Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Vista Service Pack 2


juve

Рекомендуемые сообщения

Microsoft выложила в открытый доступ Service Pack 1 для Windows Vista

Краткое описание с сайта Microsoft:

"Пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista представляет собой обновление ОС, созданное по отзывам наших заказчиков. Помимо ранее выпущенных обновлений, пакет обновления 1 (SP1) будет содержать изменения, направленные на решение определенных проблем надежности, производительности и совместимости, а также на поддержку новых типов оборудования и развивающихся стандартов. Пакет обновления 1 (SP1) еще более упрощает для ИТ-администраторов процесс развертывания и управления Windows Vista. Отдельную версию пакета обновления 1 (SP1) для Windows Vista для всех языков можно установить в системе с любым языком."

Ссылки:

Отдельный пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista (все языки) (KB936330) <544.3 Мб>

Отдельный пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista (все языки) для систем на базе процессоров x64 (KB936330) <873.0 Мб>

Service Pack 2 для Windows Vista/Windows Server 2008

Новый пакет обновлений доступен для обновления через windows update или для скачивания отдельным пакетом на сайте www.microsoft.com

Windows Vista SP2 представляет собой традиционный пакет сервисных обновлений, включающий все накопительные обновления безопасности, выпущенные с момента релиза SP1 в марте 2008 года. Кроме того, Windows Vista SP2 добавляет поддержку новых типов устройств и развивающихся стандартов, которые обретут популярность уже в ближайшее время, и включает все хотфиксы, обнаруженные через программу улучшения качества ПО (CEIP).

Следует отметить, что Service Pack 2 не является кумулятивным пакетом обновлений т.е. для его установки на ОС Vista на последней должен быть предварительно установлен Service Pack 1 (для windows server 2008 - он уже встроен в систему)

Об изменениях, содержащихся в пакете можно подробно прочитать здесь.

По данным Microsoft, в пакетах SP2 содержатся исправления для ранее найденных ошибок в коде систем, кроме того здесь была улучшена поддержка современных мгногоядерных процессоров (в том числе и производства VIA Technologies), а также проведен некоторый тюнинг алгоритмов работы ядра операционных систем.

После установки SP2 в Windows Vista пользователи получат новый пакет приложений Windows Vista Feature Pack for Wireless, включающий в себя поддержку Bluetooth 2.1, новый компонент Windows Connrect Now, новый конфигуратор WiFi и улучшенный интерфейс работы в беспроводных сетях. Также после установки SP2 Windows Vista научится штатными средствами работать с дисками и дисководами Blu-ray.

Настольная версия пакета включает в себя поддержку обновленного Windows Media Center, Windows Search 4.0, кроме того особо продвинутые пользователи будут рады обнаружить отсутствие лимита на 10 одновременных исходящих TCP-соединений. Теперь такого лимита нет вообще (если обратное не указано в политиках безопасности).

Ссылки:

Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008 и пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista — отдельная версия для всех языков x86

Пакета обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008 и пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista — отдельная версия на всех языках для систем на базе процессоров x64 (KB948465)

В зависимости от типа установочного пакета размер SP2 может колебаться от 305 до 622 мегабайт.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

juve:

Повышены скорости входа/выхода в спящий режим, копирования файлов (на некоторых компьютерах раньше Vista при этом сильно тормозила), дополнительно оптимизирована работа с памятью. Улучшена работа с центром безопасности и сделан интерфейс, позволяющий обходить бывшие ранее затруднения сторонних производителей при разработке программ для обеспечения безопасности. Улучшено кеширование винчестера на flash. Новая система шифрования (BitLocker Drive Encryption) теперь работает не только на системном диске, но и на других. Улучшена диагностика сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Повышены скорости входа/выхода в спящий режим, копирования файлов (на некоторых компьютерах раньше Vista при этом сильно тормозила), дополнительно оптимизирована работа с памятью. Улучшена работа с центром безопасности и сделан интерфейс, позволяющий обходить бывшие ранее затруднения сторонних производителей при разработке программ для обеспечения безопасности. Улучшено кеширование винчестера на flash. Новая система шифрования (BitLocker Drive Encryption) теперь работает не только на системном диске, но и на других. Улучшена диагностика сетей.

