Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Работа с текстом


gastellov

Рекомендуемые сообщения

Ребята, мне нужны плагины или фильтры для работы с текстом (стилизация, спецэффекты)

Буду благодарен за ссылочки! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gastellov: В Фотошопе как ни странно, для работы с текстом имеется больше инструментов, чем для работы с изображениями. :bye1: Имеются свои собственные инструменты, и общие, для всех изображений.

Вот например:

text.jpg

Как это делалось:

1. Открываем "Блокнот" и в нем нужный файл, копируем нужный фрагмент текста.

2. Открываем Фотошоп, создаем новый документ.

3. Выбираем инструмент "текст" [T], выделяем рамку, жмем правой кнопкой, выбираем "Paste".

4. Делаем активным меню шрифтов, крутим колесо мыши, выбираем нужный. Выбираем размер, и стиль написания, жирный, курсив, и т.д. Можно воспользоваться меню текста, - цвет, искажение, и т.д. но я им не пользовался.

5. Инструментом MOVE как хотим позиционируем, наклоняем, меняем размер, т.е. работаем как с обычным слоем.

6. Применяем стили слоев, как для обычного слоя.

7. Растеризуем слой. Т.е. из векторного делаем растровый.

8. Применяем Free transform -> Warp.

Всё. На всё ушло минут семь.

Честно я не слышал о подобных плагинах.

post-4877-1197824900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне нужны плагины или фильтры для работы с текстом

Ты имеешь в виду в видеомонтаже? Потому что с обычной графикой, IMHO, лучше Фотошопа с его плагинами еще ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если тебе для анимации надо то попробуй swishmaх...так же есть и стилизация....

так есть еще одна простенькая программка 3dxara...она конечно не совсем для этого предусмотрена, но можно добиться очень интересный структурированный 3d текст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...