Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать машину на первое время.. но чтоб не вот стыдно было ездить..

Бюджет около 5.000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери что нибудь из "зажигалок" ВАЗ 2108,09,99 год где нибудь от 2001-2003 , если еще подкопишь то можешь взять 13 или 14.

Иномарку на первое время не советую брать , первая машина иномарка мороки будет очень много !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь стыдиться - бери бмв. Можешь взять бмв в Е34 кузове, но целесообразнее было бы купить на первое время что-нибудь экономичное и старое.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать машину на первое время.. но чтоб не вот стыдно было ездить..

Бюджет около 5.000$

На первое время ?

Mercedes-Benz MB 230 :doh:

А далее (но уже только последних годов выпуска, т.к. это далее = не первое время :doh: ) потом бери из:

BMW, тот же Mercedes-Benz, Audi, Aston Martin, Subaru, Peugeot (из пежо лучше сирии GP), Renault

Это если легковухи!

Джипы (также на второе время):

Тоже BMW и Audi хороши, да и Mercedes! А также LAND ROVER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: жжош, если не знаешь то и говорить не стоит :) Особенно проперла линейка внедорожников тобой описанная.

за 5000 ты можешь взять в хорошем состоянии переднеприводный ВАЗ, Можно смотреть и на иномарки тут все зависит от того что ты хочешь. Из БУ можно посмотреть на: Шкода Фелиция, Деу Нексия, Рено Клио, Вольксваген Пассат В3 или гольф третий(не GTI), можно посмотреть в сторону Audi 80 или 100 но сейчас хороших очень мало

Главное - найди среди знакомых хорошо разбирающихся в машинах, пущай помогут, перед осмотром узнавай о слабых местах модели в интернете, и если вроде все в порядке - не пожалей денег на диагностику машины в автосервисе. Всплывут подводные камни, заодно узнаешь сколько будет стоить ремонт чтобы машина не подвела в ближайшее время.

ЗЫ:список бу автомобилей в этой ценовой категории на полноту не претендует.

ЗЗЫ:если будешь брать audi или VW - учти эти модели ну очень любят угонять

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: жжош, если не знаешь то и говорить не стоит :) Особенно проперла линейка внедорожников тобой описанная.

Внимательно прочитаем и увидем, что есть там отметки НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ и НА ВТОРОЕ ВРЕМЯ...

На ВТОРОЕ ВРЕМЯ - это уже когда он полностью окрепнет в материальном плане и сможет позволить купить машину не БУ, с салона, да и не одну... Вот зачем писалось! Линейку привел с пометкой НА ВТОРОЕ ВРЕМЯ...

На первое же написал:

Mercedes-Benz MB230 год выпуска вроде гдето в конце 80ых...

Естественно эту модель ему на первое время надо брать БУ! А дальше главное выбрать не раздолбаную её, но за 5 000 долларов реально!

Только вот зеркала будут воровать с такой машины часто :no:

З.Ы.

Критика бесполезна, ибо она ставит человека в позицию обороняющегося и побуждает его искать оправдание. Критика опасна, ибо она ранит драгоценное для человека чувство собственного достоинства, возбуждая в нем чувство обиди и негодования.

Подумай над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун: хм... если умеешь ездить,т.е у папы была машина и само сабой где нибудь за городом давал за руль садиться и т.д короче опыт есть , то берешь каку нибуть из этого ряда - ВАЗ 2108,09,99 год где нибудь от 2001-2003, Но если опыта нет и ты тока с автошколы выпустился бури 7-ку , если есть фантазия то можешь ее немного модернизировать (зарядить) всякие обвесы и т.д не стыдно и со вкусом !

у меня ваще была первая машина запорожец (машина просто зверь) долго не простояла - угнали :)

потом маскарь , но это из другой оперы ! Щас 13-я мне и не стыдно ездить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время ?

Mercedes-Benz MB 230 :no:

А далее (но уже только последних годов выпуска, т.к. это далее = не первое время :g: ) потом бери из:

BMW, тот же Mercedes-Benz, Audi, Aston Martin, Subaru, Peugeot (из пежо лучше сирии GP), Renault

Это если легковухи!

Джипы (также на второе время):

Тоже BMW и Audi хороши, да и Mercedes! А также LAND ROVER!

все машины которые ты тут написал будут либо сильно б/у либо вообще набор запчастей

Если ты мне найдешь все это нормальное и на ходу не битое что ты написал тут за 5000$ я тебе каждый день буду в репу + ставить

Варчун

купи 2106 кузов седан неплохой в принципе автомобиль за эти деньги

Внимательно прочитаем и увидем, что есть там отметки НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ и НА ВТОРОЕ ВРЕМЯ...

На ВТОРОЕ ВРЕМЯ - это уже когда он полностью окрепнет в материальном плане и сможет позволить купить машину не БУ, с салона, да и не одну... Вот зачем писалось! Линейку привел с пометкой НА ВТОРОЕ ВРЕМЯ...

На первое же написал:

Mercedes-Benz MB230 год выпуска вроде гдето в конце 80ых...

Естественно эту модель ему на первое время надо брать БУ! А дальше главное выбрать не раздолбаную её, но за 5 000 долларов реально!

Только вот зеркала будут воровать с такой машины часто

полная чушь

автор написал на первое время ему нужна машина и дело не в деньгах а в том что он еще учиться ездить на ней

и почему это с нее будут зеркала то воровать? :) обьясни мне я не пойму никак :) у нас в городе ездит куча б/у тачек вроде еще никто не жаловался на кражу зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун:

Бери 2108, на первое время самое то!

Согласен.

Уже к концу года будешь знать всё о конструкции автомобиля и научишься сам исправлять мелкие и средние поломки а также заводить с толкача.

