Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

где стоит Ваш компьютер


Sidoy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!

Сразу говорю, что данная тема не является прямым отношением к разделу "Железо", но к другим разделам она относится ещё менше, так что прошу строго не судить.

Теперь по теме. Около года назад мне почему-то пришла в голову такая мысль, что системный блок стоящий на полу под столом работает не хуже пылесоса, а имено втягивает пыль в больших количествах, этим нанося себе громадный ущерб. Было принято решение поставить его на тумбочку/стол и открыть корпус, так он у меня работает и по сей день.

Работаю я за обычным письменным столом, а вот наконец-то появились деньги на приобретение компьютерного стола и стал передомной выбор покупать специальную(10см) невысокую подставку под системник или ставить системник на стол непосредственно. Здесь тогда появляется вопрос, если ставить системник на стол то тогда каких размеров нужно брать стол, что бы он не мешал письменной работе. Посмотрев в интернете и по некоторым магазинам я увидел неплохие столы типа "буквой Г" в которых есть место и для работы за мышкой и клавиатурой(выезжающая досточка) и пространство для беззатруднительной писанини от руки. Хотелось бы учесть тот фактор что мне не нравятся маленькие угловые столы, так как в них практически нет пространства под столом, а я люблю свободу для ног). Неправильно выбранный компьютерный стол может плохо сказаться на здоровье, не хотелось бы мне таких последствий.

Раз уж я вспомнил о здоровье, то не могли бы вы мне помочь ещё и с выбором кресла для работы, какое лучше, удобней и полезней для организма при продолжительной работе, так как я обычно много времени провожу за компьютером.

Вот такая вот задачка, жду совета умных людей!

________________________________________________________________________________

P.S. Модераторы прошу строго к этой теме не относится так пытаюсь затронуть проблемы здоровья наших посетителей :blushing:

i

Уведомление:

И всеже к Железу тема имеет мало отношения. Перенесено во флейм.

О компьютерных столах можно почитать в этой теме http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11973

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе стол нарисаовал сам и его сделали под заказ.

Кресло - лучше всего икею сетчатую (как по мне). Т.к. на работе стоит кожаный монстр - очень в нем бывает неуютно - пардон, зад потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

Я себе стол нарисаовал сам и его сделали под заказ.

не можеш чертежами поделится или может фотку стола выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Я недавно взял себе кресло и очень сильно им доволен, после него обычные компьютерные кресла кажутся табуретками!

20071119051948_163f.jpg

Только черное...

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy

Я под свои задачи и компьютер (монитор, периферию...) стол делал сам. Чертежей не делал, просто прикинул, что у меня есть в наличии из материалов, какой формы и размера стол требуется, что еще в нем нужно предусмотреть (полки для дисков и т.п.....) Взял и собрал. И полностью доволен, так как именно сделал сам и для себя. О расходах... они были минимальные, если сравнивать с покупкой специального стола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

кресло кожаное? если да, то как в нем летом себя чувствуеш?

Timba:

а можеш сделать фото стола, вдруг мне что-то поможет определится с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Отлично чувствую, если очень жарко-подкладываю хлопковое покрывало и вобще гуд.

Очень рекомендую его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

сегодня ходил по магазинам, нашел свиду такое кресло как у тебя, цена около 400-500 мертвых президентов, бюджет жалко не потянет((

Присматривал стол, понравился один 150см длина, доска для клавиатуры и мишки длинная, две тумбы с шухлядками, в общем пока на нем остановился, попробую поискать в инете похожие, что бы поняли о каком я примерно говорю.

Выложите кто-то фотки столов или чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Около года назад мне почему-то пришла в голову такая мысль, что системный блок стоящий на полу под столом работает не хуже пылесоса, а имено втягивает пыль в больших количествах

В стародавние времена у меня "башня" стояла на столе, теперь внизу. Когда открывал корпус, большой разницы в запылённости не видел.

если ставить системник на стол то тогда каких размеров нужно брать стол, что бы он не мешал письменной работе.

Здесь важнее тип монитора. Если ЖК, то места всегда хватит. Системник ведь, по-любому, будет стоять на краю стола. Если монитор - ЭЛТ, посмотри стол, где телевизор крепится под столешницей. Экран виден через стекло, врезанное в центр столешницы.

Раз уж я вспомнил о здоровье, то не могли бы вы мне помочь ещё и с выбором кресла для работы, какое лучше, удобней и полезней для организма при продолжительной работе, так как я обычно много времени провожу за компьютером.

С электромассажёром. Ещё видел крутое кресло, где масса тела равномерно распределяется благодаря особой подставке, в которую упираешься голенями ног. Но это всё дорого. Просто посиди в разных креслах. Выбери то, где спина поддерживается прямо. У меня почти такое же, что и у Wu-Tang, и тоже чёрное. Подлокотники пришлось снять. Не позволяли полностью выдвинуться полке с клавой и мышью. Замеряй. Если в комнате кондиционера нет, то летом хана. Пот будет течь по спине ручьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Здесь важнее тип монитора.

ЖК 19", подумываю о покупке второго тоже ЖК, но это в будущем, так что пока в расчет не берём.

