Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Детский вопрос


Гость озабоченный папа

Рекомендуемые сообщения

Гость озабоченный папа

Проблема, с которой пришлось столкнуться, всего вероятнее, не нова. Но для меня она, к сожалению, пока неразрешима. Суть в следующем. Старший сын, которому десять лет, не отлипает от компа все свое свободное время. Причем это только игры, игры и еще раз игры... Это, естественно, напрягает. Но решиить вопрос простой установкой пароля тоже не получается, так как рано или поздно он ему становится известен. Через любящую маму, как правило. Вот я и попробовал найти программу, которая разрешала бы работу компа без ввода пароля на заданное время в сутки, к примеру, на два часа, но чтобы после использования этого лимита времени запустить машину можно было бы только с вводом пароля. И не нашел... Продавцы софтовых магазинов делают круглые глаза и просят сказать, как прога называется. А я не могу это название сказать, т.к. оно мне неизвестно. Вот и решил обратиться за помощью сюда, глядишь, кто-то и подскажет решение... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

озабоченный папа: :)

Это хорошо что Вы переживаете за здоровье своего сына :g:

Могу предложить Вам 2 варианта

1 Создать учетную запись для сына-маньяка-игр

2 Поставить софт, который как правило используется в комп. клубах!

Но возникают следующие проблемы!

1 Можно поюзать поиск :)

Но навряд есть стандартные виндовые настройки чтобы он выключался и требовал ПАСС

2 Как правило весь софт который ставится для управления в комп клубах ПЛАТНЫЙ!

Но это еще не все!

Как правило он состоит их 2 частей! Клиентской и серверной!

Соответственно как Вы собираетесь поставить и управлять этим всем делом на одной машине :doh::g:

Могу порекомендовать ASTA LAVISTA ^) http://www.astalavista.ru/index.php?news&id=2002 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озабоченный папа:

Есть специализированные программы родительского контроля. Большинство из них ориентировано на ограничение доступа в Интернет, но есть и для ограничения игр детей на компьютере.

Из последней категории могу дать ссылки на две программы:

ComputerTime

Stopgame

В последней имеется также русский интерфейс. Обе программы, к сожалению, shareware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил как-то программу HideTrace: http://www.alonewolfsoft.narod.ru/page10.htm

Делает почти то, что Вам нужно, т.е. выключает компьютер по расписанию. Бесплатна.

Но Вы хотели:

найти программу, которая разрешала бы работу компа без ввода пароля на заданное время в сутки, к примеру, на два часа, но чтобы после использования этого лимита времени запустить машину можно было бы только с вводом пароля

То есть Вы хотите, чтобы первый раз компьютер ребенок мог включить сам, но по истечении определенного времени, компьютер будет выключаться, и включение его возможно только с вводом пароля?

Думаю, такие программы делаются под заказ и за деньги.

Но тут можно настроить шпиончика, который будет делать небольшие скриншотики и складывать в отдельную папку. И по времени создания картинок сможете узнать - включался ли комп потом еще раз. Размеры картинок настраиваются, так что места они занимают немного. Все равно будете просматривать и удалять иногда.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озабоченный папа:

Могу предложить: TimeLocker, Club Control. У нас в колледже поставили на компах, пришлось попотеть чтобы обойти... А вообще рекомендую просто по-хорошему поговорить с сыном, если не поможет - дать по шее. Или подождать немного - на своём опыте убедился что игры со временем надоедают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу немного своего мнения немного не по теме. :)

У всех когда то проходит повальное увлечение играми. Я тоже сначала только играл. Я и сейчас играю, только редко и только в достойные (по моему мнению) игры. Чем раньше он наиграется, тем лучше. Быстрее займется серьезным делом. Такие запрещающие действия будут только нервировать его, и отношения между вами будут портиться ( хотя будет неплохо, если он покопается в системе, чтобы поломать (обойти) твой пароль. Вот этого ты не должен ему запрещать). Постарайся по другому его немного отвлечь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить флешку, установить програмку чтобы без флешки комп не запускался, носить ее с собой

Озабоченный папа какой у вас уровень знания компьютера?

По выключению компьютера через заданное время есть куча программ, а вот чтобы разрешать вход в систему только по времени реализовано только в серверных платформах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость озабоченный папа

Вопрос о знании мною компьютера отдает снобизмом... Впрочем, как говорят, снобизм не является проявлением профессионализма, а представляет собой всего лишь недостаток культуры и дефект воспитания...

Теперь по теме. Спасибо всем, кто откликнулся реальными предложениями. Я очень благодарен за это желание помочь. Однако, ни одно из перечисленных здесь приложений меня не устроило. По разным причинам, но тем не менее. В результате проведенного поиска я все-таки нашел то, что мне требовалось. Программа называется КИБЕРМАМА. Лицензия стоит 380 рублей. Может и не есть гут платить за софт деньгами, но каждый выбирает свое... Она позволяет задавать время работы компа в сутки, устанавливать максимальную продолжительность непрерывной работы машины, время перерыва, создавать список запрещенных приложений, запрещать пользование интернетом. В общем все, что мне было необходимо, я получил. Коей радостью и спешу поделиться со всеми.

Найдено и куплено здесь:

http://www.softkey.ru/catalog/program.php?...19&ID=25414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озабоченный папа:

Немножко оффтоп, но вопрос о степени знания компьютера человеком, задавшим вопрос, чаще всего НЕ является проявлением снобизма.

Такой встречный вопрос возникает очень часто, поскольку от этого зависят дальнейшие ответы и советы. Одному можно сказать "настрой групповую политику", а другому "выбери в меню пункт..." и т. д.

Конечно, чтобы правильно интерпретировать истинный смысл вопроса, надо иметь опыт общения в данном кругу людей. Если Вы просмотрите темы форума, то увидите, что снобов тут нет :dontgetit: .

Что не есть гут платить за софт деньгами, согласиться тоже не могу, кстати, это не раз обсуждалось на форуме. Не есть гут платить деньгами, которых нет, за плохие программы. За хорошие программы поддержать хорошего разработчика при наличии такой возможности есть гут, во всяком случае, так высказывались многие. Кстати, на Софтфоруме запрещено обсуждение кряков и способов взлома программ.

Часто бывает, что задавший вопрос человек после решения проблемы не сообщает, какой путь привел к успеху, что довольно неприятно для советовавших, не получивших ни ответа, ни привета. Надеюсь, не сочтете проявлением какого-нибудь -изма, но приятно, что Вы поделились найденной Вами информацией.

Остается пожелать успехов Вам и Вашему сыну, что и делаю :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=14276

Русская, бесплатная.

Контроль действительно за играми, а не за временем, проведенным за компьютером.

Заниматься другими делами позволит.

Систему не грузит (важно для игрушек)

Можно запретить\разрешить любые приложения\игры в определенные дни недели. Да еще для разных пользователей.

По моему идеальна :)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...