Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нужен ли вам файерволл


опрос  

68 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

оутпост точно ненужен, одни неудобства от него, взялся мне тут при обновлении страницы комп перезагружать, и эксплорер теперь неработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически все правильно. Без стенки - никуда. Толпы злобных кулхацкеров только и думают, как бы кому напоганить... Только вот последние 2 месяца гуляю по инету с одним лишь антивиром. Ну да, иногда APS подает голос, ну и что? Дальнейшего развития эти козьи потягушки вроде как не имеют.Похоже, никому я не нужен и не интересен. А если это так, то зачем плодить лишние программы на компе? К чему это я? А к тому, что может быть стоит дифференцировать нужность того или иного вида защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически все правильно. Без стенки - никуда. Толпы злобных кулхацкеров только и думают, как бы кому напоганить... Только вот последние 2 месяца гуляю по инету с одним лишь антивиром. Ну да, иногда APS подает голос, ну и что? Дальнейшего развития эти козьи потягушки вроде как не имеют.Похоже, никому я не нужен и не интересен. А если это так, то зачем плодить лишние программы на компе? К чему это я? А к тому, что может быть стоит дифференцировать нужность того или иного вида защиты?

Так скажем конкретно мы никому не нужны, но сканеры работают не на личности, а на уязвимости. И зараза лезет не к конкретному полезному или бесполезному пользователю, а пролезает там, где может.

Опять же запрет или частичный запрет приложениям, чтобы не лазили в инет не по делу.

Так что тут уже речь идет просто о наших кровных, у кого инет не безлимитный, ИМХО.

Да и не хочется маилботом на "дядю Васю" пахать.

Хотя "хорошую заразу" и фаер не остановит. Тут уж чутье и некоторый опыт помогут (а могут и не помочь).

Так что уж на худой конец виндовый брандмауэр хотя бы оставляйте включенным.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Опять же запрет или частичный запрет приложениям, чтобы не лазили в инет не по делу. -- Тьфу! Совсем забыл. Здесь не поспоришь!

Ладно. Пентагона у меня дома нет, а впечатлений хочется. Заодно посмотрю на работу защиты Висты, что у меня щас стоит. Хоть раз почуствовать себя нужным.icon1.gif

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос риторический, ответ видимо кого-то удивит, но... Да!

Сейчас Comodo PF - не жалуюсь...

Ранее был встроенный в XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж забавная тема :huh:

Сетевой экран просто необходим! Сейчас компьютер стал очень уязвим при работе в интернете. Он подвержен не только заражению вирусами, но и атакам, использующим уязвимости ОСей и программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Файервол однозначно нужен. Это мое ИМХО.

Вопрос в другом - нужен ли обычному пользователю?

Что подразумевается под обычным пользователем? Человек, который только себе купил компьютер и подключил интернет или это человек, знающий какие опасности могут его поджидать "В Этом Самом Интернете", имеющий определенные навыки пользования различными программами, и т.п.?

Так вот, если человек понятия не имеет, что такое фаейервол, то пока не нужно его использовать, т.к. от неумелой настройки или отключения/игнорирования его сообщений толку будет мало. Пусть сначала освоится, приобретет определенные познания и навыки, а потом уж и устанавливает себе подобные программы.

Вы можете со мной не соглашаться, это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соглашусь с выше расположенным мнением :) Как таковым, отдельным фаерволом пользовался, но со временем этой защиты стало маловато :( Нагромождать комп и антивирем и фаером тоже не хотелось. Сделал выбор в пользу KIS - все и сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаер по-любому нужен.

И дело даже не в сетевых атаках-винда, проги, игры и т.д. ломятся в инет.

При неанлиме-чревато тем, что за 2 дня весь трафик убьёшь.

Походу, обязательно нужен счётчик трафика-при обнаружении активности открываем аудитор сети и смотрим-кто и куда и зачем.:)

У меня НОД32 с встроенным фаерволом-проблем нет.

Изменено пользователем aidarB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...