Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Секты, психологические тренинги и прочие сайентологи


Wlad

Рекомендуемые сообщения

Нашел очень интересную статью про психологические тренинги и прочие секты. Выкладыаю сюда для ознакомления и хочу спросить уважаемых форумчан - кто с таким сталкивался лично? Я вот разок лет 10 назад участвовал в бесплатном тестировании, по результатам которого (около 200 вопросов) мне сказали, что все у меня в жизни плохо и единственный способ не зачахнуть на дне - это принять участие в их психологическом тренинге (естесственно уже небесплатном). Я тогда подумал, что это простое высасывание денег, но прочитав статью, понял, что это не так, точнее не только выкачивание денег, все намного серьезнее.

sekty.txt

sekty.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нельзя всех грести под одну гребёнку...

Есть и вполне нормальные тренинги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег А:

Ты прочитай текстовый файлик, поймешь о чем я. Есть секты, маскирующиеся под психологические тренинги.

А нормальные есть, да, не спорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сект всегда было предостаточно, а сейчас как СПАМа ещё больше... :) Лезут во все дыры и даже делают эти дыры для пролезания.

Баптисты самые тихие... :) А другие...

Первый раз попали в руки журналы типа "Свидетелей Иеговы" и пр., ничё, читать можно. Красиво оформлены, отличная полиграфия, много исторических рассказов. Но когда встретился с этими адэптами - в глазах муть, на языке грусть...

Одна свежезнакомая молодуха ходила на эти сборища - пели, плясали, чето-то там изображали. Работу выполняла слабо, пришлось расстаться. Через год как-то встретились случайно - глаза зомби, речь параноика, движения нервнобольного...

Жаль таких людей, бывших людей...

Мне кажется, что все эти начинания для людей без прикаяния (не прикаяненные, болтаются, дел нет, одна скука... :g: ), без мозгов, без возможности шевелить тем, что должно быть похоже на соображалку... :)

Ко всему прочему, тотальное и доступное распространение "кино" - трудно назвать их худ. фильмами - про дьяволов, оборотней, мистику и пр. и пр. лабудень способствует росту числа таких.

Хорошо, что автору этого текста повезло и он написал эту статью. А если бы не повезло, то читали бы другую статью... :snog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: прочёл, те пробежал глазами, весьма знакомая техника подавления одних комплексов и усиления других. Со временем будет результат глубокая депрессия или в просто наречии - чёрная меланхолия, тк идёт культивация гордыни своего Я, при чем безусловная.

Советую почитать сл. книги А. Кураева "Протестантам о православии", "Уроки сектоведения. Часть 1 и 2" ну там может ещё что понравится. Всё написано простым и доступным языком. Все книги, можно скачать с анонимного FTP-сервера по адресу: ftp://ftp.kuraev.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, угораздило попасть в подобную промывающую мозги контору (Я тогда искал работу, дед откопал объявление, мол, надо рассматривать все варианты). В смысл этой шарашки въехал практически сразу и досиживал только ради интереса - а что еще они наплетут? И хотя сумел абстрагироваться от того бреда, что там несли, должен признать: действует это на мозги, давит. После "вводного занятия" предлагалось подойти и сообщить о желании-нежелании "заниматься" дальше. Я подошел, в культурной форме высказал все, что я думаю о них и подобных им конторах, и ушел. Заодно и стресс снял, выговорившись :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили, постановили:

- не промывать

- не полоскать

- не засорять

- не отправлять

- не управлять

- не стрелять

- не снимать ...

(Заодно и стресс снял, выговорившись )

- не выговаривать...

"Не хай жiве Стэпан Бандэра со своею жiнкою Параською" (не уверен в чистонаписании...)

как говаривают спецы по сайентологии... :wounded2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost:

Молодец!

Заодно и стресс снял, выговорившись

Ну хоть какая-то польза :wounded2:

GUST:

глаза зомби, речь параноика, движения нервнобольного...

Да, да... вспоминаю сейчас тех сектантов, примерно так они и выглядели....

Indomito:

Будет время - обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. :D Пришли как-то ко мне две сектантки из "Свидетелей Йеговы". симпатичные такие.... Ну грю проходите посидим -поговорим типа.... начали рассказывать про конец света и прочую фигню..... Я спрашиваю, а может пива.... ну к разговору то..... типа нам нельзя и прочее.... грю надо... потому как православный праздник щас, а я еще православный... :sm(10): Короче, после определенного количества выпитого пива, музыки из стереосистемы, танцев и "разговоров по душам".... они сами заметили " а нахрен эти свидетели нужны???? :D " Вот.

Девчонки оказались совершенно нормальными при ближайшем знакомстве.

Внес свой вклад в высвобождении людей из подобных сект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И какие новости от пензяков?

Залезли в/под землю, греются, "наставник" ваще в цивиле живёт, и даже не могут его привлечь к уголовщине (велика услуга слуг народов...), а секта делает своё чёрное дело... :bye1:

Детишки ТАМ тоже верующие?

Почему мозги начинают работать, когда уже "приехали"???

Образование, млинЪ, не позволяет раньше... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что большинство сект маскируется под православные... и люди изначально туда идут просто как в церковь... а когда понимают где оказались бывает уже поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сталкивался с проповедником одной секты, правда она в принципе относительно безобидная, я его заболтал и переспорил, в конце концов он сказал что я не спасусь))))) а я ему сказал чтоб валил, т.к. отвязаться от него было нереально.

Ну как дураку объяснить что у меня уже есть Бог!!!!!!!!!

кстати говоря маскировался под православного, я ему говорю

Ну вот зачем мне приходить на ваше собрание если между вами и православными нет разницы? я в храм схожу лучше :D

а он начал мямлить что-то невнятное мне, и я понял что он просто говнюк))

Если человек уходит от вопроса, значит он хочет обмануть.А меня обманывать не надо, у меня разряд по борьбе и боксом я занимался 2 года ;)

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно состоялась спонтанная дискуссия - Бог есть, в Библии ВСЁ прописано... :blushing:

Спрашиваю оппонента - читали "Забавное евангелие"? "Забавную библию"?

- Нет. Но в Библии написано... (и пр.)

Тогда предлагаю компромис - я Библий читал разных достаточно, а она ещё НЕ прочитала упомянутых мною книг.

Как прочитает, тогда и вернёмся к дискуссии.

Нет.

Это её не устраивает, её устраивает только то, ЧТО ОНА ГУТАРИТ(!?!)

Вытаскиваю свой последний аргумент - у меня своя ВЕРА, у вас своя. Зачем вам тянуть в свою веру меня?

Почему я вас не тяну в свою?

Нет ответа... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне уж давно что-то никто не подходит с такого рода глупостями :bye1: , наверное не нравится им мой взгляд или ещё что... Но когда ещё пытались и пробовали что-либо впарить (типа книг или приглашения куда-то), я крайне спокойно говорил - "Спасибо, не хочу!"...

Они, естественно же, спрашивали -"Почему?"

В ответ я им предлагал хлебнуть из горлышка тёплой водки (и лез в рюкзак как бы за ней). Те с ужасом в глазах -"Нет, нет, спасибо! Не хотим!"... Теперь уже я спрашивал - "А почему?"

В подавляющем большинстве случаев такой аналогии им хватало :D :bye1: :cool: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати секты и психологические тренинги я бы разделил...

Есть тренинги направленные действительно на развитие личности, и их не стоит причислять к сектам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

Кстати секты и психологические тренинги я бы разделил...

Я их объединил в данном случае именно потому, что многи секты маскируются под психологические тренинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...