Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программная ли это проблема с записью CD


Vivs

Рекомендуемые сообщения

Дело значит такое! Был у меня такой CDRW Acer, и записывал диски он в программе WinOn CD 3.7 и 5.0 черт знает как! Ну, например, на самой большой скорости и на самой плохой болванке - записывался, а бывало, что и на самой маленькой (2х) на самой дорогой болванке - хрен тебе! Так что стабильности не было никакой вообще. Если хотел записать пару болванок - надо было покупать штуки 4-5. А в моей WinXP Prof. при загрузке системы появлялось сообщение, что типа такие-то драйверы отключены из-за приложения типа CD Recording Software. Ну я на эту надпись все время забивал - думал, что фигня это все. В одинь прекрасный день мой Acer CDRW 12x10x32 сломался к чертям собачим - сначал пытался прочитать невставленный диск, а потом вообще перестал определяться Биосом. (люди из одной комп. фирмы сказали что у фирмы ACER руки из одного места растут!) Ну я типа сначала огорчился, потом обрадовался - теперь-то я уж куплю нормальнй CDRW. И купил я новенький TEAC Combo CDRW/DVD 48x24x48x16. Ха ! Мой этот WinOnCD вообще на нем не хотел писать сначала - запись останавливалась, не начиная прожига. Ну я типа скачал обновление драйверов и вроде все заработало :P первая болванка среднего качества запоролась на скорости 48, вторая на 32, третья записалась на 24. Ну я погоревал насчет тех запоротых 2 болванок и забил! Но через несколько дней надо было еше кой-чего писануть и опять болванка запоролась на скорости 24. Тут уж я огорчился по-страшному :blink: Типа думаю "Неужели и TEAC такое-же г как ACER" Тут я немного оставшимися мозгами пошевелил и вспомнил про эту табличку при загрузке ХP - может в ней-то все и дело? А может все дело в неподходящих драйверах для обоих рекодеров? (Когда качнул последнее обновление дров для WinOnCD то в списке этих дров не было моего TEAC) Вопрос: Дело в программах или в рекодере, глючит XP или WinOnCD??? Тут я посмотрел голосование кто в чем пишет и подумал: "может, если я поставлю себе последнюю NERO то все мои проблемы исчезнут?"

Поможите советом, кто как может плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivs

Конечно, Nero рулит. А тут ещё такой вопрос, у тебя какая конфигурация компьютера, не порятся ли болванки из-за нехватки оперативки? У меня такая же ситуация была на 333 селике с 96 рам. Стояла ось Win98, если я писал и при этом ещё что-то качал, то диски поролись, при апгрейде железа всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivs

Скорее всего это проблема болванок. Есть рекомендации отключать при установке CD Recording Software внутренний рекордер Windows, но лично мне он не мешал. Какие болванки хорошие, какие нет, на форуме уже где-то обсуждалось, есть смысл найти и посмотреть. Связь цены с качеством у болванок довольно-таки слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативки у меня 320 мегов...

Насчет болванок... может мне просто катастрофически не везет с их покупкой?

Так может быть причина в табличке XP при загрузке или это фуфло?

Да... и как отключить этот внутренний рекодер Windows ?

Изменено пользователем Asakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... и как отключить этот внутренний рекодер Windows ?

В свойствах CD-ROMa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость записи, написанная на дисках - явно завышена! Особенно на дешевых болванках. Например CD-R SKC 48x в конвертиках в пластмассовом боксе реально записать только на 16x, а Digitex 40x только на 12x.

Любой CD-R рекомендую писать не быстрее 16x - 24x (самые дорогие). Технологические только на 10x - 12x.

Я этих болванок перепортил кучу, знаю что говорю.

У меня CD-RW Ricoh MP7320A 32x10x40x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость записи, написанная на дисках - явно завышена! Особенно на дешевых болванках. Например CD-R SKC 48x в конвертиках в пластмассовом боксе реально записать только на 16x, а Digitex 40x только на 12x.

Любой CD-R рекомендую писать не быстрее 16x - 24x (самые дорогие). Технологические только на 10x - 12x.

