Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Nokia N81_8GB


чувак

Рекомендуемые сообщения

Привет админу и всем пользователям! Я в декабре купил смарт Nokia N81 8GB, OS-ка там была русская.... через юзб-кабель один раз решил обновить операционку на обновленную версию.... у меня теперь версия V11.0.045! Проблема в том, что эта операционка на англиском языке :) Не можете ли тут выложить программное обеспечение на русском языке или руссификацию?

Заранее благодарен!!!

!

Предупреждение:

Для подобного сообщения нужно было создать новую тему про N81

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился пользователь, который приобрёл Nokia N81_8GB

Ну, что же... Встречаем данный аппарат и новые проблемы с ним.

Огромная просьба! Здесь пойдёт только обсуждение по данному смартфону. Всё програмное обеспечение находится в отдельном топике. Если нужно помочь чем-то из софта, прошу делать ссылки на наш архив, либо на отдельные посты в данном архиве. Думаю, что это будет всем понятно, дабы избежать ненужных уведомлений и предупреждений со штрафными баллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, alancor, не знал :g:. Даааа..., так и нет ответов на мою тему... Придется платно обновиться..., или руссифицировать. Уже запарился с английским интерфейсом :doh:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа..., так и нет ответов на мою тему...

чувак:

Самое главное не спеши. Смарт новой модификации с софтом на симбу 9.2, так что твоя тема ещё будет популярной. Тут я вот что подумал. А почему бы тебе его не отнести в приличный сервис (СЦ), где тебе сделают нормальную прошивку (свежую), да и проблемы твои решатся одним махом. Подумай над этим вопросом. Да..., вот ещё - а где ты покупал данный девайс??? В фирменном магазине, или, как..??

Вот что в сети удалось узнать по поводу новых прошивок на Nokia-N81-x

Первая прошивка для Nokia N81

Прошивка для Nokia N81 от Nokia Software Update появилась сегодня во многих странах. Новая версия - это 10.0.058, для Nokia N81-1. И 10.0.035 для Nokia N81-3. Улучшения коснулись работы с WLAN, улучшился также процесс передачи данных и стабильность работы камеры.

nokia-n81_4(1).jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак:

через юзб-кабель один раз решил обновить операционку на обновленную версию.... у меня теперь версия V11.0.045! Проблема в том, что эта операционка на англиском языке

Если при прошивке через кабель пропал русский язык, значит телефон "серый" и по гарнтии СЦ скорее всего ремонтировать его не будет.

Придется платно обновиться...

Возможно и в домашних условиях русифицировать тел. Для этого надо поменять код продукта на русский.

Вот как это делается:

Нужна прога Nemesis Service Suite

Скачать можно с сайта разработчика Nemesis Service Suite

Внимание! С помощью данного способа можно также переделать обычную версию смарта в эксклюзивные (если они есть под вашу модель ессно) такие как ME (Music Edition) и т.п. найдя лишь его код продукта.

Итак, установка. Во время установки оставляйте все как есть, (поменять можете только директорию установки).

Вкладка Phone info, сначала жмем Scan, после нахождения смарта (покажутся версия HW и imei) нам нужна строчка (его нам и надо поменять) жмем кнопку Read (справа).

Опять же, после прочтения Product code, ставим галку рядом с Enable, вписываем новый Product code для вашего смарта. Жмем Write. Ждем пока не напишется Write Done.

Все, теперь у Вас русский product code и вы спокойно можете прошиваться Nokia Software Updater, которая сама зальет русский языковой пакет.

Русский код продукта для N81 8GB 0545883

Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при прошивке через кабель пропал русский язык, значит телефон "серый"

Wlad:

Согласен, почему и задал ему вопрос о том, где он его брал.

и по гарнтии СЦ скорее всего ремонтировать его не будет.

Тут я думаю, что даже за деньги, есть смысл его обновить в специализированном СЦ. Там его превротят в Божеский вид конечно...

Нужна прога Nemesis Service Suite

Скачать можно с сайта разработчика Nemesis Service Suite

Ведь об этой проблеме есть разъяснение в FAQ-e!! :doh:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=384540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! я покупал ее в фирменном магазине, по имей коду даже регистрировался на форуме Нокиа са

йта Нокиа, там потдвердили что сотка новая и изначально поддерживала руссификацию... то бишь када купил первая версия стояла русская ОСка, а через инет када обновлял, там предупреждали что прошивка новая тока на английской версии, я думал установлю потом пасмарю, а оказалось все на английском тока ну и другие языки есть кроме русской, сервис-центре нокиа в нашем городе узнавал, они грят поставим без проблем новую версию русскую конечно за деньги, но грит в инете не найдете русскую версию, т.к. еще руссификацию на прошивку новую не сделали еще... вот такие дела... ну попробовать могу коды поменять, этим я не убью полностью сотку потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати хотел узнать, и на какой я должен поменять?))) а то я смарю на мой смарт ни одного кода нет в этих ссылках, которых вы скдываете тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал ее в фирменном магазине

чувак

Так, так..., стоп, стоп..., что значит -"Фирменный магазин"? Ты конкретно скажи! Как называется? Где находится? А то что если ты сейчас пример приведёшь какого-то салона по продажам - это не в счёт конечно же. Любой салон может пропустить левак со своих прилавков..., в небольших количествах. Так что понятие, "Фирменный магазин", не надо путать с обычными реализаторами продукции.

