Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нововведение ГИБДД?


Рекомендуемые сообщения

Знакомого оштрафовали на полтинник за непристёгнутый ремень. И сказали: "Оплатишь в этом районе и квитанцию привезёшь нам". Это и вправду так нынче положено или гайцы сами выдумали? Его тормознули на посту ГАИ - они там всегда, а если дело было б на трассе так это их искать что-ль? Кто точно знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly: Такое явление мне немного знакомо. Делается это для ускорения прохождения платежа. Значит счет самого ГАИ, или даже этого подразделения ГАИ, находится тоже в этом банке, и в этом районе.

Видимо они получают % от штрафов, и что бы получать прямо сегодня, и придумали такую штуку.

В свое время, я занимался приватизацией квартиры, так мне в той конторе тоже дали платежку за услуги, и сказали, типа заплатите вот тут на соседней улице, за углом банк такой-то, филиал номер такой-то... Значит и их счет там же лежит, и бабки на их счету будут через минуты.

И сказали: "Оплатишь в этом районе и квитанцию привезёшь нам".

Если ничего при этом не отобрали, то пошли они нафиг, штраф платить конечно придется, но в установленное по закону время и место. Я обычно плачу ближе к техосмотру, бывало что и по пол-года тянул резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка тоже так попадала! За поворот налево при знаках "движение по полосам", Гаишник взял у нее документы, что-то записал в свой блокнот и сказал оплатить в "сберкассе" 50р.! Пока еще не оплачивали!

Valery:

Я обычно плачу ближе к техосмотру, бывало что и по пол-года тянул резину.

А неоплаченные штрафы, как влияют на техосмотр? :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

А неоплаченные штрафы, как влияют на техосмотр? blushing.gif

На всякий случай. На моей памяти, при прохождении техосмотра было пару раз даже такое, что посылали за справкой о штрафах, благо что это было тут же, недалеко. А сейчас, при инструментальном техосмотре, а черт их знает, что они там проверяют по своим компам.

Просто техосмотр, это способ проконтролировать оплату налогов, и штрафов, потому что всех владельце вот так, на дороге проверить трудно, а то и невозможно, а так - сам пришел. :)

И еще, бывали случаи, когда человек заплатил штраф, а в БД это попасть не успело, или просто что-то заглючило, и штраф у него остался как неоплаченный. Приходилось еще раз платить. Так что квитанцию за штраф никому не отдавайте, а лучше храните при себе, в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...