"Ну вы блин даете" (с)

Спасибо вам за такой подробный список изменений. Вообщем буду ждать,а то у меня как раз есть проблемы с копированием файлов и некоректной работой спящего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Превью" Vista SP1: официально в свободном доступе

Неизвестно, что повлияло на Microsoft, но компания выпустила в свободный доступ те самые два пакета обновлений для Vista, поступившие в конце июля в распоряжение ограниченного числа бета-тестеров Windows Server 2008. До сих пор неизвестно, войдут ли оба пакета обновлений в Vista SP1, но, глядя на широкий список вносимых изменений и исправлений можно с уверенностью утверждать, что выпущенные обновления существенно улучшат совместимость и стабильность работы системы. Оба обновления пока доступны только для скачивания вручную, но вскоре должны быть добавлены в сервис автоматического обновления Vista.

Первым на очереди оказался бюллетень под номером 938979. Он решет множественные проблемы стабильности, включая ошибки в работе скринсейверов, синхронизации, редактировании файлов RAW и нерациональное распределение ресурсов компьютера. Обновление доступно для 32-битных версий Vista.

Вторым бюллетенем стал пакет обновлений 938194. Здесь устраняются ошибки совместимости, обновления драйверов, работы Diagnostic Policy Service, некорректного отображения графики в ряде игр и многие другие. Обновление доступно для 32-битных версий Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает в Висте почти все, но вот копирование/удаление файлов - отстойно. Мне гораздо быстрее перегрузиться в ХР и скопировать 500 метров, чем ждать ее величество Висту, пока она соизволит просчитать время, размер и т.п. Реально засекал время. А если через кнопку на системнике, то почти в два раза выигрываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо быстрее перегрузиться в ХР...Реально засекал время... почти в два раза выигрываю...

Мaленький оффтопик:

Рaзмер фaйлa 1,25 GB (1.350.205.440 Bytes). Фaил я копировaл c одного рaзделa диcкa нa другой и зacекaл время cекундомером. Вот результaт:

Windows Vista Ultimate: 1 мин. 37 cек.

Windows ХР SP2: 3 min. 3 sek.

Рaздницa во времени, дейcтвительно почти в 2 рaзa, только не в пользу ХР :bye1:

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мaленький оффтопик:

Рaзмер фaйлa 1,25 GB (1.350.205.440 Bytes). Фaил я копировaл c одного рaзделa диcкa нa другой и зacекaл время cекундомером. Вот результaт:

Windows Vista Ultimate: 1 мин. 37 cек.

Windows ХР SP2: 3 min. 3 sek.

Рaздницa во времени, дейcтвительно почти в 2 рaзa, только не в пользу ХР :)

Видимо только у меня копирование и удаление так сильно глючит...

Да и от компа наверно зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Microsoft Windows Vista Service Pack 1 RC1

В его задачу входит повышение производительности и стабильности работы последней версии ОС. С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте компании (подробнее).

Доступно два варианта под операционные системы с архитектурой х86 и х64. Каждый инсталлятор имеет поддержку 36 языков, среди которых и русский, что позволит его установить на все версии Windows Vista:

Скачать (548.5 MB, Windows Vista x86, freeware)

Скачать (878.5 MB, Windows Vista x64, freeware)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от Windows Vista SP1 RC

Ну вот и вышел Windows Vista SP1 RC. Все мы долго ждали, надеялись, верили. Отвечает ли он нашим ожиданиям? Спешу поделиться впечатлениями.

Вчера состоялся релиз Windows Vista SP1 RC - событие, на мой взгляд, важное, поскольку индекс RC в имени означает многое. Думаю, что данное событие оказалось важным как для домашних пользователей, так и для корпоративных пользователей, многие из которых действительно ожидали его выхода для того, чтобы начать миграцию (а кто-то - планирование) на Windows Vista.

Мои первые впечатления, должен сказать, исключительно положительные. Установка, как и обещал Ник Уайт, стала действительно короче - в целом она длилась порядка 40 минут.

01.jpg 03.jpg

Установка разбита на несколько этапов, которые отделены друг от друга тремя перезагрузками.

А в общем и целом, Vista стала бегать шустрее. К сожалению, возможности проверить скорость копирования больших файлов пока не было, зато могу сказать, что скорость загрузки ОС, время входа/выхода из режима сна и отключение компьютера заметно сократились (лично я этого ждал больше всего). Пока больше написать особо нечего, поэтому предоставляю возможность полюбоваться скриншотами (первыми!!!):

04.jpg 05.jpg

Источник: http://www.thevista.ru/page.php?id=9396

post-32361-1197474378_thumb.jpg

post-32361-1197474469_thumb.jpg

post-32361-1197474565_thumb.jpg

post-32361-1197474670_thumb.jpg

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Vista Home Basic включено Windows Update, и в последнее время обновления участились, это так. Не далее 2х дней, точнее не помню, закачал около 12 МБ, и сегодня тоже, но сколько точно не знаю.

