Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой программой вставить текст на фото?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какой программой (и где её скачать) можно вставить или напечатать на фото текст на русском и сохранить потом это фото с надписью?Надо,чтобы можно было самому решать с помощью этой программы,какого цвета должны быть буквы,курсив,шрифт и в каком месте фото разместить надпись.Приветствуется,если данная программа будет на русском и бесплатной.Обычный Paint для этого не подходит.Нужна программа,которая делает красивые надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какой программой (и где её скачать) можно вставить или напечатать на фото текст на русском и сохранить потом это фото с надписью?Надо,чтобы можно было самому решать с помощью этой программы,какого цвета должны быть буквы,курсив,шрифт и в каком месте фото разместить надпись.Приветствуется,если данная программа будет на русском и бесплатной.Обычный Paint для этого не подходит.Нужна программа,которая делает красивые надписи.

Здесь их двольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь их двольно много.

Я знаю,что там их много.Но там нет подобных программ на русском языке и бесплатных,либо делающих надписи по-русски.А мне нужна именно такая программа.Подскажите хоть название программы ,если сами не знаете,где можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baltika:

Программ, действительно, очень много(любой вьювер, или графический редактор)

А что бы не забивать голову воспользуйся Виндовским Paint-ом. Уж это он может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что там их много.Но там нет подобных программ на русском языке и бесплатных,либо делающих надписи по-русски.А мне нужна именно такая программа.Подскажите хоть название программы ,если сами не знаете,где можно скачать.

И давно, позвольте поинтересоваться, у GIMP исчезли интерфейс на русском и возможность ввода кириллического текста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске, прилагаемом к журналу "Фотомастерская", за Июль 2007 нашел программу SignPhoto, которая именно это и делает, в том числе и в пакетном режиме.

Вот описание:

SignPhoto позволяет добавлять текст (или дату создания файла - по Вашему выбору) на jpg-файлах, коими являются также цифровые фотографии, сканированные документы и т.п.

Возможности программы: пакетная (каталоговая) обработка, выбор шрифта (написание,цвет,размер) и местоположения надписи на фотографии, предпросмотр.

Программа бесплатна, не требует регистрации и инсталляции.

Вот сама программа:

SignPhoto.zip

PS: Сам я ей не пользовался, за ненадобностью.

SignPhoto.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Paint не устраивает?

Правой кнопкой по фоте--открыть с помощью... -- Paint.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске, прилагаемом к журналу "Фотомастерская", за Июль 2007 нашел программу SignPhoto, которая именно это и делает, в том числе и в пакетном режиме.

Вот описание:

Вот сама программа:

SignPhoto.zip

PS: Сам я ей не пользовался, за ненадобностью.

Спасибо,опробуем!Ребята вот назвали несколько програм,необратив внимание,что нужна бесплатная и русская программа,т.е.,на русском языке,которая может делать красивые цветные и любого размера,курсива,шрифта,надписи в любом месте фото с последующем сохранением.Например,разве ACDSee-бесплатна?И.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Photoshop не подходит? Ничего лучше нет. Прада, если хочется шрифт экзотический, надо его сначала установить. А все системные работают без проблем. Цвета или градиенты вообще в лёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика - бесплатный IrfanView, интерфейс на всех языках вплоть до папуасского :) , последние версии позволяют в числе прочего накладывать на рисунок текст (есть соответствующие пункты в меню) в любое место, с прозрачным или цветным фоном.

Относительно красоты шрифта - рекомендую поставить в Windows пару-тройку шрифтов "рукописного" вида, будут хорошо смотреться, особенно на рисунках "лирической" тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасчибо,друзь!Но,на какой программе остановить свой зоркий взгляд?!Повторяю:нужна программа на русском языке,бесплатн

Спасчибо,друзь!Но,на какой программе остановить свой зоркий взгляд?!Повторяю:нужна программа на русском языке,бесплатная...Мужики!Ё!Графических редакторов-море,как платных,так и бесплатных,нонужно то,что вас спрашивают!)))Эх,невнимательность!))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baltika:

Половина предложенных программ отвечает твоим требованиям. На какой из них остановить свой взгляд, можешь решить только ты. Разные люди любят разные фоны экрана, темы, браузеры, антивирусы, графические редакторы... Если тебе не ясно, какая тебе больше подойдет, начни их смотреть с самой простой - SignPhoto. Если ее возможностей покажется мало - IrfanView, PhotoFiltre, Gimp. Все эти программы бесплатные и русскоязычные (часто с помощью русификаторов, которые будет предложено скачать, если обратиться для скачивания к страницам этих программ на Софтодроме).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...