Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как вы относитесь к ЕГЭ?


Рекомендуемые сообщения

Очень плохо, т.к. это - тест, на нём может повезти, из-за этого в универах на бесплатных местах учатся не те, кто должны, а нормальные, в меру умные ребята и девчонки должны за учёбу платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мнением, нужен ли ЕГЭ? Как это влияет на интеллектуальное развитие ребенка? :blush2:

Туда же его этот ЕГЭ...америкосы придумали чтобы тупость не была видна...

:blushing:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... у нас такая же фигня :blush2: ЕНТ. Я когда школу заканчивал - только ввели его :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ - единый гос. экзамен. Отношусь положительно. Уровень везде должен быть одинаковый. А вот структура экзамена - это совершенно другой вопрос. Я против тестов. Тесты - это ничто, это бред полный! :blushing: Я за то, чтобы был ЕГЭ, но структура при этом должна быть другой, не в виде тестов, а более сложная, которая заставляет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ - единый гос. экзамен. Отношусь положительно. Уровень везде должен быть одинаковый. А вот структура экзамена - это совершенно другой вопрос. Я против тестов. Тесты - это ничто, это бред полный! :g: Я за то, чтобы был ЕГЭ, но структура при этом должна быть другой, не в виде тестов, а более сложная, которая заставляет думать.

Я тоже за такую идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ сдавала только по русскому. ИМХО, полный бред и маразм.

Если к тому же учесть, что подготовка к ЕГЭ кардинально отличается от подготовки к изложению и, тем более, к сочинению и состоит лишь в тупом натаскивании на тестах, то это становится ещё более очевидным.

Весь год мы готовились к ЕГЭ по всем правилам. Когда я за пару дней до экзамена села за учебники, чтобы повторить пару правил и обнаружила МНОГО НОВОГО в учебнике для 6 класса, то поняла, что русский всё это время преподавался на нуле.

По моему мнению, ЕГЭ - совершенно идиотская идея и ведёт к полному отупению школьников, т.к. методы преподавания предмета при подготовке к ЕГЭ ущербны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слава богу пролетел этот ЕГЭ. Отношусь к нему скорее отрицательно, т.к. даже если предположить, что уровень обучения останется такимже как был, а ЕГЭ создается для улучшения проверки знаний, то я все равно не вижу в нем смысл, т.к. надо улучшать само образование, а не методы его проверки, если образования нету, то как его не проверяй, оно не появится. Плюс еще одна проблема, вроде как ЕГЭ создан для того, чтобы облегчить поступление в ВУЗы, но большая часть ВУЗов ЕГЭ не принимает, встает вопрос, зачем нужен ЕГЭ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал ЕГЭ по русскому и математике. Из за русского обломалось много медалей (липовых, а настоящие остались). Я правила не учил с 6 класса (ленился) но всё равно интуитивно пистал без ошибок и контрольные и сочинения. Когда готовился к ЕГЭ, я не учил правила, а лишь узнал по какой схеме надо писать сочинение (часть С):

1. Проблема, рассмотренная в тексте

2. Актуальность данной проблемы

3. Взгляд автора на эту проблему

4. Собственный взгляд на эту проблему(3 аргумента в чём я согласен или не согласен с автором).

За часть С получил 19 из 20 баллов. Всё таки исходя из количества правил, рассматриваемых в тесте и сложности сочинения, а так же за количество обломленных липовых медалей, я за ЕГЭ по русскому языку.

Но я против математики. Я всю жизнь думал, что математику знаю лучше русского. На ЕГЭ по математике рассматривается пара десятков способов решения из сотен. Можно за месяц выучить эти способы, а всё остальное не знать и получить при этом пятёрку. Или наоборот, можно быть доктором наук по математике, и не зная эти способы решения получить единицу.

Если бы меня попросили изменить ЕГЭ по математике, я бы сначала сделал в части А 30 вопросов, а не 10. В части В ни один способ решения бы не повторялся, а часть С бы не трогал.

Вобщем я против Егэ по математике, но за за Егэ по русскому языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...