Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ в интернет


Рекомендуемые сообщения

У меня есть в наличии два коммуникатора HP IPAQ (модель не спрашивайте не отвечу - не знаю), и Qteck 9100

через них по средстам блютус пробовал неоднократно со многих компьютеров с разныи блютуфами подсоединиться в интернет

но почему то все никак не получается.

Обычно выдает ошибку или модем занят

или вообще модем не найден на удаленном компьютере ... разныее сообщения

но в основном что модем занят

Пытаюсь соединиться через блюсоил, сторку инициализации для разных операторов прописывал в свойствах модема как и положенно вроде

может кто сталкивался с этим ? или кто может помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88: строка инициализации проверяется уже на сервере. Я выходил в сеть несколько раз и без нее вовсе.

А у тебя нет соединения еще на компьютере. А в свойства модема ты попасть можешь? ЧТо он пишет при опросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

так-с посмотрел что говорит компьютер по этому поводу и вижу что он модем там вообще не находит - видно по правде какие то драйвера надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда определится блютуз устройство на компьютере зайди в "свойства" или "службы" зависит от блютуза и выбери модем или подсоединение по диалапу (должно быть нечто подобное) после этого винда начнет определение нового модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через телефон выход в интернет есть?

Заходишь в свойства модема (блютузовского) прописываешь строку инициализации своего оператора (Ниже приведены для МТС и Билайн как самые распространенные Как создавать строки других операторов думаю догадаться несложно

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"

Далее создаем новое сетевое подключение. Выбираем модем (естественно блютузовский) номер телефона *99# или *99***1# и создаем подключение.

Заходим в свойства данного подключения и отключаем в параметрах TCP/IP дополнительно "сжатие IP заголовков"

После этого должно произойти нормальное соединение

А забыл то что может оказаться решающим для Artur88 Если не ошибаюсь для Qteck 9100 как для прочих windows mobile смартфонов модемную связь нужно включать в аксессуарах что ли на самом телефоне (точно не скажу - трубу уже продал) Если на пальцах объяснять то в главном меню есть две папки, одна из них с играми а в другой лежит ярлык включения соединения. Запускаешь, выбираешь тип связи и не закрываешь до отключения от интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...