Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Изменение MAC-адреса Wi-Fi карты на ноутбуке


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь, поскольку стандарт - международный. Для своей же локальной сети - более чем достаточно имеющихся диапазонов IP-адресов. + к этому в данный конкретный момент ситуация такова, а послезавтра произошло подключение в Сети и пошли глюки... (вероятность не слишком велика, но сбрасывать со счёта - не стоит...) Оно кому надо?

Understand даже немножко более того, что подразумевалось... Есть ли смысл париться с заменой MAC'а, если и без того предполагается в случае чего "находить другую возможность"?

А по-моему ты нифига не андестэнд. :sly:

Смысл париться с заменой мака есть, ибо тогда, если я после смены в сеть заходить больше не буду, то доказать, что это я накачал со своего ноута будет крайне сложно. Сечёшь? :sly:

WinerDragon

А способ смены какой? Та же софтина SIW?

Изменено пользователем TIER_ANIMAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

TIER_ANIMAL, сегодня на службе провел эксперимент сменил MAC на карте.

Зашел в сеть - был послан далеко и надолго. Потом вернул старый MAC зашел в сеть... :D и снова был послан.

Пришлось звонить админу, вот парень дивился, что при "неизменном" MAC'e прокси меня отвергает. Админ переопределил MAC и все заработало.

Админ, потом звонил, извинялся, сказал что непреименно разберется почему прокси хулиганил...

Даже неудобно как-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER_ANIMAL, сегодня на службе провел эксперимент сменил MAC на карте.

Зашел в сеть - был послан далеко и надолго. Потом вернул старый MAC зашел в сеть... :blink: и снова был послан.

Пришлось звонить админу, вот парень дивился, что при "неизменном" MAC'e прокси меня отвергает. Админ переопределил MAC и все заработало.

Админ, потом звонил, извинялся, сказал что непреименно разберется почему прокси хулиганил...

Даже неудобно как-то :nerd:

Ха! Вот те на! Менял чем, SIW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему ты нифига не андестэнд

Повторюсь ещё раз... Я понимаю более чем достаточно для того хотя бы, чтобы иметь возможность подобных "кулхацкеров" брать за нежное и предъявлять пред светлые очи начальства...

При этом, несмотря на обращение на "ты", воздерживаюсь от априорного обвинения в чём бы то ни было. Всего лишь пытаюсь разъяснить своё видение ситуации...

To WinerDragon

Да сколь угодно! Можно даже пару IP-шников одной сетевушке назначить... Не проблема... Весь вопрос - в корректности работы (в данном случае) локальной сети, пусть даже её сегмента...

P.S. Судя по стилистике, а также "местечковому" самомнению... Дай-то Боги, чтоб хотя бы опыт сознательной жизни превышал означенные 10 лет :blink: ...

P.P.S. И как долго, кстати, держится поменянный MAC, если прога, его меняющая, не находится в автозагрузке??? Ну так, ради интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вы, на ты - в интернете все равны, как говорится. Я супротив Вас ничего не имею, просто порой Ваши фразы лишены логики, ввиду того, что Вы зачем-то пытаетесь всех после смены МАКа в сеть загнать и доказать, что вот она, кара небесная, с другим маком не будет работать. Да пускай не будет. Тема всего этого 3-х страничного топика или уже скорее оффтопика, КАК СМЕНИТЬ МАК? А не КАК ЗАЙТИ В СЕТЬ С ДРУГИМ МАКОМ И НАСКОЛЬКО КОРРЕКТНО ОНА ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ РАБОТАТЬ?

А-Н-Д-Э-С-Т-Э-Н-Д? :nerd:

Из серии оффтопа: Тут одного депутата *удаком в блоге назвали, причём по делу, так целую передачу отснял на эту тему. Обиделся видете ли. В итоге его в его же передаче в прямом эфире зрительный зал чуть ли не хором чудаком на букву м назвал, вроде после эфира понял что к чему. :blink:

Изменено пользователем TIER_ANIMAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго, кстати, держится поменянный MAC, если прога, его меняющая, не находится в автозагрузке??? Ну так, ради интереса?

