Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как правильно записать dvd-5


Jokers girlfriend

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь записать dvd-5, но не знаю, как выбирать сегменты — единым видео или по отдельности каждый?

1989bs9.png

Более того, мне надо, чтобы это смог играть плеер.

И как убрать всяческие рекламные блоки, если это возможно.

!

Предупреждение:

Из Правил СофтФорума.

На форуме запрещено:

8. Дублирование уже имеющихся тем и создание нескольких одинаковых тем одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: не совсем понял, что ты хочешь сделать.

Если просто записать готовый DVD на болванку, то лучше воспользоваться Nero Burning Rom.

НО если ты желаешь сконвертировать сборник из нискольких DVD, тогда делай вот так.

Программа тебя спрашивает, обрабатывать ли твои части DVD, как единый фильм, или по отдельности..

Если части относятся к одному фильму, тогда выбирай ДА.

В противном случае, она обработает каждую часть как отдельный фильм. И придется потом, каждую часть запускать из меню.

Разделение лучше сделать следующим шагом, когда будешь резать фильм на чаптеры.

Вот эту штуку почитай.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы писать через Nero Burning Rom, то какие из этих файлы добавлять в аудио, а какие в видео папку?

165654ue4.png

(Если бы «предупредивший» подписался, было бы много проще разрешить этот вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Так,добавлять в папку AUDIO_TS вообще ничего не нужно. Можешь вообще забыть,что такая папка есть. Всё в папку Видео. Но у тебя похоже есть дублированные файлы и их надо удалить ,это файлы с надписью Backup File IFO. Удали их а остальные перетащи в папку с видео и записывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: При старте Nero спрашивает, что Вы хотите создать.

Там нужно выбрать DVD Видео, и тогда она сама создаст правильную структуру диска, с уже имеющейся и открытой папкой Video_ts , куда и надо поместить весь контент.

Файлы лучше пока никакие не удалять, а если позволяет размер, то поместить все, что есть.

У тебя в компе отключены расширения, и очень сложно судить о важности всех файлов.

Кстати, ты где их откопала? :) Что это, если не секрет?

Если опять выкинет такую табличку о невоспроизводимом диске, то все таки следует попробовать рискнуть болванкой. У меня тоже бывали такие окна, но диск впоследствии читался везде нормально.

Если же читаться все равно не будет. Открой получившийся диск на компьютере и посмотри, правильно ли разместился контент (должен быть весь в папке видео. И ничего кроме этих двух папок в корне диска быть не должно)

Пишите, да обрящете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Файлы лучше пока никакие не удалять,

Это дубликаты файлов уже имеющиеся в папке. Их судя по всему по ошибке засунули в папку. С ними и тем паче читаться не будет.

Кстати, ты где их откопала?

Из файлообменной сети скачала. Это видно на скрине.

А тот кто создавал эту папку,и набросал туда и то,что надо и то,что не надо.

fifa:

Если так не получается,то можно сделать по-другому. Выбери в Неро "Создать собственный ДВД видео диск". И выбери как видеофайлы VOB файлы относящиеся к самому фильму. Это VTS_03_1 и другие. Собственно узнать их можно,запустив каждый по отдельности в плеере. Вот добавишь их и создавай диск,сделай простейшую менюшку и запусти запись. В настройках свойства видео установи везде АВТО,тогда скорее всего перекодировать Неро не будет а изготовит меню и запишет совместимый с плеером диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы BUP присутствуют практически на всех DVD дисках, и никому они еще не мешали.

Не удастся проигрывателю запуститься с основного файла, запустится с резервного. IMHO .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, как сложно-то. Почти каждый шаг сопряжён с дилеммой, отчего голова кру́гом. :sm(100):

Может, кто-нибудь из господ умных, сможет уделить время и постучать на досуге по номеру, что значится в моей подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Файлы BUP присутствуют практически на всех DVD дисках, и никому они еще не мешали.

Точно. Никогда просто не встречался с таким описанием файлов в папке Видео. Зато были случаи когда после скачивания из файлообменных сетей в папочку засовывали что либо не относящееся к файлам с диска.

fifa:

У тебя в папке Видео файлы разложены не в правильной порядке. Возможно, что Неро именно поэтому ругается.