Просто посиди в разных креслах. Выбери то, где спина поддерживается прямо.У меня почти такое же, что и у Wu-Tang, и тоже чёрное. Подлокотники пришлось снять. Не позволяли полностью выдвинуться полке с клавой и мышью.

Эти факторы я учту, спасибо

Если в комнате кондиционера нет, то летом хана. Пот будет течь по спине ручьями.

Кондиционер в планах есть, но если сорвется, то не хотелось бы потом обливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там у вас, но у нас летом нет такой жары, чтоб потом обливаться.

И вобще, если зашторить занавески, то еще и холоднее, чем зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

кресло кожаное? если да, то как в нем летом себя чувствуеш?

Timba:

а можеш сделать фото стола, вдруг мне что-то поможет определится с выбором.

ну фото попробую сделать, не знаю понравится ли.... мне этот стол обошелся в 2 пачки шурупов и два метра торцового пластика. Все остальное просто валялось в кладовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп на разных столах, куда перемещаюсь, переезжаю. Стационарный стол сделал сам, как и положено по эргономике. Такие промышленности всех мастей выпускают. На колёсиках балдёжнее... :1eye: Если приходится переезжать из комнату в комнату.

Крышки системного блока (кейса), расчитанные и для ЭТОГО предназначенные, чтобы быть ЗАКРЫТЫМИ - не держу в неправильном состоянии, говорилось уже в тех разделах - как охладить железо и пр. и пр.

Циркуляция воздуха изменяется не в лучшую сторону!!! :doh:

Пыли у нас в Азии предостаточно! Как-то два года не открывал системник... :)

Когда открыл, ужаснулся, сжалился и разными кистями и пылесосом на выдув отправил "тонны" пыли и мусора взад на природу... :nerd:

Кресло приведённое - для боссов. Это когда работают не долго сидя. Или в карты очень долго ... :blink:

Откройте любые наборы/каталоги кресел и ТАМ не найдёте ЭТОГО кресла для РАБОТЫ!!!

Для представительства и пр. - да. Если денег много - то для кратковременного отдыха, "престижу"... пусть стоит неподалёку.

Нормальные будут выглядеть так:

- регулируемая высота сиденья

- регулируемая высота и уклон подлокотников

- регулируемая высота подставок для ног

- регулируемый угол опоры спины, вернее, только поясницы

- материал сиденья и спинки натуральный, или достаточно дорогой и качественный искусственный

- опора на роликах, если приходится много перемещаться

Итальянцы лидируют, немцы догоняют... Финны, шведы тоже хороши! Заплатить за изысканный дизайн (а это эргономика, хай-тек культуры производства и материалов и пр.) иногда стоит того, если хотите получить удовольствие от работы за компом! :D

Моня, мышки, клавы - дело скуса. Уставшие пальцы, сведённые мышцы сразу дадут знать.

Кстати, центр мони располагать рекомендуют под углом 10* вниз.

И самая лучшая ПОЗА при работе - это СМЕНА ПОЗ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Не знаю, как там у вас, но у нас летом нет такой жары, чтоб потом обливаться.

И вобще, если зашторить занавески, то еще и холоднее, чем зимой...

жалюзи закрывал на лоджии и занавесками закрывал в комнате окна, но если на улице за +40С, поток пота контролировать не получается :bye1:.

Timba:

буду благодарен любым снимкам.

GUST:

Кстати, центр мони располагать рекомендуют под углом 10* вниз.

это типа моник выше уровня головы должен быть и наклонен на меня? я как-то привык смотреть на отклоненный моник назад сверху.

Где-то даже мнения врачей читал, что если при работе с монитором Вам приходится смотреть на него снизу вверх, то это делает большую нагрузку на глаза чем если смотреть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, монитор должен быть как раз чуть ниже линии взгляда...

Что же кресла касаемо - IMHO вот - одна из лучших моделей... Вот - из той же серии, но чуть другой формы, вот это - чуть хуже, поскольку регулировок мало, но дешевле, вот это - что-то среднее...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy - уже ответили... :(

Рекомендации врачей совпадают с рекомендациями других профи: НИЖЕ на 7- 10 градусов и по центру от оси головы, т. е. глядя по центру.

Yezhishe - приведённые офисные кресла ещё мало относятся к работникам компьютерного фронта... :(

Бюрократ название тоже говорит... :(

А так очень приятно, что есть такие производители и распространители замечательной офисной кресловутой мебели... :(

Для всех:

Блики на мони не приветствуются, а избегаются разным расположением его относительно источников света.

Общее освещение приглушённое, для клавы локальное.

Очень большое значение имеет - где стоит Ваш компьютер!

(название темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведённые офисные кресла ещё мало относятся к работникам компьютерного фронта
:(:(:(:( Зато очень хорошо соотносятся с анатомией и физиологией (проще говоря - с задницей, которую в них усаживаешь!) - в них действительно гораздо менее утомительно провести перед машинкой более часа-двух-трёх... Лично пробовал, благо было такая возможность. Жаль, что в жилетном кармане не завалялось свободных таньга на первое из моего списка... Зато есть стимул пройти в коридор до турника, несколько раз подтянуться, не забывая держать "угол" - оно как бы и не лишнее в наше время и с нашим родом деятельности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...