Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Экранизация "Смерша-2"


Рекомендуемые сообщения

В начале 2007 года студия Егора Кончаловского начинает съемки фильма по произведению Василия Головачева "Смерш-2" из цикла "Запрещенная реальность". Подробности на сайте писателя - http://www.golovachev.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, мне Василий Головачев нравится, так его стиль весьма оригинален и чистая НФ. Да, плюс Егор Кончаловский думаю фильм будет достойный, а не голливудская ерунда.

Для ленивых :)

Первая книга цикла Запрещенная реальность.

Офицер военной контрразведки Матвей Соболев получает задание расследовать кражу секретного оружия. Вскоре выясняется, что к преступлению причастны не только коррумпированные государственные структуры, но и неземные, инфернальные силы.

;) Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я книги его читаю лет 8. Собрал небольшую коллекцию - 30 книг. Всегда очень хотел увидеть фильм по ним, Так что дай Бог, чтобы все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давний поклонник творчества В. Головачёва и начал, когда-то именно со "Смерш-2".

Правда я сомневаюсь, что из экранизации получится что-нибудь достойное. Не думаю, что тех кто, достаочно хорошо знаком

с произведениями Головачёва, может удовлетворить экранизация.

Ведь передать боевую и техническую стороны произведений Головачёва не так уж и трудно. Но вот как в полной мере передать социалогическую и психологическуь сторона, которые орпеделяют, по моему мнению, главный смысл его произведений. Задача, ИМХО, нереальная.

Вникнуть и понять можно только при чтении.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, Антона Ильина, про его "Смерш", а эНтого автора.. как то не приходилось. Но занятно было бы посмотреть, какое кино в итоге "сваяют". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, а Вы почитайте, в интернете можно найти книги ВВГ. Я что мог, покупал, кое-что скачал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...