Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выход в Паутину из виртуальной машины (Ubuntu)


Гость avb_constructor

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, в окошке выбора сети нужно указать ту сеть, которая между компами (между хостом и выртуалькой, т.е. WNet).

Если Винда меняет автоматом адреса, можешь согласиться, а потом поменять адреса вручную обратно.

Если ты настроишь модем роутером (что предпочтительнее), то в настройках скорее всего будет адрес 192.168.1.1 (может по другому, но

Твой вариант не сработал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем роутером настроил?

Не пойму, где у тебя сбой. Все работает, как часы.

Настройки инета на хосте.

1.JPG

Настройки сети между компами (или хостом и виртуалкой).

2.JPG

post-41682-1175717056_thumb.jpg

post-41682-1175717068_thumb.jpg

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут два не было Сети: оказывается задолжал своему прову. Потому не отвечал. Roader задал хороший вопрос, я пока что роутер от моста не могу отличить и сейчас разбираюсь с настройками моего модема. Они описаны в файле, который я выложу по частям: (первая часть - ). В настройках уже пришлось переписать заново все айпишники. У прова придется запрашивать некоторые сведения.

Чего-то архив не открывается, чем ты его упаковал? Но если это та документация на модем 5633 Е (14 стр. PDF, маловато конечно, для производителя, но что есть), что лежит у них на сайте, то это и не важно. Ну и из документации следует, что NAT он поддерживает раз, аутентификацию в нем, а не в винде тоже можно настроить, это два. Давай побольше информации от провайдера по настройкам, или попробуй сам войти в модем и выложить тут что в нем сейчас настроено. Все решаемо, по-моему. Надо поковырять модем как следует.

P.S. Насчет "многодетного отца" я конечно же пошутил. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем роутером настроил?

Я еще мост от роутера не отличу, а ты мне в лоб вопрос: "роутером настроил?" :) Мне надо побольше времени, чтобы разобраться в этом. Я тебе не сисадмин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще мост от роутера не отличу, а ты мне в лоб вопрос: "роутером настроил?" :) Мне надо побольше времени, чтобы разобраться в этом. Я тебе не сисадмин. :rolleyes:

И я не сисадмин. Я вообще торгаш. Но эта схема будет работать и для роутера, и для бриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас посмотрел повнимательнее твои скрины. А у меня не так сеть настроена. Попробую, посмотрю, может, дело в этом. Я-то везде ставлю айпишки 192.168.1.х и задаю основной шлюз 192.168.1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню только, как бы ты не изменял адреса, проверяй сначала, чтобы связь между хостом и виртуалкой не пропадала. Пробуй пинговать или подключать сетевые диски. Иногда начинает работать после перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас посмотрел повнимательнее твои скрины. А у меня не так сеть настроена. Попробую, посмотрю, может, дело в этом. Я-то везде ставлю айпишки 192.168.1.х и задаю основной шлюз 192.168.1.1.

Да все правильно ты делаешь.

Если на VmWare виртуальный адаптер VmNet0 установлен бриджем на реальный сетевой интерфейс, а в настройках гостевых станций Ethernet адаптер тоже выбран бриджем на реальный, а не host-only, а шлюз 192.168.1.1 - это модем, и нормально прописаны DNS сервера в сетевых настройках, то все должно работать. Получается, что они (и хост и гостевые) работают:

1) в одной сети.

2) используют один и тот же шлюз.

3) Одни и те же DNS сервера.

Пришли все-таки предлагаемые настройки ДЛЯ МОДЕМА от твоего провайдера, проще разобраться будет. А то гадаем тут. PPPoE там нормально настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю VMWare, блин.

Не нервничай, не нервничай. Все закончится хорошо: я разберусь, все получится и все будут довольны. :) :blink:

Напомню только, как бы ты не изменял адреса, проверяй сначала, чтобы связь между хостом и виртуалкой не пропадала. Пробуй пинговать или подключать сетевые диски. Иногда начинает работать после перезагрузки.

Разумеется. Я так и делаю. Ну, не совсем же я тупой, и уж тем более, я тебе не знаменитая Светлана Семененко :) .

2Timba:

Пришли все-таки предлагаемые настройки ДЛЯ МОДЕМА от твоего провайдера, проще разобраться будет. А то гадаем тут. PPPoE там нормально настроен?

VCI - 8, VPI - 35, Инкапсуляция - LLC. Пров рекомендует режим моста.

Осталось дело за малым: привести всю полученную инфу (настройки IP и модема) в упорядоченный вид и произвести настройку всех этих параметров должным образом. Честно говоря, я до того, как столкнулся с этими настройками, ничего не подозревал о том, что модем может работать как-то иначе, чем его настроили сетевые админы прова. Тем более не понятно, что собой представляют режимы мост (бридж) и роутер. Хорошо, когда понимаешь всю физику этих соединений.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на VmWare виртуальный адаптер VmNet0 установлен бриджем на реальный сетевой интерфейс,...

Кстати, а принципиально, что у меня виртуальный сетевой адаптер VmNet8, а не VmNet0, как ты предлагаешь? Я нулевой отключил, а восьмой наоборот включил. И он должен быть именно мостом?

Раз пошел разговор об этом, объясни, что такое мост, что такое роутер? Мост в виртуальном адаптере и в модеме - для оси это одно и то же? Как они работают, как их настраивать и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а принципиально, что у меня виртуальный сетевой адаптер VmNet8, а не VmNet0, как ты предлагаешь? Я нулевой отключил, а восьмой наоборот включил. И он должен быть именно мостом?

Раз пошел разговор об этом, объясни, что такое мост, что такое роутер? Мост в виртуальном адаптере и в модеме - для оси это одно и то же? Как они работают, как их настраивать и т.д.?

