Jump to content

Запись двухслойного диска


Nightwalker
 Share

Recommended Posts

Всем привет!Скажите пожалуйста как правильно записывать фильмы на двухслойные болванки?Я фильм записал а у меня в половине фильма нету куска.Незнаю почему это происходит.Скажите пожалуйста в чём проблема.Записываю диски неро а почему кусков нехватает незнаю.

Главное при просмотре не записанного фильма накомпьютере всё ок.А записываю на диск вставляю в DVD плеер и при просмотре нехватает кусков.Бывает даже подвисает.Скажите в чём может быть проблема я даже понятия не имею.

Link to comment
Share on other sites

Не все DVD-плееры умеют читать двухслойные диски (а может все не умеют?). Попробуй записать какой-нибудь другой программой, попробуй посмотреть на другом DVD-проигрывателе.

Link to comment
Share on other sites

У меня что-то похожее было, когда я записывал на 7-ом Неро, затем переустановил на старую 6-ю, сразу глюки исчезли. А в чем дело так и не понял… :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня записал фильм размером 6.56гб смотрел на плеере вроде-бы куски не вылетали.На остальных фильмах записанные этим-же неро куски вылетают.В чём может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Lemtoks:

Не все DVD-плееры умеют читать двухслойные диски (а может все не умеют?).

Есть примеры по моделям? Двухлойки не все записывать умеют,но читают все.

Nightwalker:

Неро не всегда корректно делает запись ДВД-Видео дисков. Лучше использовать другие программы.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что переход на другой слой определяет не Nero, а программная часть самого DVD ROM. Если так, то и другой софт возможно не даст нужных результатов. Хотя, кто его знает...

Может попробовать сменить прошивку?

Link to comment
Share on other sites

Nightwalker:

У меня были случаи, когда стационарные DVD плейеры отказывались читать фильмы, записанные на конкретную марку болванки, как 2-х слойные, так и обычные. Запись на болванку другой фирмы их устраивала и они её спокойно читали. Причём отличались этим в основном так называемые "Брендовые" аппараты, т.е. от раскрученных фирм. Конвретно - JVC, SONY. Те же "нечитаемые" болванки прекрасно работали на дешёвках типа BBK. Отсюда 2 вывода: попробуй запись на болванку другого производителя либо воспроизведение на другом плейере. Насчёт DVD+R - сам писал на вербатимовских болванках такого формата, проблем не было... А пишу постоянно Нерой 6.6.0.5 :blink:

Edited by DDD-Ryazan
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Nightwalker:

так и не решил эту проблему

Проблема в следующем,что программы авторинга (создание ДВД) не все корректно могут создать файлы для записи на двухслойные диски и тем более потом записать их на диск.

У самого нет привода записи на DVD DL, но инфу читал на одном форуме по авторингу ДВД. Там указывали,что в программе авторинга надо создавать точки перехода на второй слой чтобы всё корректно работало. И то бывают затыки на определённых плеерах.

А Неро это вообще весьма глючный комбайн и что-то от неё вразумительное добиться сложно, если уж специальные программы требуют весьма точной настройки.

Если ты просто копируешь,то пробуй другую программу,например Clone DVD. А если пишешь свои фильмы,то выбери программу авторинга нормальную,хотя-бы DVD Lab Pro.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...