Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вирус убивающий монитор


Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый говорит что написал вирус сжигающий мониторы.

Может ли такое быть?

Принцип работы не рассказывает.

Говорит что попобывал 3 монитора все сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты ему руки не пробовал поломать? Гляди он и на тебе захочет попробовать свой вирус. Я бы после такого руки поломал, тоб он пальцами ног клаву топтал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически -да. Я пробовал PowerStrip-ом частоту поднимать на Самтроне 76DF, так он у меня дико пищал и стонал :blink: Чуть не спалил. Отсюда вывод - всё спалить можно, были бы руки прямые (или кривые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вирусописатели так продвинулись :blink: и друзья стали так богаты, что могут позволить себе спалить мониторы :huh: .А если серьёзно, то в принципе это возможно, если вирус как-то программно(не заметно для пользователя) поднимет частоту(разрешение) монитора до неподдерживаемой...... <_< , хотя как такое возможно непонятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых мониторах точно можно. В новых мониторах есть встроенная защита, теоретически их нельзя сжечь, практически скорее всего зависит от фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

а как зовут друга и где он живет ?? ;) :(

У меня знакомый говорит что написал вирус сжигающий мониторы.

твой же знакомый . а у нас спрашиваешь :( :lol:

слышал я уже такое, но с трудом верится!

Говорит что попобывал 3 монитора все сгорели.

Хай фотки покажет :D :lol:

а он вирюка тебе дать может? ато мне хочется посмотреть на него %)

ну хай зашарит, или он денег поднять хочет??

ЗЫ (где то был топик о вознагрождении за изобретателей вирусов) :( :D :lol: :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне помотреть на него !!!

Хочу заюзать, монитор всё равно по тихоньку дохнет, дык добить хоть его чтоль...

Тока нихрена не верю, что вирь сможет пробить защиту моего монитора, ибо сделана на советь. Поднятие частоты он чует в момент, так что тут не подберёшся :P .

Кароч, пока в сети не выложит нихрена не поверю.

PS. А совсем старенькие мониторы убить частотой как нефиг делать, у меня знакомый принёс как-то комп на работу, где старые моники стояли. Тока виндовс запустил, а винда как обычно на 1024х768х85Гц, так монитор зразу тихо запищал и задымился ничего так и непоказав на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур меня! Кошмар какой! То недавно звуком убить хотели, то сейчас мониторы сжигают!

А этот твой знакомый случайно не в фирме по выпуску мониторов работает? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vel

Зачем он же не сделал из него червя и не запустил его в инет

Asakra

Я у него и исходники просил и просто фойл он не даёт

знаю тока то что в нём часть кода в ассемблере

veiK

Он и заденьги нехочет а мониторы уже спалёные сам видел

SHARKenstein

Если заполучу вирус разошлю всем желающим :unsure:

Тока чур не вредоносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых мониторах точно можно. В новых мониторах есть встроенная защита, теоретически их нельзя сжечь, практически скорее всего зависит от фирмы.

Однажды в качестве такого "вируса" мне попалась прога PowerStrip - кто юзал - знает...

Всё верно. Замечу ещё один путь возможного "мониторовредительства".

Известен давно - со времён старых телевизоров. Заключается в установке максимального тока лучей и концентрации в одной точке и результат - выгорает люминофор. (владельцам TFT-матриц, ЖК и т.п. можно не беспокоиться ни в случае повышения частот до запредельных, ни в описанном мною :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Сказать ничего определённого немогу так как на ЖК он не пробовал

А насчёт защиты новых мониторов то он её как то обходит <_< <_<

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт защиты новых мониторов то он её как то обходит

Ну, наверное, правильно и делает, что сторонй обходит. Ибо не пробить. (как мне кажется) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вау... Скажи своему другу, что он лох! Ему мозги промыть нада...

Могу поспорить, этот, якобы написанный им вирус, он оставит себе и никому не покажет!

dartman, идея неплохая, да ты не оригинален! У меня, например, монитор при критической ситуации вырубется, а ваще есть такая хрень, как предохранители... Если конэчно монитор у тебя нормальный...

И что же этот твой друг - чудо программист? Куча вирусмэйкерских тус пытались сохдать, что-то портящее не мамку, а другую комплектующую! НЕ смогли, пока... А какой-то Вася Пупкин взял и сделал, не смешите плз...

Дай мыло этого чувака... Если конЭчно, он не боится, что его засмеют...

А насчёт защиты новых мониторов то он её как то обходит

А может всё-таки он гонит?

Я, кстати, просёк как он палит мониторы! С помощью огнемёта "Бравый"... Он бы ещё бензопилу "Дружбу" использовал... Лохотрон...

P.S. За все обидные слова в адрес ЧУДО-ПРОГРАММИСТА отвечаю...

PS. А совсем старенькие мониторы убить частотой как нефиг делать, у меня знакомый принёс как-то комп на работу, где старые моники стояли. Тока виндовс запустил, а винда как обычно на 1024х768х85Гц, так монитор зразу тихо запищал и задымился ничего так и непоказав на экране...

Это наскоко старенький??? Я пробовал в школе сжечь, да ни хрена! Там старьё 14-ти дюймовое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Я ему обязательно передам и твой скептицизм разделяю но старый 15' монитор убить можно как нефиг делать так что ты просто плохо старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему обязательно передам и твой скептицизм разделяю но старый 15' монитор убить можно как нефиг делать так что ты просто плохо старался.

В школе старый 14-ти дюймовый... А старался ли ваще? Просто попробовал... Тем более времени было минут пять...

Будут исходники "ВИРУСА" кидай мне... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Исходников скорей всего небудет а ехе скину тока сам сначала заюзаю дома 2 монитора и на работе постараюсь ЖК убить

Ели всё нормально то разашлю всем кто хочет (для изучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Такого вируса нет, и создадут его нескоро...

Почему ты так уверен? :) Выше уже было сказано, что старый монитор спалить не составит труда с помощь PowerStrip. Также этой программой можно сжечь и видеокарту. Года 4 назад с помощью этой программы (игрался с настройками) я добился добротного дымления :P 3D ускорителя Voodoo2. Данный экземпляр до сих пор лежит у меня - поплавились контакты трех чипов 3dfx, а один из них изогнулся. Причем он в рабочем состоянии :) (если не считать ужасных глюков)

З.Ы. И еще, в выходе из строя строчника в моем стареньком Самсунге 500S я также подозреваю PowerStrip.

Изменено пользователем ptah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай... Ты наскоко старые мониторы имеешь в виду...

Тем более сказано: спалил три монитора! Где ж он такие древние мониторы нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наскоко старые мониторы имеешь в виду...

Если это адресовано мне, то я имел ввиду (и написал) - Samsung 500S.

Где ж он такие древние мониторы нашёл?

А что, уже ни у кого не осталось пятисотых и семисотых Самсунгов серий "S" и "M", Лыжей "Studioworks" ? :) (это я в офисе вокруг себя смотрю... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptah

да ладно тебе... Ну ты же сам понимаешь, что енто бред... :)

Всмысле вирус... Ну чувак наверно понтонуться захотел перед другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить моник не составляет проблемы. Есть много физических способов, а вы всё прогами и вирусами убить пытаетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...