вкратце мост - это устройство, реализующее связь между двумя подсетями. Применяется в основном в корпоративных сетях для связи этих подсетей. А роутер позволяет маршрутизировать между вообще различными сетями, все зависит от его таблицы.

Виртуальным адаптером ставь VmNet0 он же бридж на реальный адаптер. проверь чтоб во всех "виртуалках" он был задействован а не host-only. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО. VmNet8 не используй, это внутренний прибамбас VmWare.

VPI, VCI пропиши в модеме. Логин и пароль тоже там, а не в винде. Чтобы коннект был независимо от того какую операционку ты используешь (Win, Ubuntu, SUSE, FreeBSD......)

И все будет пучком, не переживай.

Зы: не принимай близко к сердцу мои сомнения насчет производителя, я только рад, что отечественные производители сами стали делать DSL-девайсы. Удачи. Отпишись! :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил VMWare. Нет под рукой Линуха, но это не суть важно, т.к. в виртуальной ОС делать ничего не приходится.

Подключался через расшаренное подключение. Соединяется с инетом, только если оба физических компа в сети (т.е. оба работают).

Не стал разбираться и отложил на потом этот способ.

Сделал похоже на способ Timba.

Результат 1.JPG

В "управлении виртуальной сетью" выбрал сетевую, к которой подсоединен модем.

2.JPG

А в настройках сетевого подключения написал адрес для подключения (последняя цифра от винта, лишь бы не 1 и не 2).

3.JPG

Настройки подключения в хосте

4.JPG

Напомню, что способ работает, если модем роутером настроен.

Завтра буду настраивать через расшаренное подключение, чтобы работало, если модем нельзя настроить роутером (ну и вообще что способ рабочий. Пока соединение устанавливается. если сеть между компами физическими включена. Т.е. виртуалка подрубается к ней, а нужно, чтобы мимо нее. Наверное нужно с другой рабочей группой и в шаре указывать эту сеть между виртуалкой и хостом).

post-41682-1175803951_thumb.jpg

post-41682-1175804220_thumb.jpg

post-41682-1175804541_thumb.jpg

post-41682-1175804709_thumb.jpg

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос потерял свою актуальность, т.к. мой пров оказался вымогателем. Я все ему оплатил, а эти падлы из службы техподдержки требуют еще денег :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос потерял свою актуальность, т.к. мой пров оказался вымогателем. Я все ему оплатил, а эти падлы из службы техподдержки требуют еще денег :blink: .

И за что? Зачем ты в техподдержку вообще обращался? Я вот даже не знаю, есть ли она у нас? И что теперь, без инета сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос потерял свою актуальность, т.к. мой пров оказался вымогателем. Я все ему оплатил, а эти падлы из службы техподдержки требуют еще денег ;) .

Правда не понял. Прову - если это нормальный пров, ему должно быть вообще по барабану, сколько станций через подключение и как... Один любитель "покачать торренты" может забить весь канал, а могут 5 человек нормально серфить веб, и трафика будет намного меньше. Так что правда не понял его позицию:

1) ведь он дает канал (ххбит/сек)

2) получает за это деньги (ххх/мес)

3) вообще не вижу связи между количеством станций и загруженностью канала.

avb_constructor ну надави на него (прова) смешно просто иногда, они как дети из "писочницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что? Зачем ты в техподдержку вообще обращался? Я вот даже не знаю, есть ли она у нас? И что теперь, без инета сидеть?

Тут дело не в том, что я еще и виртуалку подключаю к инету. Я оплатил этому прову все: и подключение, и всякие там кабели, и абонентскую плату. Но у меня на счете ноль, т.е. я ему ничего не должен. А мне теперь говорят, что на счете должно быть не меньше 10 центов (по курсу их конторы). Все бы хорошо, но только у них нигде об этом не написано. Это уже имхо вымогательство. ;) ;) И я считаю, что формально я прав: предупреждать надо заранее.

Да и когда мы с технарями прова говорили о подключении виртуалки, я им не представлялся, кто я такой.

Но по этому поводу лучше я создам отдельную тему: там все обсудим. Заходим сюда.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не удаётся подключить нулевое виртуальное соединение мостом с реальной сетевой карточкой..,помогите.. В сетевом конфигураторе ВМВаре значится:1 вкладка-VMnet0(host only) bridged to an automatically chosen adapter. Subnet 192.168.102.0 . DHSP disabled. И ниже первый и второй вирт. адаптер в режиме привате нетворк с отключенными DHCP.

На хосте стоит один физический и один нулевой вирт. адаптер от VMWare.

По идее,нулевое вирт. соединение должно автоматом с существующим реальным соединятся,но ОС-ка при включении пишет что сетевой бридж на нулевом соединении не пашет и будет отключен...и при загрузке ОС-ки на значке сидит крестик и пишет - сетевой кабель не подключен...Чего делать-то? Цель-виртуальный комп подключить к инету и вообще видеть в сетевом окружении реальный комп.И чтоб виртуальный комп имел свой,вручную установленный,локальный IP адрес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergFL: нулевое соединение насколько я помню только с компом и соединяет. В интернет выходит насколько я помню первое.

Читай мануал к проге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне и надо чтоб с реальным компом мост был,я через него в инет подамся.

Я щас сделал по другому-Подрубил виртуальный комп к реалу не через бридж а через НАТ,всё пингуется туда обратно,инет на виртуалке пашет,НО,в сетевом окружении виртуалка видит только сама себя,а хост пытаясь подрубиться к WORKGROUP пишет нет доступа....Оба компа в одной рабочей группе.....Поиск компов в сети,средствами виндовс к успеху не привёл....вот тее и виртуальная сеть...чёт тут не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...