Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Новые ноутбуки и ХР

Удалось ли установить ХР на недавно приобретенный ноутбук  

56 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Dolbaniy_Kong:

Нету такого пункта. Там кроме настройки даты ничё нету.

Тебе, в сущности всё разжевали, а если ты не можешь проглотить, то вызывай специалиста.

Нет таких BIOS-ов, - "Там кроме настройки даты ничё нету".

Ищи по всем вкладкам слово SATA .

Edited by Gesha45
  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

zjama: для таких вопросов есть специальная тема вообще-то По теме: а не проще было отключить все навороты в Висте и пользоваться со спокойной душой легальным софтом? Драйвера для вашей модели можно

спасибо вам - помогло!!! отличный форум!

Шел 2012 год.... Апологеты Windows XP недоумевают, как же так... Система прекрасно работала и была совместима с 2001 года, а тут блямс, ну нет под нее ни драйверов ни приложений. И самое страшное, же

Dolbaniy_Kong:

Тебе, в сущности всё разжевали, а если ты не можешь проглотить, то вызывай специалиста.

Нет таких BIOS-ов, - "Там кроме настройки даты ничё нету".

Ищи по всем вкладкам слово SATA .

Я не такой глупый как ты думаеш. И XP на ноуты не первый раз ставлю. Там реально нету тока дату настроить и бут меню с какого устройства загружатся, и Exit. Читал статью про этот ноут он тока под висту раситан. и дров для raid контроллера которые при установке винды подсовываются ещё не сделали. Видадь тока ручками переделывать с других надо.

Ну в принципе я ему просто Vistу поставил русскую и отдал.

• 3 weeks later...

Пол года назад приобрёл ноут ACER 5715Z. Вообще я опасался устанавливать XP - на сайте ACER-a не было драйверов для этой операционки (или я просто не заметил префикс "XP" в названии некоторых файлов... :) ), да и система хоть и не лучшая, но всё-таки лицензионная. Но поставил на днях XP - и всё прекрасно заработало (только на модем драйверов сразу не нашлось, однако на сайте ACER-a он есть, и причём подходит под XP). Отмечу, что Windows не простая - это некая сборка "Windows SP3 RTM". Поэтому в ней и были интегрированы несколько драйвер-паков.

Ещё несколько приятелей ставили на ноут XP (например Aspire 5920G, и 5718WlMi (точно не помню)) - и тоже не жалуются :) .

Привет у меня ноут Acer 5715z при установке с Vista на XP в самом начале установки пишет, что жёский диск не правильно установлен и посылает меня на.... Что делать??? как мне эту Висту снести???

• 2 weeks later...

Привет у меня ноут Acer 5715z при установке с Vista на XP в самом начале установки пишет, что жёский диск не правильно установлен и посылает меня на.... Что делать??? как мне эту Висту снести???

купите установочный диск Win XP Prof. with SP 2 VL + интеграция SP3 год выпуска 2008 года. WinXP ставится без проблем.

Народ, не бойтесь брать Packard Bell, хрюша на нём сидит как влитая. У меня Packard Bell MB89, сегодня всё поставила. Драйверов на офсайте нету, но это не проблема оказалась - всё нашлось в инете. На всё ушло часов 7, сейчас сижу юзаю, довольная.

Для удобства и если кому надо дрова выложила здесь: http://ifolder.ru/9944009

купите установочный диск Win XP Prof. with SP 2 VL + интеграция SP3 год выпуска 2008 года. WinXP ставится без проблем.

Не разбираешься не советуй. ХР он и в африке ХР, тем более Maikll уже ответил на вопрос. Штраф за флуд

mictian: а поднять глаза на 5 постов выше сложно было? :doh:

В Биосе не активно первое окно, где идут харды :no: не могу там вообще ничего поменять :(

А там и не должно что-то меняться пользователем. В большинстве случаев это - сугубо информационный раздел.

В Биосе не активно первое окно, где идут харды :doh: не могу там вообще ничего поменять :no:

Было бы неплохо, если бы вы еще и указывали модель ноутбука, задавая свой вопрос.

