Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вирус убивающий монитор


Рекомендуемые сообщения

Kuzyma

То, что "вот этого Вы точно не знаете" - не исключает возможность существования...
Ну вот не надо говорить, что я точно не знаю, раздраешь блин :angry: Если вы меня не хотите понимать (почему-то), то не бросайтесь такими выражениями плиз! И не надо монтажом заниматься :)
из ваших рисунков следует, что частота строк (из первого рисунка) ниже частоты кадров?

Что это за "обычный режим?"

А это откуда такой вывод :) ? По горизонтали идёт строчная развёртка и по рисунку явно видно, что период по горизонтальной развертке меньше, стало быть частота больше. Это уже позвольте усомнится в вашем высказывании.А обычный режим, это когда монитор работает как и должен, и не светит в одну точку, т.к. заставить, програмынм способ, луч светить в одну точку не реально.
Если уж взялись рисовать сигналы развёртки по осям, то для точки они будут - две совершенно прямые линии. При нормально изготовленном кинескопе при отсутствии сигнала на отклоняющих системах обеих (нуль) - точка будет как раз по центру кинескопа.

Ну понятно это, я же говорил, что графики примерные, и отключить развёртку вы не сможете (программно). Поэтому я и рисовал не прямые линии. То, что сигнал развёртки бегает во круг нуля это тоже ясно, но опять я же говорил, что графики примерные.

P.S. И вообще, вы мне стали жутко напоминать препода на защите :), который не хочет видеть в общих чертах, ему нужны точные высказывания, даже излишне точные :), но мы то не на защите!. Почему-то между собой студенты друг друга понимают правильно и нету таких разногласий. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SHARKenstein :lol: Препода, говоришь...

По горизонтали идёт строчная развёртка
Я думал по горизонтали - время? Тогда вообще ничего не понятно, как по горизонтали "идёт" строчная развёртка.

Далее "насчёт монтажа" - это уж позвольте мне самому решать, к тому же так не оговоришь, в отличие от Вас. Это когда я сказал

нифига не знаю
?..

Графики примерные.... Стоило пилу и прямоугольники рисовать вместо прямой? Это как раз показатель того, что Вы заблуждаетесь.

Точка - она и в Африке точка, и любе изменение напряжения - уже не точка (во времени, конечно!)

Зы. А насчёт прожига кинескопа - это не научная фантастика, это реальность. Я уже говорил, что защиты на современных есть, но представь, ну представь, пожалуйста, что её отключили?!

Зы.Зы. И, сомневайтесь, пожалуйста, сомневайтесь... Человеку свойственно и ошибаться, и сомневаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал по горизонтали - время? Тогда вообще ничего не понятно, как по горизонтали "идёт" строчная развёртка.

Ну вот... на рисунке по горизонтали - время (это вроде понятно), а по горизонтали на мониторе - строчная развёртка. С чего вы взяли, что частота строчной (на моём рисунке) ниже частоты кадровой - вот это не понятно.

Стоило пилу и прямоугольники рисовать вместо прямой? Это как раз показатель того, что Вы заблуждаетесь.

Точка - она и в Африке точка, и любе изменение напряжения - уже не точка (во времени, конечно!)

Оно и понятно, я исходил из того, что равёртки всё же работают и не отключены, ибо программно их не выключишь.

А насчёт прожига кинескопа - это не научная фантастика, это реальность. Я уже говорил, что защиты на современных есть, но представь, ну представь, пожалуйста, что её отключили?!

Представить то можно, но всё же... маловероятно, что её просто так взяли и отключили. То что прожеч можно - не сомневаюсь.

И, сомневайтесь, пожалуйста, сомневайтесь...
Вот я и сомневаюсь, и не надо говорить о не знании, если тока о непонимании между нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Kuzyma

Предлогаю открыть отдельный топик на вашу тему а то кто то и карму может кастрировать.

Многим будет интересно почитать особенно у кого не техническая специальность или тока учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Дык, вроде уже наболтались, к томуж заново тему развивать не охота, а перенести посты в другой топик мы не в праве., тут если тока модеры что-то могут сотворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR, тема называлась "Вир.... реально ли это". По-моему отклонений от темы (оффтопа) не было, а лишь углублённое изучение реальности... :)

Если помешали и ты ждал другого, то прости великодушно,

SHARKenstein - мне друг, а истина рождается... как известно, в результате взаимонепонимания до невозможности... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые-давайте жить дружно,но вы ,полностью забыли про :ограничения тока лучей и баланса белого,которые полностью управляются чипами или микросхемами,а это, как раз и есть, сто процентная возможность уничтожить мониторы, с одновременным отключением всех защит,которые как раз и управляются тоже ,теми же чипами и микросхемами.

