Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

100 песен на диске


vitok

Рекомендуемые сообщения

нужно переформ скачаную мп3 на 256 битреит и всё а точно прокатик тк там через что я записываю он считает по минутам или для этого прога нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно переформ скачаную мп3 на 256 битреит и всё а точно прокатик тк там через что я записываю он считает по минутам или для этого прога нужна?

Ничего не понятно. Что нужно сделать? :bye1:

Переформатировать ? (сменить формат) или записать что-то?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно переформ скачаную мп3 на 256 битреит
Переформатировать MP3 никакого смысла нет. Качество в любом случае только ухудшится, а при 256 и так обычно на CD сто песен влезает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс по понятне обесню

знач я запивываю через виндовс медия чтобы играло в машине и он записывает по минутам и влезает гдето 18-20 песен на диск 700 мегобаитовый на 80 минут

есть диски на которых больше 100 песен и я хочу сделать свой диск из 100 песен

посоветовали сделать битреит 256

а как я незнаю в этом я не селен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok:

Существует три группы форматов записи аудиофайлов: несжатые, сжатые без потерь качества и сжатые с потерями качества. В последнем случае сжатие сильнее, из этих форматов наиболее распространенным является формат MP3. Битрейт определяет степень сжатия файлов MP3 и качество звука, для музыки чаще всего используют 256 кбит/с. При этом звуковые файлы сжимаются в 6-8 раз.

Ты записываешь и проигрываешь аудиодиски с несжатыми файлами. Перевести файлы в формат MP3 (на жаргоне - грабить CD) можно разными программами, мнениями о них обменивались во многих темах, например,

Ограбление Аудио CD

Какая прога для граба?

cd на mp3

Но для воспроизведения файлов MP3 нужен проигрыватель, который понимает этот формат. Не факт, что твой проигрыватель в машине это умеет, надо проверить это или посмотреть описание к нему.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ипользовал СДЕХ чтобы сделать битреит 256 (битреит изменился и с ним его вес на + ) потом использовал сд грабер чтобы записать на диск 700 метровый получилось что он иногда подвисал из за того что в фаиле нельзя было добавить личные настройки типо жанра артиста альбом из за этого вис по полной а где можно было писать тех он пропускал получилось что 9 песен у меня весили 300 метров и на 33 минуты чото многовато и как уже понятно 100 песен не влезет может вы расскажете как вы делаете диск с 100 песен мне бы это помогло бы и замечания и подсказки тоже приму

Изменено пользователем vitok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok:

может вы расскажете как вы делаете диск с 100 песен мне бы это помогло бы
Вообще-то элементарно: скачиваю песни и записываю их на диск. Записываю на CD с помощью Nero, но можно и встроенной в Windows программой записи. Только не как аудиодиск, а как обычный диск с данными! Аудиодиск - это по определению диск с записями в специальном несжатом формате, называемом CD-DA. В этом формате на диск в среднем влезает примерно 20 плюс-минус 8 песен.

Если исходные файлы уже были в MP3, менять их битрейт бессмысленно, звучания это не улучшит (даже если битрейт увеличить, возрастет только размер файлов), так что их следует оставить такими, какими они были так. Если это были файлы с обычного аудиодиска, то задача граббера (или CDEX, одна из ее функций - грабить аудиодиски) - перевести их в формат MP3, вот тут как раз хорошо использовать для MP3 установку битрейта на 256. А дальше MP3 файлы записываются на CD как любые другие файлы. Вот и все.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok:

Судя по вот этому:

9 песен у меня весили 300 метров и на 33 минуты
ты пишешь обычный диск с музыкой в формате CDA, а не мр3. Вероятно твой "сд грабер" сам конвертирует мр3 в CDA.

Пиши нерой, в самом начале при выборе проекта выбирай не "Audio CD" а просто CD (диск с данными) и все у тебя влезет. :)

ЗЫ: при записи желательно финализировать диск - будет больше вероятность что он прочитается твоей автомагнитолой...

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...