Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Требуется консультация


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. :)

Есть у меня кот, зовут Фокс. Недавно заметили что у него на губах слюни. Подумали что бешенство. Однако оказалось что у него под языком большая (в пол пасти) опухоль. Находится на левой стороне уздечки. Типа как второй язык, но большая и синеватого цвета. Мы думаем что это появилось после того как он позавчера поел рыбные кости. Может поранился и опухло, может аллергия... В общем, на этом форуме наверняка есть врачи и ветеринары, посоветуйте что делать и что это за фигня. К ветеринару в ближайшие дни попасть не реально: снег, холодно - пешком не получится, а вет-лечебница далеко. В автобусе и машине тоже не выйдет - он боится ездить в авто. Да и ктому же я болею, а мама не справится ч ним, а папа на работе весь день...

Помогите пожалуйста! :)

ЗЫ: Заметили это вчера, сегодня вроде бы эта болячка поменьше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Даже если кто-то и даст совет, сами вы ничего не сделаете. Лучше всего показать специалисту. У кота, ведь, не спросишь, что с ним, и как он себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Я бы показал врачу. Но у нас:

1. Холодно, пешком его не потащишь - он замерзнет.

2. В машине и автобусе не поедешь - он боится...

Я просто прошу дать совет что это такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не врач (хоть и учился в меде 1.5 года)

понаблюдай за ним, как он себя ведет, не беспокоитли его "это", нос горячий или нет

к томуже ты говориш что "она" немного меньше стала, то это к лучшему в любом случае

думаю лучше его сейчас кормить жидкой пищей

а чтоб машин не боялся напаи его волерьянкой, думаю это его успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине и автобусе не поедешь - он боится...

Совет конечно дело хорошее. Но врачу нужно показать. Мало ли что котяра боится, мы тоже много чего боимся, но порой приходится делать как лучше.

Посади кота в специальный контейнер и перевози, поарёт немного и перестанет.

P.S. Некоторые люди боятся стоматологов, но они всё-равно ходят лечится ради своих зобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что привезли от ветеринара. Она сказала что это рана от косточки. Сделала операцию, сейчас под наркозом. Вроде всё нормально... А я испугался - на ветеринарном форуме нашёл подобную описаловку - оказалось что там онкология, и тот кот через 1,5 месяца умер. Надеюсь что пронесёт... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Ну, вот видишь. Врач есть врач. В случае с животными без этого не обойтись. Мы, например, своих животных лечим сами, но после того, как посмотрит врач и даст необходимые указания. Какие лекарства, уколы, мази и прочие припарки. :bye1:

Естественно окромя хирургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

наркоз дело долгое(кот ща как после бодуна, мультиков насмотрелся), водой не поите сразу после отходняка ....

не боися, выживет животинка =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Всё будет нормально. Мои животные, все троу, побывали поднаркозом. Очухались довольно быстро.

Да я и сам три раза побывал под наркозом. Отходняк неприятный, но ничего страшного. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде отошёл... :) Но! При попытке взять на руки начинает жалобно плакать, как будто ему больно. И третье веко на одну четверть закрывает глаза... Это нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке! :1eye:

Чувствует себя хорошо, ест нормально. Спасибо всем за сочувствие! :bye1:

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, пришлось тему открыть заново... :)

Спустя полторы недели после операции опухоль появилась снова. Принесли кота в ветеринарку, из этой опухоли так же как в прошлый раз откачали жидкость, довольно много - полный 5-ти кубиковый шприц. Ветеринарша сказала понаблюдать, если что обращаться. Сказала что это либо киста, т.е. онкологическая опухоль, либо воспаление слюнной железы, и та жидкость что внутри опухоли - это слюни. Т.е. что это пока точно не известно. Можно оперировать, и удалить эту гадость...

Ещё предложили усыпить чтобы не мучился. Усыплять мы категоически не согласны - это фактическое убийство. Тем более что Фокс - не просто кот, а член семьи и хороший друг. Что делать? Реально ли вообще эту опухоль вырезать без ущёрба для здоровья? Не сомневаюсь что на таком большом форуме как наш есть ветеринары, или хотя бы те у кого знакомые ветеринары. Посоветуйте что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется тебе ехать в более серъездную ветеренарню, дескать маштабы и количество специалистов (именно специалистов) спасут твоего кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Увы, у нас в городе только одна вет.клиника... :blush2:

Что самое примечательное - когда эта опухоль проявляется, у Фокса из пасти начинает пахнуть рыбой, хотя рыбу ему не даём и на улицу он не ходит... :D

Насколько опасно удаление слюнной железы у кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько опасно удаление слюнной железы у кота?

Этого я не знаю...

Коту сколько лет? Если много, то могу сказать, что у моей кошки тоже воняет, только нечищенными зубами, а ест она много -) Думаю, что придется ехать в другой город, это может пойти очень серъездно, немного напоминает эффект гноения... Если выделяется, то тому есть причина, а это с точность выяснить могут только специалисты, как я думаю, ну и вылечить тоже.. Жалко, что питомцы не умеют разговаривать... ( Я думаю, что часть косточки всё же осталась, но видимо она очень мелкая, жидкость то вытащили, а дизенфицировать, как с дизинфекцией было, была ли она вообще, спрашивали ли вы её об дизинфекции, что она (он) ответила ?

Про себя:

Особенно смешно вспоминать, если твоя кошка под старость 2 раза не падает, а именно спрыгивает с 7го этажа, притом в 1ый раз чуть ли не присмерть, а второй раз без ушибов и травм вообще, вот это страшно, возникают мысли, что вырастил мутанта-камикадзе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Не в косточке дело :blush2:

Воняет только когда опухоль появляется...

Коту 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Не в косточке дело :blush2:

Воняет только когда опухоль появляется...

Коту 5 лет.

Впринципе молод ещё...

Может этот запах просто схож с рыбой, потому что какойто бред получается...

Ещё, она вот в шприц 5 кубов жидкости взяла, какая она на цвет была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот запах просто схож с рыбой, потому что какойто бред получается...

Вот именно что схож :(

Ещё, она вот в шприц 5 кубов жидкости взяла, какая она на цвет была?

Как слюни. В принципе она сказала что это слюни и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Наркоз. И ещё раствором люголя обеззаразили.

Ну наркоз это не совсем то...

А у него ранка открытая до сих пор ? Или под кожицей языка собирается вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil, надо обратиться к другому врачу. У моего кота была другая проблема и его неделю лечила уколами одна "умелица". Чуть не умер бедолага. Я обратился по телефону в одну ветклинику и мне дали очень дельный совет. Через день кот был как новый. Это донецкая клиника, но у них есть онлайн-помощь. Попробуй:

Фауна плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это донецкая клиника, но у них есть онлайн-помощь. Попробуй:

Фауна плюс

А ему не далеко будет до неё ?

Ещё предложили усыпить чтобы не мучился.

Обычно это предлагают, когда у питомцев смертельный случай...

В данном же случае я предполагаю, что она не умеет ничего особенного, потому и предлагает эту проблему решить так жестоко (вколоть коту или кошке укол правильно можно научиться легко) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него ранка открытая до сих пор ? Или под кожицей языка собирается вода?

Под кожицей языка.

надо обратиться к другому врачу.

Другой вет-лечебки в городе нет. Как отметил oblivion до Донецка мне немного далековато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...