Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Антивирусы для смартфонов


ALGud

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти антивирус для смартфона NOKIA-6630. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! :blushing::blushing::blushing: Зараннее спасибо!!!!!! :D :D :rolleyes:

http://www.kaspersky.ru/kav_svyas

http://mobile.f-secure.com/nokia/oem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо. Можно ещё глупый вопрос задать? А есть бесплатные версии и на русском?

рекомендую \dimonvideo.ru ,series60.ru,ещё rsp-corp.ru\,у меня Nokia 3230.всё тяну с этих ресурсов,также \clubbers.wen.ru и smart60.ru\.Качай ,что душе угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Можно ещё глупый вопрос задать? А есть бесплатные версии и на русском?

я думаю так прям не будет такой версии,проще найти русификатор для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не зарывайтесь!!! А то, я гляжу сейчас и про ключи начнёте говорить... :blushing: Даём безфорумные ссылки и линки на скачку... НЕ БОЛЕЕ!!!

Вот как антивирус выглядит у меня на смартфоне! Кстати здесь мне пришлось его обновлять. Всё прошло удачно на радость мне. :doh::wub: :smiles20(18):

Screenshot0103.jpgScreenshot0104.jpgScreenshot0105.jpgScreenshot0106.jpg

Screenshot0107.jpgScreenshot0108.jpgScreenshot0109.jpgScreenshot0110.jpg

Screenshot0114.jpg

------------------------------------------------------

Вот и всё!!! Всё работает на УРА!!!! :)

post-17296-1156745168_thumb.jpg

post-17296-1156745178_thumb.jpg

post-17296-1156745188_thumb.jpg

post-17296-1156745196_thumb.jpg

post-17296-1156745203_thumb.jpg

post-17296-1156745210_thumb.jpg

post-17296-1156745218_thumb.jpg

post-17296-1156745225_thumb.jpg

post-17296-1156745708_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

F-Secure Mobile Anti-Virus для Symbian 9.1.

специально для N80.

-----------------------------------------

Antivirus_OS9.1.png

-----------------------------------------

Качаем -----> anti_virus_fsc_oem_s60_os9.1.zip

anti_virus_fsc_oem_s60_os9.1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А какой антивирус лучше поставить, и вообще это "обязательно"? Если да, то пожалуйста напишите название продукта. (Если что модель смарта, Nokia 6290). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Чигирев:

Если ты поставишь скрытый режим работы bluetooth и не будешь принимать незнакомые файлы от незнакомых людей (да и от знакомых тоже не стоит - они могут не знать, что на их телефоне бесконтрольно размножаются вирусы), тогда никакие вирусы тебе не страшны. А антивирус тормозит и без того не слишком шуструю операционную систему телефона. Кстати, касперский (обычный, не для смартов) видит все совремнные мобильные вирусы и успешно их лечит, так что с карточки памяти вирус можно удалить (если все-таки проберется) с помощью него, а из аппарата - сбросом настроек и форматированием файловой системы.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nokia 6290 базируется на операционной системе Symbian 9.2 (Feature Pack 1) 60-й серии 3-его издания. По большей части, аппарат практически ничем не отличается от своих собратьев по платформе 9.1_3rd.

А значит тебе подойдёт очень приемлемая версия антивируса:

Jiangmin Anti-Virus free S60-3rd edition SymbianOS9.1

Для Nokia 3250, 5500,

E50, E60, E61, E62, E70

N71, N73, N75, N80, N83, N91, N92, N93,N95 - т.е. и для тебя

Данный софт помещу туда, где ему и положено быть. Загляни в программы для Симбиан _9.1

Именно туда я и помещу антивирус.

Удачи!!! :) :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
может ли вирус быть подписанным?

Loader:

Запросто!

Подписывая завирусованную программу, ты собственноручно подписываешь приговор своему смарту.

Прежде чем подписать программу, её надо проверить тчательно на вирусы. Желательно самыми продвинутыми антивирусниками и не одним, как минимум парочкой. У меня, мой набор программ, который я для себя определил, весь проверенный перепроверенный ажно 3-мя антивирусами. Что пропускает один, может найти другой... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вирусов для symbian ИМХО слишком сильно раздута. Я пока не встречал вируса, который бы САМ мог установить себя в телефон. Вот очень интересная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

Запросто!

Подписывая завирусованную программу, ты собственноручно подписываешь приговор своему смарту.

Прежде чем подписать программу, её надо проверить тчательно на вирусы. Желательно самыми продвинутыми антивирусниками и не одним, как минимум парочкой. У меня, мой набор программ, который я для себя определил, весь проверенный перепроверенный ажно 3-мя антивирусами. Что пропускает один, может найти другой... ИМХО.

Если он подписан не собственноручно а производителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он подписан не собственноручно а производителем?

Loader:

Тут, конечно же дааа... Не каждый сообразит его проверять, да ещё и к тому же, если очень много скачек на данную прогу. Пользователи, видя, что прога прописана и полностью готова к установке, качают её и сразу же заливают в смартфон, после чего наживают себе головную боль и прочие лишние телодвижения.

