Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Nokia PC Suite


Qelle

Рекомендуемые сообщения

После того, как PC Suite перестал видеть телефон (Nokia 6630) через usb решила эту прогу переустановить, но во время переустановки выскакивает "ошибка при попытке чтения из исходной базы данных установки C:\WINDOWS\installer\(какой-то файл).msi". Подскажите, что тут можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как PC Suite перестал видеть телефон (Nokia 6630) через usb решила эту прогу переустановить, но во время переустановки выскакивает "ошибка при попытке чтения из исходной базы данных установки C:\WINDOWS\installer\(какой-то файл).msi". Подскажите, что тут можно сделать.

Возможно у тебя дистрибутив битый. Скачай последнюю версию и устанавливай.

http://www.nokia.ru/support/software/pcsuite/download/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qelle:

Попробуй удалить PCSuite с компа, удалить файл C:\WINDOWS\installer\(какой-то файл).msi и заново установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще ко всему и реестр подчистить каким-нибудь RegCleaner'ом. Мне помагало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для pc сюита есть специальная утилита от нокия для ее полного удаления. После этого ее можно ставить заново без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не могу понять, почему не устанавливается Nokia PC Suite :(

Речь идет про новую версию Nokia PC Suite - 6.84!

Итак, Начало установки:

000gx7.th.jpg

Исли успеть нажать кнопку Далее, то появится окно установки. Проблема в том, что полоса выполнения установки как бы замерла, но Не зависла.

nokiakl7.th.jpg

Ежели не нажимать "Далее", то через некоторое время (2-3 с.) появится окно

11111111111vr2.th.jpg

P.S. Устанавливал, как заново- удаляя старую версию с чисткой реестра.

Так и на старую версию, пытаясь обновить. Ноль на массу!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

$traykeR:

Хочу заметить тебе на будущее!!!

Если видишь удачный исход в проблеме,

то не за чем лишний раз разъяснять то,

что уже решено - это так.., на будущее!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Хочу заметить тебе на будущее!!!

Если видишь удачный исход в проблеме,

то не за чем лишний раз разъяснять то,

что уже решено - это так.., на будущее!! :(

alancor:

... не устанавливается Nokia PC Suite
Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил Виндовс в надежде удачной установки Nokia PC Suite. - Не помогает :doh:

Все та же ошибка:

"Установка программы Nokia PC Suite была прервана до полной установки программы. Если необходимо установить Nokia PC Suite, повторите установку."

Знающие люде объсните принцип установки PC Suite-а.

"установка была прервана до полной (?) установки программы"

Бред какой-то :bad3:

Добавлено

После установки Nokia Connectivity Cable Driver скачал еще раз PS Suite нов.версии - проблема разрешилась!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, у меня ситуация-вешалка просто! Подарили кабель юсб :) Ну, я и давай играцца. ( Нокия 7370) Поставила последний Nokia PC Suite ( русский) ну , и решила сохранить резервную копию контактов на компе. выбрала папку. Сделал все. получилось 3,3 метра. Вообщем смотрю на телефон( я же не знал что с телефона все слизывается сразу ) там в памяти телефона 100% свободны) осталось парочка телефонов на симке. Ну, думаю верну сейчас из резервной все обратно. ФИГ! Выбираю "Восстановить резервную копию. Выбираю свой файл копии с расширением .nbu все вроде бы проходит удачно , в отчете говорится , мол, перенесено, но телефон даже не дал никаких признаков , что произошла кака-либо передача данных. Народ, как мне быть, все мои контакты , если верить Сюиту лежат на компе и не хотят оттуда возвращаться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотел на днях обновить ПО телефона, по этому скачал Nokia Software Updater. Установил. Но после установки ни Nokia Software Updater, ни Nokia PC Suite телефон не видят :)

Во время установки устанавливались дрова, есть идея, что именно они коим-то образом "навредили" дровам от PC Suite-а.

Переустановка приложения не спасла...

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Давай по порядку.

Исходим из того, что у тебя тел N73 и кабель DKU-2(CA-53).

При подключении телефона к компу, система должна его увидеть и поставить дрова.

Это происходит?

Вот к примеру, я подключаю тел, он у меня сразу появляется в списке устройств "панельт управления"- "телефоны"-"модемы". Если его там нет - значит телефон и компьютер друг друга не видят.

2008_03_07_120040.jpg

post-5845-1204880651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: $traykeR:

Попробуй дрова заново поставить, а те снеси через установку и удаление программ. Странно даже.., установка была наверняка с оффсайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Зайди вот по этой ссылке в - FAQ

Там найдёшь решение своей проблемы. Удачи! :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

$traykeR:

Давай по порядку.

Исходим из того, что у тебя тел N73 и кабель DKU-2(CA-53).

При подключении телефона к компу, система должна его увидеть и поставить дрова.

Это происходит?

Вот к примеру, я подключаю тел, он у меня сразу появляется в списке устройств "панельт управления"- "телефоны"-"модемы". Если его там нет - значит телефон и компьютер друг друга не видят.

Верно, Nokia N73.

Все было прекрасно до... установки сией NSU, после чего:

... ни Nokia Software Updater, ни Nokia PC Suite телефон не видят

В диспетчере устройств висело неопознанное устройство Nokia N73. Потом удалил NPCS вместе с NSU, установил NPCS = проблема осталась.

