял, в чем конкретно у тебя проблема, с хардом, драйверами, или звуковым софтом. Если в ходе дальнейшего обсуждения это выяснится, то возможно перенесу тему в соответствующие разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль1: Давай попробуем разобраться, чем тут можно тебе помочь.

Правильно будет сказать, - переустановки.

Бывает Windows XP, часто пишут так же "WinXP SP2". И бывает Windows 2000, он же Win2k, часто пишут так же "Win2k SP4". А того что ты написал, - не бывает.

Скорее всего там забыли поставить драйверы на звуковую карту. Я так понимаю, что ты неплохие деньги за это заплатил? Так что неси обратно, и требуй что бы сделали звук. Я думаю это будет лучший вариант.

В любом случае, нужно рассказывать о проблеме более подробно.

Я пока не понял, в чем конкретно у тебя проблема, с хардом, драйверами, или звуковым софтом. Если в ходе дальнейшего обсуждения это выяснится, то возможно перенесу тему в соответствующие разделы.

Проблема в том,что я не владею терминологией и вообще ничто в компах.Еслиб я знал как называется то,что мне нужно то скачал бы!!! Да,у меня Windows XP. Скачивал новый инт.експлорер. И комп встал при рестарте. И пишет что нужно диск такой-то вставить и нажать "r".Отнес в сервис.Там чтото нужное сделали и комп заработал. Но нет звуковых прилад.Просто не знаю как ЭТО назвать Драйвер или софт лиш звуки для м еня безсмысленные. И в интернете не получается найти толковый словарь компьютерной терминологии.Ну и в условиях Провинциальной Дании отсутствует литература на Русском языке :D Нажимаю старт,открываю контрольпанель и там есть символ картинка с динамиком.Но всё на ней мертвое,не реагирует на всякие мои команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль1

Значит, тебе необходимо установить драйверы на звуковую карту - благодаря им Windows может выводить звук на колонки или наушники. Вот что тебе и надо потребовать на сервисе. И скажи, чтобы при тебе проверили, есть звук или нет.

Кстати, на сайте http://kadets.ru/part41/ вроде бы я видел две книги по Windows XP. Там, правда, не совсем для начинающих, но зато все подробно и на грамотном русском языке. Файлы формата PDF, то есть тебе потребуется программа Acrobat Reader для их чтения.

При любых результатах напиши нам. Удачи!

!

Предупреждение:

Нельзя давать ссылки на сторонние софт-каталоги. Адрес подправил. Теперь ссылка ведет непосредственно на страницу с книгами. Valery.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, сейчас там на главной странице лежат две книги, только чтобы их скачать, надо зарегстрироваться на форуме этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль1:

Несколько вопросов и советов.

1. Есть ли звук приветствия после загрузки, при появлении рабочего стола? Обычно проигрываются какие-то мелодии, либо звуковые эффекты.

2. Не требует ли Windows, после загрузки, выполнить какие-то действия, или не появляются ли какие-то окна, в которых извещается об ошибке?

3. Зайди Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств. У меня винда русская, как это будет по-датски, уж не знаю. ;)

После чего увидишь вот такое окно:

manager.jpg

У меня самого Win2k, поэтому не удивляйся, если окно будет немного другое.

И что там делать. Посмотри, нет ли устройств, обозначенных, как у меня, где отмечено красным? Знак вопроса, или знак вопроса со значком "х".

Если есть, то что это за устройства?

Открой так же "Звуковые, видео и игровые устройства", и посмотри, всё ли там Ок.

Потом будем думать дальше.

post-4877-1163775907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...