Также и питание кинескопа можно скачко -образно ,и довольно прилично увеличить до предела смерти кинескопа,тем же способом заблокировать защиту от повышения напряжения по выходу из блока питания,а так как блок питания импульсный то 90% всех мониторов и телевизоров уже не имеют ручной настройки основных выходных напряжений,это все делает оптопара ,также в свою очередь кем-то или чем-то управляемая.

Старые мониторы от частоты за 1000 крякаются запросто ,кто быстрей зависит все таки от производителя.

А этим методом:

ручной настройки выходных напряжений,это все делает оптопара ,также в

наверняка,можно и все микросхемы пожеч, им то надо по идеи 1;2 секунды двойного увеличения,и стабилитроны стоящие на защите крякнуть не успеют,чтобы выполнить свою функцию,при пробое закоротить цепь питания ,чтобы отключился блок питания -и опять же по какой причине-по защите от перенапряжения,которая как раз тоже не работает ,потому что управляется из вне,отсюда и вывод что блок питание не управляем и гонит заместо 5 вольт все 15.

Только это мое суждение и мнение,в образных понятиях.

И скорей всего вирус это возможно,вы просто на себя посмотрите ,ведь каждый из вас ,програмирует ,крякает ,что нибуть уничтожает,создает,а вы говорите это невозможно.

С Вашими головами ,да в России,ЗАПРОСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Уважаемые... С Вашими головами ,да в России,ЗАПРОСТО.

Спасибо за тёплые слова, и... я так полагаю, одним радиолюбителем на форуме стало больше. :P

Полагаю "Вашими", поменять на "Нашими"...

и... ещё - фраза от американского коллеги Леса Пинтера из предисловия к русскоязычному изданию своей книги "FoxPro 2.0": "Страна, способная создать МИГ-29, способна произвести лучших в мире программистов" 1993г. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Полагаю "Вашими", поменять на "Нашими"...

В отношении пргограмирования , я пока такой -->>> ;) , ;)

Но я рад!Что в нашей стране,гораздо больше умной и развитой молодежи,людей среднего возраста и в годах,которые гораздо умнее тех кто -за горами :angry: .

Хоть это и незаконно,но я всегда радуюсь услышанному или увиденному по телеку,как Очередной(с Большой буквы,они ведь сами на западе, это уже признали,что надо бояться не организаций по взлому а тех кто заседает дома )Наш "любитель" запросто сломал какую нибудь наикрутейшую банковскую защиту или программу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Наш "любитель" запросто сломал

, с этим трудно не согласиться, и в этом есть какой-то национальный, я бы сказал, смысл. Ведь делает он это отнюдь не за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

80-х годов монитор?! Мда... Он наверно ко всему прочему чёрно0белый...

MaSteR

Ты сказал, что сгорает чип... Да? А откуда "клубы дыма"?! Вроде как было сказано, что когда этот "вирус" палит монитор, из него дымок идёт... Верно? При сгорании чипа я не уверен, что дым будет...

Да, я скептик... Не поверю, пока не увижу своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Ну, конца 80-х и вполне цветной (256 цветов). Даже с возможностью графики. Тока на счёт возможнотей это "графики" я не знаю и говорить ничего не буду.

При сгорании чипа я не уверен, что дым будет...
Не скажи, у меня как-то раз видяха згорела (старенькая - S3 Virge GX2), дым хоть и небольшой но был, сгорел именно чип, перековсило его конкретно :) Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Я неуверен что писал про дым но он действительно был правда маленький. Запах стоял палёного чипа и пыли... (дымилась скорее всего пыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Не ну запах я ещё понимаю... Но дым, хотя верю наслово...

Ну, конца 80-х и вполне цветной (256 цветов). Даже с возможностью графики. Тока на счёт возможнотей это "графики" я не знаю и говорить ничего не буду.

Вот-вот... :)

MaSteR

Ладна, спорить не буду, так как сам на стопроцентов не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...