В общем поиски драйвера для неопознанного устройства "Nokia N73" успешно не завершились... гм вспомнил, что на самом деле Nokia PC Suite при установки и устанавливает все дрова для смартфона (которых, кстати, немало), по этому удалил опять Nokia PC Suite, залез ручками в реестр и долго и нудно удалял абсолютно все имена разделов, параметров.. со словом Nokia. (CCleaner их не трогал)

Установил заново новую версию PC Suite (6.86) в итоге смарт подключился к пк успешно.

Завтра поставлю опять Nokia Software Updater...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

$traykeR:

Зайди вот по этой ссылке в - FAQ

Там найдёшь решение своей проблемы. Удачи! :)

alancor, почитал я эту статью от OlegS.

В общем ситуация следующая:

Специально переустановил ОСь.

Установил свежую версию PCSuite, потом NSU.

Удалил (как пишется в сей статье) Nokia Conectivity cable driver.

2. До одновления NSU и PCSuite обязательно сносим Nokia connectivity cable driver!!!, иначе вы просто поимеете поход в СЦ, если не знаете как и когда "на лету" подменить драйвера;

В итоге телефон не распознается, дрова ж удалил... и как теперь обновлять? :g:

PS Заминка тут еще вот в чем:

До одновления NSU и PCSuite обязательно сносим Nokia connectivity cable driver!!!

Если имелось ввиду "обновления", то какое может быть обновление (этих программ), если я их ставил совершенно заново - на свежеустановленную ОСь, без каких-либо старых версий программ от Нокии. :)

В общем намудрено до ужасса, аж страшно стало.

4. После обновления крайне НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ бэкап, сделанный PcSuite - там есть служебная информация (известная только разработчикам), которая может восстановиться и очень сильно испортить вам жизнь.

Смысл этих бекапов тогда? Помозолить глаза чтоли..

Wlad,

Как ты прошивался?.. если это было..

Nokia connectivity cable driver удалял?

"Аппарат" на момент прошивки должен быть выключен, или он потом сам вырубится?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

У меня такая же ситуация, когда недавно обновлял PCSuite. Мой смарт нАглухо пропадал в компе. Что только я не делал в оси сестемы - всё тчетно. Но..., у меня стоит ось не от майкрософт, а уже вся переделанная и разукрашенная, и ещё к тому же вся пофиксенная. Даже обновления не приходят уже долго. Я грешу на саму ось. Думаю, что это из-за неё всё встаёт наперекосяк, когда начинаешь ставить обновление (точно не уверен). Тогда как в былые времена у меня стояла обычная WinXP - корпоративка, то поверх низшей версии у меня зАпросто вставала более свежая и всё прекрасно распознавалось и ничего не надо было удалять и переустанавливать, или более того, что-то ещё химичить. А в данной ситуации, встаёт только РСSuite с самого лицензионного диска моего смарта. Фигня какая-то с этими модными осями. Хочу убедиться в обратном, когда будет резервный винт, поставив на него чистую ось от майкрософт и убедиться, так ли это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Столкнулся с такой проблемой: стояла у меня Nokia PC Suite неизвестно какой версии - работала нормально. После приобретения N96 решил поставить Nokia Nseries PC Suite с прилагающегося диска. Старую удалил, поставил NSeries - но вот беда: многих функций в ней почему-то не оказалось (например, набора СМС с клавиатуры компа!)! Удаляю NSeries, скачиваю дистрибутив PC Suite 7.1.18.0.rus, пытаюсь установить - фига! Вылезают сообщения:

!

Предупреждение:

Уважаемый - если делаешь скрин, так делай его с рабочего стола своего компьютера а не ссылками с побочных ресурсов :blush2:

Удалять файлы "Нокия" с помощью Нокия-Клинер и вручную, и чистить реестр пробовал - не помогает...

ОС ХР-СП3-лицензионка, все обновления.

И что теперь делать? :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, в вышележащем посте неправильно вставил скриншоты. Вот такие выдаются сообщения при установке Nokia PS Suite:

__________222.JPG

а потом сразу:

_____1.JPG

Как с этим бороться?

post-70162-1230853591_thumb.jpg

post-70162-1230853650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, в вышележащем посте неправильно вставил скриншоты. Вот такие выдаются сообщения при установке Nokia PS Suite:

__________222.JPG

а потом сразу:

_____1.JPG

Как с этим бороться?

Доброго времени суток.

Проблема знакома. Удалось установить Nokia_PC_Suite_7_1_18_0_rus_web.exe с 7 раза(ошибка-удаление-чистка Reg Organizer потом Nokia_PC_Suite_Cleaner_7_1_1.exe -установка). В чём была проблема так и не понял...

Теперь о проблеме, может поможете. Использую ИК порт (кабеля нет). В контактах Nokia PS Suite то пропадают буквы, то запись с пробелами.... Вообщем, при использовании опции "Контакты" в программе(добавление контактов, редактирование...) в телефоне получаю непонятно что.Приходится исправлять потом вручную. Слил контакты в Microsoft Office Outlook(2007) - та же проблема. Может, дело в соединении через ИК? С кабелем USB таких проблем не бывает?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nov, спасибо за совет. После удаления всех файлов типа *nokia*.* и созданых одновременно с ними *PC*.*, а затем чистки реестра указаной тобой прогой Reg Organizer, моя проблема решилась по счёту "раз".

У меня соединение через кабель и "синий зуб", с твоей проблемой не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в соединении через ИК?
Скорее всего... Всё-таки ИК - это оптическое соединение, и буквально пара пылинок может исказить сигнал, что уж говорить о чём-то более существенном... Посему уж лучше Bluetooth или USB-кабель. Как-то понадёжнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...