Попробуй разложи всё по номерам:

VTS_02_0 206282kb должен быть десятым сверху. То-есть третьим в тройке VTS-02-0 файлов.

За ним VTS_02_1 4866кб

Потом после файла VTS_03_0 154kb идёт VTS-03_1 и далее по-порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: просто они в папке упорядочены по времени создания.

Вот посмотри, я у себя похожий диск так же упорядочил:

tsisotz6.jpg

Создавал я этот сборник, помнится, в Nero Vision. На нем у меня все три Фантомаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, а 6 (шесть) с копейками гигов возможно записать на обычный dvd, где-нибудь в нужном квадратике чиркнув галочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а 6 (шесть) с копейками гигов возможно записать на обычный dvd, где-нибудь в нужном квадратике чиркнув галочкой?

Можно. Только для этого следует выкинуть с диска всё лишнее, оставить только видео и одну звуковую дорожку, отрезать титры, если после этого не влезает на DVD-5, ужать исходники до нужного размера, но уже с потерей качества.

Всё это можно сделать и в Nero, но я советую попробовать программу DVD shink 3.2 Руссификатор Руководство, она более постая для понимания, для новичка самое то.

И ещё, проделайте следуещее: запустите проводник в меню сервис>>свойства папки>>вид сбросьте галочку напротив пункта скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов, жмёте Применить и OK. После этого сделайте точно такой же скрин как во втором вашем посту, с той же папки и хотелось бы на него посмотреть.good_luck.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато были случаи когда после скачивания из файлообменных сетей в папочку засовывали что либо не относящееся к файлам с диска.

Или удаляли последний VOB файл, считая его одним из видео файлов на диске (если например на DVD четыре фильма) и один из них (последний) не представляет интереса, а объём уменьшается почти на гик, что очень хорошо как раздающим, так и скачивающим, но не очень хорошо для структуры DVD-video. Это предположение вероятней всего, так-так Nero ругается на некорректный проект DVD-video.

Сортировка файлов в DVD-video проекте, не имеет совершенно ни какого смысла, этот серсис только для удобства пользователя, программа мастеринга сама разберется, как ей расположить файлы на диске, и на наше мнение ей глубоко плевать. Всё записано в IFO файлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файловая структура диска DVD-Video.

FAUGK1o9EC.gif

Если DVD shink 3.2 будет ругаться на некорректность IFO файлов, следует попробовать программы которые умеют работать напрямую с VOB контейнерами, такими как Womble MPEG Video Wizard DVD.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Помогите мне пожалуйста! Подруга мне диск дала с видеофайлами, которые мой комп не хочет открывать. Посмотрела в свойствах, там эти файлы Backup File IFO. В первый раз с таким сталкиваюсь. Это что программа такая чтоли? Пробовала посмотреть через "неро", пишет "выбранная папка не содержит структур DVD -Vidio, SVCD или VCD. Используйте функцию "Медиафайлы" для просмотра и воспроизведения файлов из этой папки" Короче я ни чего не поняла, что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена:

"неро", пишет "выбранная папка не содержит структур DVD -Vidio, SVCD или VCD. Используйте функцию "Медиафайлы" для просмотра и воспроизведения файлов из этой папки"

Вы пытались в Неро открыть как DVD-Video, а теперь откройте как папку с медиофайлами или клик мышкой по файлам с диска,если файлы содержат видео,то воспроизводиться должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы Backup File IFO
Чем-то меня слово Backup смущает... А подруга не могла случайно ошибиться и дать диск с какими-то резервными копиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена:

Вы пытались в Неро открыть как DVD-Video, а теперь откройте как папку с медиофайлами или клик мышкой по файлам с диска,если файлы содержат видео,то воспроизводиться должны.

у меня не получается че то, кликаю мышкой, выходит неро и тоже самое. А как открыть папку с медиофайлами, куда надо нажимать? Напишите, пожалуйста подробнее

Чем-то меня слово Backup смущает... А подруга не могла случайно ошибиться и дать диск с какими-то резервными копиями?

не знаю, я совсем не понимаю что эти слова Backup File IFO означают. Подруга говорит, что у нее все открывалось и даже на DVD-плере, а у меня ни где не открылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...