Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отображение текста в программах mp3-плееров


Рекомендуемые сообщения

Скачал "учим английские слова" в формате mp3. Там диктор тупо произносит английские слова, а в пояснении обещано, что каждое слово мол сопровождается текстом на экране mp3-плеера. В имеющихся у меня программах воспроизведения mp3 (Windows Media Player, RealPlayer, Nero) я не нашёл функции отображения текcта.

Подскажите плиз, в какой программе mp3-плеера (под WinXP) имеется функция отображения текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Lyrics Plugin.

Winlyrics работает только с Winamp.

Еще существует MiniLyrics, этот работает с 15 разными плеерами.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: А куда в mp3 впихивают текст? В теги что ли? Что-то никогда не слышал о подобном. Просвети о технической стороне в общих чертах.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Есть, насколько я понимаю, два варианта поддержки плеерами показа слов: использование отдельных файлов формата lrc дополнительно к MP3 файлам с тем же названием и извлечение слов песни из тегов внутри MP3 файла, благо постепенно стандарт MP3 расширялся всевозможными тегами, а в теги внутри можно было хоть обложки дисков впихивать, не только слова песни. Сейчас в MP3 можно и многоканальный звук, кстати, записывать. Другое дело, что же именно из возможных вариантов структуры MP3 поддерживается конкретным плеером, большая часть тегов может просто игнорироваться. Подробнее можешь посмотреть, например, тут.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль. Я попробывал оба плагина http://www.lyricsplugin.com/ для WinAmp и для WMP.

Там куча визуализаций зрительных образов, а воспроизведения текста я так и не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandwich:

Может быть, у тебя в WMP выбран такой вид, что он не показывает синхронизированный текст из MP3? Нужно запускать его в стандартном дизайне, когда основное место в нем занимает черная панель, показывающая исполнителя и название, под ними выводится синхронизированный текст, если он есть. Для последних версий WMP плагин даже не обязателен. У меня стандартный WMP 9-й версии из Windows XP показывает такие теги и может даже редактировать их без всяких плагинов, как это делается, написано на сайте Microsoft тут, правда, на английском языке.

Но по моему небольшому опыту эти теги, сделанные для одного плеера, не всегда воспроизводятся правильно или вообще воспроизводятся на другом, так что дело может быть также и в этом. Попробуй плеер JetAudio, он по моему впечатлению довольно всеядный в этом отношении, и показывает слова без всяких плагинов и ухищрений. Его можно скачать с Софтодрома тут, правда, он несколько увесистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Sandwich: или Тролль: а можно было бы выложить эту МР3 ?! Так как раньше не встречал.

http://www.webfilehost.com/?mode=viewupload&id=3170302

Может, у кого-нибудь получится увидеть текст в этом mp3? Поделитесь опытом.

Подскажите файлообменник, где можно бесплатно выложить 100 MB

целиком папкой (а не отдельным файлом) -- тогда выложу все mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandwich:

Действительно, тег со словами для показа в твоем файле есть, но какой-то нестандартный, то ли они какой-то свой плеер для этого предполагали, то ли я просто до такого плеера не добрался, но и WinAmp, и JetAudio этот таг игнорируют и в редакторе тагов синхронизированного текста (как и несинхронизированного, впрочем) его не видят. А спросить у авторов, на какой плеер они ориентировались, нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авторов мне ничего не известно. Нарыл эти файлы в DC+. Назавается это "Учим английские слова" (неверное с какого-то сидюка содрано под этим названием). Просто понравилась сама идея: дикторским произношением слышишь слово и видишь (якобы), как оно пишется. Наверно, можно так довольно быстро пополнить словарный запас, была бы очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandwich:

Вроде бы разобрался. Этот тег - специальный для плееров типа iRiver. Хотя, вероятно, его и еще какие-то переносные плееры вроде iPod понимают. Видимо, курс с этим тегом был сделан именно для какой-то из модификаций iRiver или iPod, чтобы стимулировать продажу плееров. Обычными компьютерными плеерами этот тег не воспринимается. Плеера iRiver или iPod у меня нет, так что попробовать на реальном плеере не могу, но на компьютере файл с синхронным показом слов воспроизводится у меня при использовании эмулятора iRiver, который можно скачать тут. Кроме того, полезно потом скачать и установить довольно серьезное обновление для этого эмулятора, оно устанавливается просто запуском скачанного файла.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...