Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Волкодав


Рекомендуемые сообщения

:bye1: 1 января - премьера нового росийского киношедевра жанра "фентези" под названием "Волкодав" с бюджетом в 10 000 000$! По мне - фильм супер! К тому же отечественный! Жду не дождусь... Надеюсь не зря.. :) Интересно узнать, а что вы думаете о фильме?

Сюжет:

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав.

Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки... ;)

sm_426385.jpgsm_426386.jpgsm_470672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что "фильм - супер", крайне сложно говорить до того, как этот фильм удастся увидеть. К сожалению, современное российское кино обладает поразительной особенностью обгадить и испортить при съёмке любую, самую замечательную книгу. Ярчайший пример - совершенно провальный фильм "Азирис Нуна" по блестящей книге Буркина и Лукьяненко, или, к примеру, "Охота на пиранью", ничего общего не имеющий с изначальным литературным произведением.. Максимальное упрощение сюжета и укорачивание фильма снимающие объясняют, как правило, малым бюджетом. Так нет денег - не снимай, не порти вещь!!! Вдобавок, сам сюжет любой книги при пересъёмке так и норовят с одной стороны, самовольно изменить в сторону примитива, а с другой - добавить от себя "красивостей", "экшна" и секса, дабы "фильм" стал интересен и понятен как можно большему числу зрителей. Ведь тех, кто читал оригинал - крайне малый процент от числа тех, кто смотрит фильм, ну а остальные схавают, что им подсунули, и будут думать, что так и должно быть. В результате обидно становится за очередную испорченную книгу... :bye1:

Так что с большой опаской жду "Волкодава". Книга - одна из лучших в жанре фэнтези, на мой взгляд, и уж точно лучшая из серии про "Волкодава". Тому кто читал, видно, что к написанию книги автор готовился практически всю свою жизнь, а вышедшие впоследствии за короткий срок продолжения - всего лишь слепленные впопыхах поделки на потребу толпе, жаждущей "добавки" после прочтения прекрасной сказки. И вышеуказанный бюджет фильма в десять лимонов баксов отнюдь не гарантирует, что результат будет соответствовать по качаству оригиналу. Ну, будем надеятся, что фильм всё же испортят не слишком сильно. ;)

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan:

:dontgetit: Не - фильм реальный! Ты только трейлер глянь! Впечатляет... Эт ни какой то там "ночной дозор"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan:

:g: Не - фильм реальный! Ты только трейлер глянь! Впечатляет... Эт ни какой то там "ночной дозор"!

Ну, посмотрел. Похоже, для тебя "Реальность" фильма заключается в максимальной крутизне спецэффектов и их количестве. (Без обид :D ). Для меня же, в первую очередь, в соответствии оригиналу, т.е. книге, а потом уж в наворотах. Да, их там хватает и они на уровне, а вот насчёт сюжета сказать что-то сложно - ибо трейлер представляет собой нарезку из полусекундных кусочков, выдернутых с самых напряжённых мест фильма, т.е. сплошные спецэффекты. Однако, из того немногого, что увидел, понятно, что последовательность действий в фильме относительно книги переврана. Поправили, типа, автора, а то он, глупый, не знал, как написать надо... :1eye:

Так что ещё с большей опаской жду фильма целиком... :nerd:

А "ночной дозор" - я согласен, ещё один классический пример, как у нас умеют средствами кино изуродовать литературный шедевр :1eye: !

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще великая и ужасная реклама!!!

Как у нас научились подносить г... на блюдечке. В Катрусином кинозале я уже не раз писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) DDD-Ryazan, THE OLD VERMIN:

Ну, будем надеяться, что фильм будет соответствовать книге во всём! Должен же наш кинематограф хоть раз создать реальный шедевр... Что ж, время покажет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга просто шедевр... особенно 4-ая часть...

Фильм жду не то чтобы с опаской, я надеюсь его не доснимут... всё равно получица лажа... никакие миллионы не смогут передать ету незабываемую атмосферу... Невозможно передать атмосферу этого шедевра Марии Семёновы русскому книематографу...

Вот если бы за ето дело взял Питер Джексон я бы согласился... всё таки "Властелин Колец" он передал достаточно хорошо чтобы сказать что фильм вышел на Ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ролик но не смог его посмотреть! может у меня какого то кодека не хватает? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blushing:sco:

Скачал ролик но не смог его посмотреть! может у меня какого то кодека не хватает

Открывай при помощи плеера Quick Time!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ролик но не смог его посмотреть! может у меня какого то кодека не хватает? ;)

Столкнулся несколько дней назад с той же проблемой. О том, что помогло - тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит премьера 1-го января?

Когда-то я интересовался этим вопросом на сайте Марии Семёновой. Тогда обещали в ноябре 2006-го.

Что-ж подождём маленько, пока пираты подсуетятся. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven:

Должен же наш кинематограф хоть раз создать реальный шедевр...

Посмтори фильмы Тарковского, Захарова прежде чем такое говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW :

Посмтори фильмы Тарковского, Захарова прежде чем такое говорить.

:blush2: Не принимай так близко к сердцу! Это образно! Я с тобой полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven:

Посмтори фильмы Тарковского, Захарова прежде чем такое говорить.