Да и звучит круто «Жигуль» «Зубило» ну конечно же «Отечественный автомобиль».

Последней фразой можно гордиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "чтобы не стыдно" вот что скажу. Сейчас хоть на чем проехайся, ничем людей не удивишь.

Так что тут если самому не впадляк садиться, то бери и ездий и ни на кого внимания не обращай.

Ну а на первое время (да и не на первое за такие деньги) ---это 08, 09, 099.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины которые ты тут написал будут либо сильно б/у либо вообще набор запчастей

Если ты мне найдешь все это нормальное и на ходу не битое что ты написал тут за 5000$ я тебе каждый день буду в репу + ставить

Прочитай 2 раза! Потом поймешь, что я написал всего 1 машину, которую можно купить БУ, другие на второе времЯ, а на второе время бу не покупают люди...

полная чушь

автор написал на первое время ему нужна машина и дело не в деньгах а в том что он еще учиться ездить на ней

и почему это с нее будут зеркала то воровать? ;) обьясни мне я не пойму никак ;) у нас в городе ездит куча б/у тачек вроде еще никто не жаловался на кражу зеркал

Прочитай 2 раза... Может ты поймешь, что Я ГОВОРИЛ ПРО КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ Mercedes Benz MB 230...

Вот как раз на такое машине и нада учиться ездить... И не стыдно...

Если ты мне найдешь все это нормальное и на ходу не битое что ты написал тут за 5000$ я тебе каждый день буду в репу + ставить

А почему это я должен искать? Это не моё дело, дело автора темы...

DIMKA-vrn:

Критика бесполезна, ибо она ставит человека в позицию обороняющегося и побуждает его искать оправдание. Критика опасна, ибо она ранит драгоценное для человека чувство собственного достоинства, возбуждая в нем чувство обиди и негодования.

Подумай над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: автор написал что ему нужно на первое время и все и не надо флудить ;)

а что значит не стыдно то ? или в отечественной машине пальцем затыкают что ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Это не флуд... Это рекомендации...

И ещё раз всётаки стоит мне повторить:

Критика бесполезна, ибо она ставит человека в позицию обороняющегося и побуждает его искать оправдание. Критика опасна, ибо она ранит драгоценное для человека чувство собственного достоинства, возбуждая в нем чувство обиди и негодования.

Подумай над этим...

Лучше забыть об этом... Мои рекомендации в данном случае касаются только автора темы...

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а на второе время бу не покупают люди...

Почему?

Я вот покупаю (может я и нелюдь какой). Я более года вообще не ездию на одной машине, но ни разу не покупал новую (не вижу смысла)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Я же не сказал, что они всегда покупают потом не БУ :(

В основном имелось ввиду :(

И забили на это... Уже до такого дошло, что от некоторых в ПМ всякие нехорошие письма получаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушился к Niro и Chega :(

Спасибо всем за советы. Ну если ещё кто дельное подскажет, то буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун: кстати можешь еще в сторону Mazda 323 или 626 посмотреть. Но в любом случае будь готов вкладывать в бу машину. Редко найдешь хозяина старой иномарки который честно скажет о недостатках машины. Им выгоднее и проще найти чайника который купит только за марку, год, пробег(может быть скрученный).

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эту тему пробовали набирать в поисковике. будет намного полезней.

По этому поводу весь инет пестрит. Конечно душеЕ...тво никому не запрешено но очень странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx: интернет штука хорошая, но и с людьми которых знаешь чуть больше чем весь остальной интернет иногда тоже охото посоветоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять штук можно взять старенькую иномарку или наш авто за 4 штуки вложить в нее штуку на замену и модернизацию и будет все окей. Но иномарку не думаю что следует брать. в больших городах она точно гнилая или офигенно битая все равно не разберешся на рынке, проверять ее не дадут. только внешний вид и работу движка. в нашей по крайней мере можно поменять все без проблем конечно это не касется десяток и выше. Там цены на расходники и железо практически сравнялись с опелевскими. А так решеть тебе. Конечно иномарка и старая лучше чем наша новая. Но...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что лучше купить нашу машинку.

Теперь + и -

1. Иномарки реже ломаются, но так как соответсвующие цене иномарки намного старше и детали на них намного дороже - не факт что починить один раз иномарку окажется проще и дешевле чем наше авто

2. На наши авто можно запчасть купить на любом углу. Ситуация с иномаркой еще более усложнится если она встанет на трассе

3. На наши машины куча украшательств и прочей мелочевки, есть возможность сделать машину оригинальной за небольшие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
1. Иномарки реже ломаются, но так как соответсвующие цене иномарки намного старше и детали на них намного дороже - не факт что починить один раз иномарку окажется проще и дешевле чем наше авто

да вот это верно подмечено. Просто если заплатишь за 1 поломку у иномарки, то это тоже самое что за несколько поломок русской машины. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, граждане. Какие в наше время дефициты с запчастями? Любых полно.

Зайдите в магазин и сравните цены на запчасти жигулевские 10-12 моделей и на Фольцвагены Passat и Golf, да и на Аudi (не позднее года 98 конечно).

И они будут не в пользу отечественных. На разборке так вообще купите запчасти оригинал в отличном состоянии за цену вдвое-втрое меньшую, но если у вас будет авто распрастраненных марок (VW или Аudi). Ходят эти запчасти гораздо дольше новых отечественных.

Если взять иномарку в нормальном состоянии, можно проездить год-два вообще без ремонтов.

Говорю вам, как владелец в разное время одной машины отечественного производства (покупал новую) и полутора десятков иномарок (все б\у).

А украшательства машине вообще ни к чему.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...