Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет звука


GERUNDIY

Рекомендуемые сообщения

Нет звуков системы!!! :) Вообщем так: Ни при загрузке системы, ни при очищение корзины и т.д. - нет ни малейшего звука(В настройках точно всё в норме) К тому же нет звука ни в одном Flash мульте. Единственное где работает звук, так это в музыкальных файлах и в видео. Прям не знаю что и делать. Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем они нужны, но Пуск--панель управления--звуки и аудиоустройства--звуки--звуковая схема-стандартная виндоуз,

и внизу выбор и путь к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208-В том-то и дело, что всё делал, как ты описал, но ни чего не меняется, еще интересно то, что при сохранение изменений, и при выходе: ни чего не сохраняется и естественно не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сохранить как.." для сохранения созданной звуковой схемы. Эта кнопка не для сохранения изменений.

Просто ставишь "стандартная виндоуз" , потом "применить" "ОК" и все.

Проверь, сами звуки в системе присутствуют. C:\WINDOWS\Media

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто ставишь "стандартная виндоуз" , потом "применить" "ОК" и все."-Так и делаю, а сами звуки в системе тоже присутствуют :) И ещё почему нет звука во Flash мультах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GERUNDIY:

И ещё почему нет звука во Flash мультах!

А какой программой ты смотришь флешки? И в каких флешках нет звука, в exe, или swf? C exe не знаю что делать, разве что посмотреть в настройках программы, которой смотришь флешки, может там убавлен или выключен звук. У себя правда не нашел такого, ну так у меня Win2000, может в нем и нет. А вот swf можно попробовать открыть другой программой, например IE, или если установлен K-Lite codec pack, то вместе с ним должен установиться Media Player Classic.

Если он есть, то запустить его можно через Пуск -> Программы -> K-Lite codec pack -> Media Player Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, зачем они нужны, но Пуск--панель управления--звуки и аудиоустройства--звуки--звуковая схема-стандартная виндоуз,

и внизу выбор и путь к звуку.

Привет!!!

А может подскажеш что мне делать? Я гонял свой комп(Celeron 1.7), после этого пропал звук полностью и визде где он должен быть. Пытался воспроизвести что-то из музычки, пишет что нету драйвера. Нашол драйвер AC97

пытался установить, а он мне пишет что невидит Audio Chipset. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Во первых, убери разгон.

Во вторых, поставь БИОС по дефолту. Или посмотри там, включена ли звуковая карта.

Больше ничего в голову не приходит.

Ты уверен, что у тебя была звуковая Realtek AC97?

Если дело не в БИОСе, попробуй воспользоваться Восстановлением системы, выбери точку до разгона.

Если полетел чипсет, купи звуковую карту PCI, благо, они сейчас не такие дорогие.

Аналог встроенной звуковой обойдется в полторы сотни.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Во первых, убери разгон.

Во вторых, поставь БИОС по дефолту. Или посмотри там, включена ли звуковая карта.

Больше ничего в голову не приходит.

Ты уверен, что у тебя была звуковая Realtek AC97?

Если дело не в БИОСе, попробуй воспользоваться Восстановлением системы, выбери точку до разгона.

Если полетел чипсет, купи звуковую карту PCI, благо, они сейчас не такие дорогие.

Аналог встроенной звуковой обойдется в полторы сотни.

Я чесно говоря в Biose неочень. Как там определить где звуковая карта?

А как можно востановить систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря в Biose неочень. Как там определить где звуковая карта?

А как можно востановить систему?

Заходи в БИОС, находи пункт Defaunt Settings (или похожее) на начальной странице, Enter и соглашайся ( Y ).

Если не поможет, пуск--программы--стандартные--служебные--восстановление системы--восстановление до более раннего состояния.

Найди точку, которая была сделана до разгона. Там числа стоят.

З.Ы. Как же ты проц разгонял, если в БИОСе ни бум-бум?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи в БИОС, находи пункт Defaunt Settings (или похожее) на начальной странице, Enter и соглашайся ( Y ).

Если не поможет, пуск--программы--стандартные--служебные--восстановление системы--восстановление до более раннего состояния.

Найди точку, которая была сделана до разгона. Там числа стоят.

З.Ы. Как же ты проц разгонял, если в БИОСе ни бум-бум?

Вот так и розганял. Ладно я половину уже сделал, тоесть востановил на неделю назад. Ща попробую в Биосе покопаца. Кстати нашол я в Биосе такую муть типа Audio AC97. Может подскажеш чё это такое? Да и ещё я в Биосе вернул проц в нерозогнаный вариант. А звука как небыло так и нет :blushing::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в БИОС на первой странице выбери " Load Fail-Safe Defaults" или похожее, чтобы " Defaults " присутствовало.

Вернешь настройки по умолчанию.

Если не появится звук, то пробуй установить драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зайди в БИОС на первой странице выбери " Load Fail-Safe Defaults" или похожее, чтобы " Defaults " присутствовало.

Вернешь настройки по умолчанию.

Если не появится звук, то пробуй установить драйвер.

Не удаётся установить мультимедиа аудиоконтролёр,мастер установки выдаёт информацию:Обнаружена проблема при установке устройства.Отказано в доступе.Где искать неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удаётся установить мультимедиа аудиоконтролёр,мастер установки выдаёт информацию:Обнаружена проблема при установке устройства.Отказано в доступе.Где искать неисправность

Что за звук? Что за драйвер устанавливаешь? С диска, что к материнке прилагался или еще откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за звук? Что за драйвер устанавливаешь? С диска, что к материнке прилагался или еще откуда?

Звуковая карта SB Live! 5.1.Все драйвера с родных дискоов,прилагающихся к компьютеру.Звук исчез при переустановке Windows XP,на каком то этапе был,а после очередной перезагрузки исчез.При установке аудиоконтролёра выдаётся ошибка 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковая карта SB Live! 5.1.Все драйвера с родных дискоов,прилагающихся к компьютеру.Звук исчез при переустановке Windows XP,на каком то этапе был,а после очередной перезагрузки исчез.При установке аудиоконтролёра выдаётся ошибка 28.

В диспетчере устройств посмотри, что стоит напротив мультимедиа? Удали старый драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил,мастер установки находит это оборудование но не может коректно установить,пишит отказано в доступе.Устройство:Creativ EMU10K1 Audio Processor(WDM).Ещё параллельно обнаружена проблема при установке этого оборудования:nVidia WDM Capture(universal),запуск этого устройства не возможен(Код 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил,мастер установки находит это оборудование но не может коректно установить,пишит отказано в доступе.Устройство:Creativ EMU10K1 Audio Processor(WDM).Ещё параллельно обнаружена проблема при установке этого оборудования:nVidia WDM Capture(universal),запуск этого устройства не возможен(Код 10).

Тебе WDM не нужно ставить. Не пытайся их воткнуть. Это драйвера для устройств видеозахвата и захвата звука. У тебя карта с видеозахватом? Или у тебя ТV-tuner?

Дрова на звук и видео другие. Или пиши список драйверов к плате или выложи скриншот менюшки диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...