ну попробовать могу коды поменять, этим я не убью полностью сотку потом?

Читай FAQ и делай всё, как там написано, если конечно уверен в своих возможностях и умении. Код твоего смартфона тебе уже сказал, Wlad. Он у тебя такой:

Русский код продукта для N81 8GB 0545883

А вообще-то..., не эксперементируй над своим смартом в последствии..., с прошивками особенно. Хлопотно это всё очень. Если уж и захотел обменять прошивку, дык меняй её в СЦ, во избежании грязных инсенуаций в последствии. ИМХО!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну магазин как магазин, салон по продаже сотовых телефонов)) ну может быть да "серый".. незнаю даже... попробую сам ладно спасибо)) я же скажу магазин как называется, я же не с России, а из Казахстана города Астана)) а кстати я эту прогу скачал и не пойму как она работает... ниче не делает ни сканирует ничего абсолютно.. просто запускаю стоит и все ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак:

они грят поставим без проблем новую версию русскую конечно за деньги, но грит в инете не найдете русскую версию, т.к. еще руссификацию на прошивку новую не сделали еще...

Вранье. Русификацию еще не сделали, но они тебе её поставят. Где логика?

ниче не делает ни сканирует ничего абсолютно.. просто запускаю стоит и все

Закрой все программы, использующие соединение с телефоном (Nokia PC Suite к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять где тут кнопка Enable :-( вот пасмарите на фотке как у мя выходит....

rabstol.JPG

post-64260-1204169836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак:

Ты не ту программу скачал. Сверху же русскими буквами написано: Нужна прога Nemesis Service Suite а у тебя я вижу какую-то Nokia Tool....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad, я скачал эту прогу и установил F1Upgrade и NSS как бы две проги установились из одного... но они ничего не делают.. потом внизу еще Ноика Тул прога есть тоже скачал и установил... вот которая на картинке... но и та и эта ниче не делает... если сможешь может скинешь на мыло мне ту прогу про которую ты гришь а? заранее спасибо, вот мыло Prince79@mail.ru

про эту прогу гришь?

123.JPG

post-64260-1204187771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак:

но они ничего не делают..

Согласен, они ничего не делают. Это ты с помощью этой программы должен что-то делать. Если прога сама что-то делает - как правило это вирус. Придется тебе самому на кнопочки понажимать.

ЗЫ: подсказываю, начни с той кнопочки в правом верхнем углу, в виде увеличительного стекла. Как правило, с помощью таких кнопочек ищут что-то, вот и эта программа начнет искать подключенные к компьютеру телефоны. Дальше, я думаю, разберешься.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хЫЫЫ)) Wlad издеваешься?)) я не до такой степени чайник чтоб незнат ькакие кнопки нажимать)) в том то и дело что я нажимаю а он ничего не находит! :dontgetit:

может дело в том, что я при установлении проги не туда галочку поставил, не на тот юхб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак:

может дело в том, что я при установлении проги не туда галочку поставил, не на тот юхб?

Внимательно читаем

Итак, установка. Во время установки оставляйте все как есть, (поменять можете только директорию установки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть хелп, в котором подробно расписано как установить драйвера USB, как добраться до хелпа - показал на скриншоте.

2008_02_29_102650.jpg

post-5845-1204270045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак:

Я так думаю, что ты FAQ совершенно не читаешь, а если и читаешь, то ни фига не понимаешь - ЭТО ТАК???

ЧеСССлово уже смотреть тошно на этот дедский сад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alancor не кипятись, Wlad спасибо я уже сделал все! теперь переустановлю ОСку попробую! Оказывается прогу устанавливал на комп под другим именем а не под админом... тото ошибку вызывало))) спасибо ребята! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААААААААА :) СПАСИБО РЕБЯТАААА!!!! ВСЕ ОТРУССИФИЦИРОВАЛ!!!!! ЙЕСС!! ЩАСТИЕ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы так!

Wladу - скажи особое спасибо за терпение! :no:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага WLAD тебе самое большое огроменное особое спасибо!!!! приезжай в Астану в гости)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за толковое описание - Product Code поменяла на своем N81 (без 8 гигов) в пять минут!

Но у меня тоже возникла проблемка - при попытке теперь заменить прошивку на русскую NSU пишет, что более новой прошивки нет ( 10.1.0.40 )

неужели придется ждать, пока нокиа выпустит след.прошивку, чтобы получить русский язык? :blink:

Program Code сменила с 0558018 на 0550142 Russian Silver для N81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...