Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как вы организовали звук на своем компе?


Silver_Ghost

Рекомендуемые сообщения

Кто-то покупает для компа системы 5.1, 7.1,крутые звуковые карты, кто-то довольствуется встроенным звуком, кто-то самостоятельно собирает акустику, подбирает усилители, провода, и так далее. А как дело обстоит у вас?

Сам же для начала: Звук AC'97 (временно, старенькая карточка Creative Live! 5.1 сдохла), на магнитофон "Маяк-233" и на родные маяковские колонки 15АС221 15Ваттные. Имхо, на удивление прилично звучит. Опять же, если теперь до меня докопаются с просьбой устроить небольшую дискотеку дома, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost:

это кому как =))

у меня вот карточка ноунейм-CMI8738, колонки микролаб1000-5.1 ... но в большинстве своем слушаю в наушниках, привычней и звук лучше... а вот у одного знакомого была связка музцентра+колонки с90, соседи вешались :cool: он еще и на гитаре подыгрывал металике, с дисторшеном полупроффесиональным :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонки 2 Genius 1.5 ватта и наушники и вся радость у меня :no: и сосдеи по батарее стучат а вы говорите звук 5.1 :rolleyes::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонки 2 Genius 1.5 ватта и наушники и вся радость у меня и сосдеи по батарее стучат а вы говорите звук 5.1
шутник...
магнитофон "Маяк-233" и на родные маяковские колонки 15АС221 15Ваттные

У меня тоже такой был, но после моих экспериментов, по детству, он у меня погиб... Только щас понимаю какой аппарат загубил, как усилок вполне хорош... Даже где-то в инете видел проект переделки его в активный сд-плейер... :)

Вообще сам сижу на встроенном звуке + колонки 2,1 Jetbalance JB431 на мою комнату примерно 15кв.м. хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковуха Audigy 2 ZS, дека кассетная Technics RS-TR575, усилок JVC AX511, акустика Yamaha NS-100, ухи AKG-K55.

Аудига доработана - проходные электролиты заменены на пленку, выходные ключи выброшены, на очереди - замена операционников на OPA2132

Опять же, если теперь до меня докопаются с просьбой устроить небольшую дискотеку дома, проблем не будет.

15Вт для дискотеки маловато будет ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Я же говорю - небольшую :) Да и комната маленькая, мало качать надо. Соседям один раз уже отомстил, хотя это не мой метод :) - своими дверями долбают о нашу. В очередной раз врубил по полной - поняли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук AC'97, рессивер 6.1 "Соня" и две колонки "Эстония 35АС", на одной колонке работает только бас! :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут вчера проводил генеральную уборку системника, заодно решил попробовать воткнуть вроде бы уже убитую карту Creative - заработала! Второй раз ее по счету вышибло было на днях (с полгода назад такое еще раз было), а тут полежала и опять заработала. Звук чуть потише стал после AC'97, зато качество... Никакие новейшие варианты AC'97 рядом не валяются со старой карточкой Creative! Если слышишь разницу, то по крайней мере знаешь, зачем ее покупать.

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже где-то говорил, комп у меня довольно старый, правда родного мало чего осталось, и из того что осталось, - это звуковая карта Creative Vibra 128.

Это карточка не 5+1, а просто стерео.

К этой карте подключен усилитель BBK AV214T, ну а к нему латаные-перелатаные, деланые-переделаные колонки, которые когда-то были колонками Radiotehnika S-30. Выглядят они так.

Сейчас я из них выдрал все фильтры, и установил двухполосные динамики 30 ГДШ - 34Д-ПР, а родную "пищалку" оставил, что бы дырку затыкала. :g:

Имеются наушники, Philips SBC HP800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никак ....встроенная звуковуха, махонькие колоночки с пачку сигарет и узконаправленный шумоподавляющий микрофон.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутник...

я включаю колонки на всю громкость они начинают пищать ужасно аж уши закладывает вот и стучат :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral:

у меня вот карточка ноунейм-CMI8738

Это не noname, это с-media, у меня такая же!

А так юзаю колонки от проигрывателя stereo 103m (40вт вроде)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Это не noname, это с-media, у меня такая же!

у этой карточки несколько производителей, от контор производящих мамы(онборд) до производителей нормального оборудования(Genius например), так вот у меня именно ноунейм =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам приходиться пользоваться наушниками. :bye1: Это притом, что после включения ПК первым делом запускаю плеер.

А так... ас хочу сам сделать :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cudla:

Это притом, что после включения ПК первым делом запускаю плеер.
аналогично, для удобства пропиши его в автозагрузку =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенная звуковуха. Ресивер Сони. Две колонки S-90. Наушники.

Соседям стараюсь не докучать. Но выстрел из танка в Battlefield2 слышали на 12 этаже (я живу на 5-м) :bye1:

Но это так, единичный случай.

Соседей мог бы с третьего этажа с ихними караоками поучить, да только других полно--жалко.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cudla:

аналогично, для удобства пропиши его в автозагрузку =))

а самому выставит плеер в RTP (режим реального времени) :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

а самому выставит плеер в RTP (режим реального времени)

тогда уж лучше скрипт по поиску всех экзешникоф на компе и запуск их, и в автозагрузку =)))

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...