Насчёт Захарова ничего не скажу, а вот по поводу Тарковского... Уже не один десяток лет поражаюсь крайне живучему мнению о том, что все его фильмы - гениальные шедевры :D . К примеру, его фильм "Сталкер" - прекрасный образец того, о чём говорилось выше - т.е. умения нашего кинематографа испортить самое замечательное литературное произведение! И если окружающую обстановку в картине ещё кое-как удалось передать, то содержание обкромсано и изувечено невообразимо, убожество просто!. А человеку, не читавшему книгу, по которой этот "шедевр" снят, вообще невозможно понять, о чём, собственно в фильме речь идёт. Извиняюсь за оффтоп и прощу прощения, если вдруг оскорбил фанатов "великого" Тарковского :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan:

По поводу Тарковского совершенно с тобой согласе, и по поводу "Сталкера" особенно. Это, так называемое, "элитарное кино" ещё ни одного произведения не отразило не испортив.

За такие свои высказывания неоднократно был облаян "тонкими ценителями". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

За такие свои высказывания неоднократно был облаян "тонкими ценителями".

Щаз-з-з начну облаивать :blink: всех... :doh:

1.

К примеру, его фильм "Сталкер" - прекрасный образец того, о чём говорилось выше - т.е. умения нашего кинематографа испортить самое замечательное литературное произведение!

Это неособенность отечественного кинематографа, а вообще любого. Так будет всегда и везде. Потому как все сравнения испльзованные в литературном произведении отражаются исключительно с точки зрения режисера и людям не читавшим произведение - это ничего не даст, а у читавших вызовет отвращение.

Раз уж взялись за Стругацких,... "Трудно быть богом"

Сцена драки в таверне.

Широкое лезвие зловеще шелестело, описывая сверкающие круги над головой барона. Барон поражал воображение. Было в нем что-то от грузового вертолета с винтом на холостом ходу.

И как это было снято? Единственно возможным путем - барон раскручивает свой двуручник над головой. И все... Да и вообще как такое можно снять?

Именно сравнение, ведь такие нюансы и придают книге шарм, вкус...

З.Ы.

Что я хотел сказать.... да то что Великие книги невозможно экранизировать в принципе... и это вина не отечественного кинопрома.... это вообще ничья вина... это данность....

З.З.Ы.

Что сотворили с "Понедельник начинается в субботу" в этих Чародеях... я вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

За такие свои высказывания неоднократно был облаян "тонкими ценителями"
- Аналогично :D !
Это неособенность отечественного кинематографа, а вообще любого. Так будет всегда и везде. Потому как все сравнения испльзованные в литературном произведении отражаются исключительно с точки зрения режисера и людям не читавшим произведение - это ничего не даст, а у читавших вызовет отвращение.
- К сожалению, похоже ты прав... :( Чем больше думал об этом, тем больше испорченных фильмами книг приходят в голову - начиная от "Приключений Электроника" - прекрасной детской фантастики времён СССР, и заканчивая "Дозорами" - не менее замечательной фантастикой нашего времени... С отчаяния попытался вспомнить хотя бы один успешный пример экранизации, но кроме "17 мгновений весны", ничего что-то в голову не приходит. Разве ещё сериал о Шерлоке Холмсе с Ливановым :) .
Раз уж взялись за Стругацких,... "Трудно быть богом"

Сцена драки в таверне.

И как это было снято? Единственно возможным путем - барон раскручивает свой двуручник над головой. И все... Да и вообще как такое можно снять?

- ну, "Трудно быть богом" ещё не самая худшая экранизация Стругацких, а вот Чародеи - действительно издевательство над книгой!
Что я хотел сказать.... да то что Великие книги невозможно экранизировать в принципе... и это вина не отечественного кинопрома.... это вообще ничья вина... это данность....
- Прискорбно, если так и есть...

А вообще что-то тема от частного фильма плавно перешла к глобальным проблемам, прямо хоть переименовывай её. Приношу по этому поводу свои извинения её автору, Hell Raven-у :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если честно то фильм меня не впечатлил. Все серии книг прочитал года 3-4 тому назад, как говорится на одном дыхании.

В фильм вложили насколько я знаю не мало денег, но вложили в спецэффекты, которые проявлялись в битвах. Хотя сняли настолько плохо (или просто я в этом совсем ничего не понимаю) что во время битв непонятно кто кого как и чем бьет. Конечно сюжета вцелом придерживались, но по моему мнению они сделали сильный акцент на сценах сражений, а книга впечатляла совсем не этим, все таки мысли и рассуждение главного героя, а тем более его состояние в фильме не передать.

Хотя фильм получился в общем не плохой из 5 баллов на 4-.

Все выше сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фильм получился в общем не плохой из 5 баллов на 4-.

Согласен, даже скорее на 3+. Одноразовый фильм с акцентом на плохо сделанные спецэффекты и батальные сцены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее фильм делался по книге, только от книги там только название осталось... :)

Поподробнее, пожалуйста. :)

Что убрали, что впихнули?

А то супруга загорелась купить копию, а я книгу читал - поэтому опасаюсь разочароваться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее, пожалуйста. :)

Что убрали, что впихнули?

А то супруга загорелась купить копию, а я книгу читал - поэтому опасаюсь разочароваться :) .

Убрали размышления и описания, оставили битвы и колдовство; немного изменили сюжетную линию: слуги Мораны выступают не как наемники, а как инициаторы действий; совсем изменили концовку: добавили квест "освобождение Мораны" и хеппи-энд.

В общем, я бы сказал что фильм не по книге, а по мотивам книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Научились снимать. Однако, имхо, "Волкодав" - это российская версия "Конана", с той лишь разницей, что в Волкодаве смысла побольше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волкодав" - это российская версия "Конана"

:rolleyes: Это настораживает. :g:

Получается диалоги тоже повырезали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...