... наверное пока его опять не поменяют :blink:

ради интереса
: по-большому счету и программа никакая не нужна, а тем более в автозагрузке... "был ответ на тот вопрос прост, но йог велел хранить секрет, вот"

Yezhishe-дружище, и чего тебя так переклинило с этими маками? низзя, стандарты не позволяют, международные конвенции против, и т.д. Наверно сами производители так рьяно не заступаются за эти стандарты. Повторюсь, что мак не что-то зашитое намертво и заваренное автогеном (что нельзя открыть ни под каким видом под страхом смерти), а именно, сетевой инструмент администратора, и глупо было бы лишать этот инструмент гибкости, что видимо понимают производители сетевых девайсов и никак не хочешь понять ты... Замечу, что сама возможность смены маков уже заложена в сетевую карту и легко меняется даже средствами самой Windows, не надо никаких дополнительных прог, мудреных агрегатов и прочего... заходим в свойства сетевой карты и во вкладке дополнительно видим следующую картинку

Snap1.jpg

достаточно сюда забить любое значение МАС и нажать ОК, все ...

я думаю пора уже заканчивать эту тему, потому как исчерпала уже себя. Добавить тут больше нечего.

post-36702-1175031445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наверное пока его опять не поменяют :rolleyes: : по-большому счету и программа никакая не нужна, а тем более в автозагрузке... "был ответ на тот вопрос прост, но йог велел хранить секрет, вот"

Yezhishe-дружище, и чего тебя так переклинило с этими маками? низзя, стандарты не позволяют, международные конвенции против, и т.д. Наверно сами производители так рьяно не заступаются за эти стандарты. Повторюсь, что мак не что-то зашитое намертво и заваренное автогеном (что нельзя открыть ни под каким видом под страхом смерти), а именно, сетевой инструмент администратора, и глупо было бы лишать этот инструмент гибкости, что видимо понимают производители сетевых девайсов и никак не хочешь понять ты... Замечу, что сама возможность смены маков уже заложена в сетевую карту и легко меняется даже средствами самой Windows, не надо никаких дополнительных прог, мудреных агрегатов и прочего... заходим в свойства сетевой карты и во вкладке дополнительно видим следующую картинку

Snap1.jpg

достаточно сюда забить любое значение МАС и нажать ОК, все ...

я думаю пора уже заканчивать эту тему, потому как исчерпала уже себя. Добавить тут больше нечего.

У моей ви-фи карты МАК стандартными средствами не сменить. Нет такой опции, поэтому будем юзать SIW, если понадобится. А так, в целом, ты ой как прав. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пора уже заканчивать эту тему, потому как исчерпала уже себя. Добавить тут больше нечего

Истинно так... Ибо все мы останемся при своих мнениях... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Вот те на! Менял чем, SIW?

Менял выложенной в этой теме программкой. Только, это ИМХО не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасиб за SIW чесно не юзал понравилась даже с первого взгляда хороша =)

А ты прежде чем тупо п****ть трафик научись в начале скрывать следы =) имхо после можно избежать множество проблем, а вообще лучше не воровать, а подключить у себя безлим и укачатся в усмерть =))) это раньше когда были настоящие проблемы с инетом вороство трафика было вынужденой мерой, но сейчас-то ... Ты что дворником работаеш, что не можеш позволить себе безлимитку, хотя есть один знакомый дворник у того есть безлимитка =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток.

На нубуке установлен беспроводной адаптер INTEL WIFI Link 5100 ABG который НЕ МЕНЯЕТ МАС адрес, перепробывал ВСЕ варианты изменяет только на AA-AA-AA-AA-AA-AA другие варианты НЕ МЕНЯЕТ.

Думаю заменить адаптер, посоветуйте пожалуйста Wi-Fi адаптер который 100% меняет MAC адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...