Вот лог последних обновлений:

vistalog.jpg

Но если зайти в Компьютер -> Свойства, то никаким упоминанием о SP1 там не пахнет. Хотя должно было пахнуть, потому что ИМХО этот SP1 если и должен был где-то появиться первым, то на компьютерах с включенным обновлением. ИМХО еще раз.

post-4877-1197641688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я SP2 в Windows Update ждал где-то с полмесяца после того, как его можно было скачать с сайта Microsoft. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя должно было пахнуть, потому что ИМХО этот SP1 если и должен был где-то появиться первым, то на компьютерах с включенным обновлением.

Это RC ,а не Final по этому 100% появится он и не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Service pack 1 на 64 битную Windows Vista Ultimate и после двух перезагрузок у меня не доступны свойства панель управления Aero :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Vista Home Basic включено Windows Update, и в последнее время обновления участились, это так. Не далее 2х дней, точнее не помню, закачал около 12 МБ, и сегодня тоже, но сколько точно не знаю.

Вот лог последних обновлений:

vistalog.jpg

А зачем тебе этот HOME BASIC, когда с установочного диска Vista можно любую версию установить, в том числе Buisness, ULTIMATE!??НЕ ПОНИМАЮ!!!

<удалено цензурой>

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima0892: а вот за обсуждение кряков ты и наказание можешь влет схватить. Подобные вещи здесь не обсуждаются. Поосторожнее с этим.

Кстати, поставил SP1 RC. Ставился долго, около часа, притом, что машинка быстрая. Скорость копирования у меня и вправду побыстрее стала (субъективно, замеров не проводил). Пока с системой не возился, поставил вчера да спать лег :blushing:

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ето за надпись возле часов после установки Сп-1 что то за неё никто неупоминает что появилась после установки или все так её ставили что и незаметили.

UTilFFRRK7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ето за надпись возле часов после установки Сп-1 что то за неё никто неупоминает что появилась после установки или все так её ставили что и незаметили.

UTilFFRRK7.jpg

Эта надпись напоминает, что у вас SP1-RC1, а не официальный релиз. А еще после появления этой надписи предлагается еще раз активировать Висту. И если у вас пиратская версия, то возникает проблема с активатором. По крайней мере мой активатор не смог активировать Висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сп-1 был скачан с обновлениями как пробная версия написано что до 17 июня 2008 вы его должны удалить с вашего компютера.А как вы пишите неофициальный а где вы встречяли официальный реализ . до него нам с вами еще полгода.обещял дядя слепить до инюня 2008.

7DbrVzctqY.jpg
y8RKXWYKAQ.jpg
Изменено пользователем Михалычь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сп-1 был скачан с обновлениями как пробная версия написано что до 17 июня 2008 вы его должны удалить с вашего компютера.А как вы пишите неофициальный а где вы встречяли официальный реализ . до него нам с вами еще полгода.обещял дядя слепить до инюня 2008.

7DbrVzctqY.jpg

Я как раз и пишу о том, что официального релиза еще нет. А та надпись о которой задавался вопрос еще раз это подтверждает. А по поводу активации - у меня не получилось активировать Висту тем активатором, который у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какимто причинам на 64 бит неодин активатор не упал после установки сп-1.Почемуто слетакт на 32 бит но активируетца всё без проблем наверное всё зависит не от активатора а от самого дистрибутива операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какимто причинам на 64 бит неодин активатор не упал после установки сп-1.Почемуто слетакт на 32 бит но активируетца всё без проблем наверное всё зависит не от активатора а от самого дистрибутива операционной системы.

Пробовал ставить с разных дистрибутивов - не активируется. Буду искать другой активатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Прошу прекратить обсуждение вопросов незаконной активации. В противном случае тема будет закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaksi:

Это проблема у тебя со старым активатором и переходом на SP1 тож такое было ......

Не сочтите за

Прошу прекратить обсуждение вопросов незаконной активации. В противном случае тема будет закрыта.

просто помощь в

после двух перезагрузок у меня не доступны свойства панель управления Aero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...