Jump to content

Выравнивание экрана на мониторе Samsung SM 795 MB+


ts@ndr
 Share

Recommended Posts

Вобщем не могу выровнять экран на мониторе - вертикальные края выходят волнообразными. Такое чувство, что не хватает настроек - когда ставишь "подушечность" на 100% - вертикальные стороны вместо формы дуги имеют форму волны. Также когда расстягиваешь экран по горизонтали на 100% до с обоих сторон нехватает примерно по 5 мм.

Настройки слетели сами по себе (вечером еще работало, а утром . . .). Может можно самому как-нибудь исправить или только в сервис???

Link to comment
Share on other sites

"Волнообразность" вертикальных линий иногда вызывается внешними наводками магнитных полей. Вы, случаем, ничего вблизи монитора не переставляли?

Второе по частоте - неисправность блока питания или резкое падение напряжения сети. Невозможность получить стопроцентное заполнение экрана говорит именно об этом. Переключите монитор на питание от "бесперебойника", это позволит уточнить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Колонки стоят под столом. Перестановок никаких не делал так что впринципе магнитные поля можно исключить. ИБП имеется в наличии и монитор всегда был подключен через него. Ну а вот насчет падения напряжения - было вчера, но сразу врубился ИБП.

неисправность блока питания

Это блока питания который в мониторе??? Что еще может быть причиной этой неисрпавности.

Я так понял что с такой поломкой только в сервис :no:

Link to comment
Share on other sites

ts@ndr: Попробуй сделать размагничивание монитора. Эта функция доступна через меню монитора. Вот где конкретно, затруднюсь сказать. Дело в том, что маска могла намагнититься из-за каких-то причин, и остаться намагниченной.

Link to comment
Share on other sites

ts@ndr:

Скорее всего большая утечка электролитического конденсатора в высоковольтной цепи питания выходных каскадов строчной развёртки.

При остаточной намагниченности электроннолучевой трубки обязательно будет наблюдаться нарушение цветопередачи по краям экрана.

Link to comment
Share on other sites

да и размагничевание не помагает ;) нарушение цветопередачи не наблюдается, все завтра повезу в сервис

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...