Я этих болванок перепортил кучу, знаю что говорю.

У меня CD-RW Ricoh MP7320A 32x10x40x.

Извините, может у Вас просто привод такой плохой?

Я встречался по жизни со многими устройствами CD-RW, которые записывали вплоть до 48х и болванки при этом не портились. У самого же у меня стоИт в родном компьютере TEAC W540e, он теже Digitex пишет на своей максимальной скорости (40х) и ещё ни одной болванки не запорол. Так же брал болванки от Memorex - тоже самое - на максимальной скорости 25 болванок записались без единого сбоя. Я бы не сказал, что Digitex и Memorex являются лучшими по качеству, тем не менее они вполне могут записыватся на максимальной скорости без каких-либо потерь.

знаю что говорю
Может про свой привод Вы и знаете, но только про него, так что не надо бросаться такими высказываниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я с этим встречался... Был у меня такой привод, и как раз в комплекте с ВИН ОН СД... Все было прекрасно, пока не исчезли блины на 650 мБт. Так вот, эта программка то же самое вытворяла с дисками на 700 мБт. Поставил Неро - пишет по сей день (третий год). Так что насчет "фуфла" - неосторожно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас объясню как это происходит:

Вставляю диск, запускаю Nero. Ну далее как обычно, перетаскиваю файлы....

Запускаю прожиг. Nero определяет максимальную скорость 24x, (это на диске 48x). Ладно, пишем. Запись идет ОК. При окончании записи (... Я не помню дословно, когда выдается сообщение ... Старт регенерации CD идентификации... что то в этом роде). Происходит первый сбой - ПК видимо пытается прочитать диск и это не получается. Если здесь номер прокатывает, то диск может просто не читаться (не определяться) или читаться со скрежетом и очень медленно. Конечно не всегда так бывает, примерно в 10%. Причем не только на моём ПК. А пишем на 10x -12x -16x всё проходит на ура. Диск читается как винт.

Извините SHARKenstein, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

А от чего же у большинства народу пишется на больших скоростях? Это у тебя проблемы с железом какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genia

Все программы WinOn CD устанавливают свои драйвера к дисководам. 6-я это делает автоматом,а предыдущие версии требуют ручной установки.Для этого из панели инструментов надо открыть окошко и в нем произвести поиск нужного драйвера.Прогоамма предлагает замену в случае отсутствия нужного. Надо выбрать ее предложение.

Максимальная скорость,указанная на диске может означать скорость чтения,но не записи и,поэтому ориентироваться на нее не следует.

Я всегда записываю на 12x,а CDRW на 4x и никогда нет брака при использовании любой программы и системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genia

Я всегда записываю на 12x,а CDRW на 4x и никогда нет брака при использовании любой программы и системы.

Госсподя, люди, да вы чего?

Максимальная скорость,указанная на диске может означать скорость чтения,но не записи
Вообще-то, всегда указывается скорость записи, или это что-то новое кто-то придумал в мире :unsure: , эх, жаль пропустил :D.

Спрашивается, зачем надо было бы писать скорость чтения? На какой скорости девайс может читать, на той и прочитает, а записывать девайс может либо на максимальной своей скорости, либо максимум на той, которая указана на диске.Если у вас некачестренный CD-RW, то пишите на мальенькой скорости. Не надо вводить в заблуждение остальных своими словами. Качественный приводы пишут на максимальных скоростях без каких-либо потерь. Сам лично пользуюсь хорошим приводом и пишу на максимальных скоростях и ещё ни одной болванки (и дешовой и дорогой) не запоролось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так просто... Если вы пишете только для себя - может быть, но чаще важнее, чтобы диск прочитали на другой машине, потому что там ваша работа... И это часто важнее, чем лишние пять-шесть минут записи. Для себя - и только - я выработал правило такое: R - пишу на скорости не выше 16, RW - на скорости не выше 8, будь они хоть золотые, или в крапинку... Пока не подводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Пока не подводило.
Меня тоже не подводило и на гораздо больших скоростях (пишу не только для себя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...