Есть у меня такая вот статейка в арсенале...:

******* - убийца!!!

Вспомните, когда вы покупаете (скачиваете, воруете) прогу, то в большинстве случаев для её установки требуется запустить setup файл... это где сначала вам дают почитать лицензионное соглашение потом выбрать директорию и всё такое) Чтобы сделать такую установочную программу обычно используют *******. Я упражнялся с *** Installer поэтому всё что тут написано относится к нему... Эта полезная программка, предназначеная, на первый взгляд для мирных целей, в умелых руках становится мощным оружием (как булыжник в руках пролетариата. Итак, первым делом скачиваем **** (http:*******/- там надо заполнить разную от балды регестрационную шнягу, а потом уже вам позволят скачать) Ломаем (name - ***************) И начинаем изготовление ба-альшой бяки :blush2:

Итак начнем-с!... Маскируем своё детище под дистрибутив какой-нить очень полезной проги, указываем это в Screens Всячески хвалим и рекламируем... а терь начинаем самое интересное: Самое простое это запаковать в инсталлер вашего любимого трояна и в конце установки предложить юзверю его запустить, или-же создать в меню "пуск" ярлычок для запуска трояна. Неправда-ли эстетично? Всё для удобства пользователя. :bye1: Ну с трояном разобрались переходим к мелким (и не очень) шалостям... :)

В процесс установки можно добавлять разный Action (типа создания директории, удаления директории, изменений в реестре и тд...) Вот с этим и приятно упражнятся... Смело жмём "*********" и выбираем там то что будем апутировать жертве... Количество вариантов ограничено только вашей фантазией :) Для мелкой пакости:

Можно стереть все ярлыки из главного меню, для большой - директорию Маздай или autoexec.bat (config.sys, msdos.sys, io.sys...) :D Никто не помешает вам изменять autoexec.bat на своё справедливое усмотрение. Можно забить вражеский винт всяким го*** по самые уши используя copy action. Можно загадить registry (тут придётся попотеть, для каждого типа файлов надо будет добавлять Register file type, причём, надо не забывать ставить в опциях галочку на "***************", а то жертва начнёт подозревать... ;) Зато каково будет изумление юзера когда при открытии txt или wav файла будет запускатся что-нить не относящееся к делу :) Для того, чтобы юзверя окончательно хватил Св.Кондратий, можно предложить установить DirectX 2 или показать какую-нить картинку с www.*****.ru :D

В конце установки, можно предложить на выбор обычное или низкоуровневое форматирование всех дисков, включая сетевые и CD-ROM (к сожалению только в письменном виде) Кароче, скачивайте ******, скачивайте пример ************* и творите!!! :)

Педупреждаю, в примере нет ничего опасного, только надписи... Можете смело скачивать!!!

ЗЫ - Привет Касперскому!! ;) Как он думает проверять на вирусы такие архивы?

ЗЫ. Вот поэтому я и проверяю все проги не одним антивирусником, но лучше всего скрипт проверяет Avast.

Даже на Allnokia есть готовые к употреблению программы, которые допущены к скачке, а там сидит вирусняк!!!

Пару раз уже прерывал соединение!! Те проги, которые мною были помещены здесь, проверены на вирусы - можно смело устанавливать, ну если конечно не брать в учёт сертификацию программ. Многие могли уже устареть и надо заново их подписывать, либо откатывать дату при установке.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Вот ты пишешь что все файлы надо проверять антивирусом, потом приводишь статейку, в которой расписано что совершить убийственные действия с компом может прога, которая прошла проверки всех антивирусов, и все это в теме про смартфоны... Где логика?

Loader:

может ли вирус быть подписанным?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты пишешь что все файлы надо проверять антивирусом

Что именно тебе и всем советую!!

потом приводишь статейку

Заметь - привожу, как цитату, ссылаясь на неё, как опорный и познавательный материал!! :)

в которой расписано что совершить убийственные действия с компом может прога

И не только с компом. Вникни в суть, а там.., как угодно.

и все это в теме про смартфоны...

Вот ИМЕННО!!! И твоя поправка тут неуместна.

ЗЫ. Вот поэтому я и проверяю все проги не одним антивирусником, но лучше всего скрипт проверяет Avast.

Даже на Allnokia есть готовые к употреблению программы, которые допущены к скачке, а там сидит вирусняк!!!

Пару раз уже прерывал соединение!! Те проги, которые мною были помещены здесь, проверены на вирусы - можно смело устанавливать, ну если конечно не брать в учёт сертификацию программ. Многие могли уже устареть и надо заново их подписывать, либо откатывать дату при установке.

Читай внимательно и вникай в суть моего поста и на что я делаю упор в прямую, а на что косвенно!!

Приятного тебе чтения, и спасибо за внимание!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ранее, как в эти выходные, пришлось ликвидировать вирус со смартфона N70 у одной девушки, которая измучилась в непонятке. Дело было так, что по блютузу приняла некоторые файлы, взятые у подруги (картинки, мелодии и прочее...). С её слов, всё это она сохранила на карточке памяти. Вот после этого началось самое интересное, что пришлось мне наблюдать. Смартфон постоянно делал запрос на соединение с WEB-страницей, естественно делаем отказ, через некоторое время поступал опять-таки такой же запрос. Скрин я сделать не смог, т. к. у неё прога не стояла соответствующая, а у меня не было под рукой моего смарта. Так вот, мои действия были такими:

1. Вытащил карту памяти из слота

2. Отформатировал смарт. (она была согласна на всю потерю инфы, дабы избавиться от этой неприятности)

3. Отформатировал карту на её компе. (через картридер)

4. Отформатировал её же на её смарте.

Вот она эта нечисть:

-------------------------------------------------------------

1.

1.jpg

2.

2.jpg

3.

3.jpg

4.

4.jpg

5.

5.jpg

==================================================

Теперь она, уже наученная горьким опытом, тчательно следит за блютузом и за файлами помещаемыми в свой смартфон!! :blink:

post-17296-1207555902_thumb.jpg

post-17296-1207555928_thumb.jpg

post-17296-1207555934_thumb.jpg

post-17296-1207555940_thumb.jpg

post-17296-1207555949_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...