В некоторых моделях этот пункт называется по другому

Идем в BIOS (F10) и во вкладке System Configuration у SataNative Support ставим Disable, выходим сохранив изменение. Затем пробуем снова поставить систему.

Было бы неплохо, если бы вы еще и указывали модель ноутбука, задавая свой вопрос.

В некоторых моделях этот пункт называется по другому

Acer Aspire 5715Z и там нет такой закладки как: System Configuration. И SataNative Support я тоже не нашёл, но нашёл SATA Mode, но там ничего не меняется... и стоит там AHCI Mode...

Привет всем !! такая тема :bye1: У меня ноутбук старую XP потерял надо было переставить систему взял у друга ZVEря так я три дня промучился не зная что делать не видит жёсткий диск и всё тут !! :thumbup: Ответ был прост : взял другой установочный диск XP .. попроще и все сразу на свои места встало !!! ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ !!! :)

Acer Aspire 5715Z и там нет такой закладки как: System Configuration. И SataNative Support я тоже не нашёл, но нашёл SATA Mode, но там ничего не меняется... и стоит там AHCI Mode...

Если это на первой вкладке - то там, как правило, информация - переключать надо на следующих.

Привет всем !! такая тема :g: У меня ноутбук старую XP потерял надо было переставить систему взял у друга ZVEря так я три дня промучился не зная что делать не видит жёсткий диск и всё тут !! :doh: Ответ был прост : взял другой установочный диск XP .. попроще и все сразу на свои места встало !!! ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ !!! :g:

Не поверишь - на форуме уже целые талмуды исписаны о вреде всяческих сборок

• 2 weeks later...

Установил XP на HP dv5-1120er с помощью стандартной винды со вторым сервиспаком. Пришлось только внедрять туда драйвера SATA именно для этого ноутбука.

Пользовался специальной темой одного из известных форум в интернете, дабы не быть наказаным адресок не даю.

Но без того форума у меня бы точно ничего не получилось.

• 3 weeks later...

Может ли кто поделится опытом установки ХР на HP Pavilion dv7-1195er? В смысле нет ли подводных камней?

• 1 month later...

вот тоже столкнулся... не видит HDD.

нотбук LG R500-U.CP17R1

читаю , ищю решение :mad:

-------------------------------

Решение По умолчанию выставлено:

SATA(Serial-ATA) Controller [Enhanced]

AHCI Configuration [Enabled]

Следует указать

SATA(Serial-ATA) Controller [Compatible]

-------------------

отдельное спасибо Maikllу :)

Edited by STRATEG

Привет!

Приобрел недавно ноут ASUS M51Vr. Вынес Висту, снес скрытый раздел, поставил ХР. Скачал с оффсайта все дрова именно для моей модели под ХР. Теперь возникло две проблемы: 1. На ноуте видюшка ATI Mobility Radeon HD3470 на 1 Гиг. В ХР показывает что там не гиг памяти, а всего 512 Мб.!!!??? :D Дрова родные, версия 8.479.0.0 от марта 2008. 2. Не могу поставить звук. Дрова устанавливаю, но звук так и не появляется. Дрова - Realtek Semiconductor Corp. High Definition Audio System Software Ver: R2.06.

На ноуте видюшка ATI Mobility Radeon HD3470 на 1 Гиг
А вот это-то, пардон, откуда взято? Из официальных характеристик явствует -
Разрешение Asus M51Vr : 1280x800

Видеокарта Asus M51Vr : ATI Mobility Radeon HD 3470, видеопамять 256+768мб

что попросту означает > видеокарта при нужде берёт до 768Mb оперативной памяти от инсталлированной в систему. В итоге - при имеющихся набортных 256Mb - вот он и гигабайт.

Что ж касаемо звука - надобно покопаться в Панели управления, в апплете "Звуки и аудиоустройства". Там посмотреть, какие именно девайсы задействованы, и что из них стоит "по умолчанию".

Edited by Yezhishe
А вот это-то, пардон, откуда взято?
- в Висте посмотрел. :D

А почему же он в ХР показывает 512? В ней он только 256 может взять?

Виста сама определяет, сколь системной оперативки добавить видеокарте - в зависимости от тяжести обрабатываемого приложения. В случае ХР это количество (теоретически) определяется BIOS'ом.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...