Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот такая болезнь у моего компа последние три-четыре дня.

Вот скрин.

http://i012.radikal.ru/0803/d8/402890df98aa.jpg

Но работает. Каждый раз я использую опцию "Delete" , а каждый раз при загрузке компа ситуация повторяется. Как удалить эту заразу?

(У меня AntiVir и Ad-Aware )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троян находится в папках, где хранятся точки восстановления системы. Необходимо очистить папки System Volume Information. Для этого надо выполнить следующие действия:

1.Кликнуть правой кнопкой мыши на иконке "Мой компьютер".

2.Выбрать "Свойства".

3. Перейти на вкладку "Восстановление системы" и поставить галочку "Отключить восстановление системы на всех дисках". Подтвердить удаление всех точек восстановления.

4. Перезагрузить компьютер. После перезагрузки папки System Volume Information очистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделала все в точности. Перезагрузила. Вошла в интернет и та же картина - два окна точно такие же выскочили друг за другом. Сделала опять "Delete". Еще какой может способ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала вчера ответ и недосмотрела!! После отключения восстановления сиистемы , как посоветовал Matias , окна о Detection выскакивали, но уже другой вирус и в других папках.

Вот 40ec2ae58738t.jpg

Нельзя обойтись без смены антивируса? А если нет, то какой, чтобы убить мою заразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просканируйте систему Cureit, загрузившись в безопасном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська:

- Cкачайте CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.

- Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки.

- Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.

- Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

- Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".

- Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile". Заархивируйте полученный лог.

- Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK ! Спасибо ответившим. Кажется получилось! :rolleyes:

Что получилось, Таська? Заткнуть глотку антивирусу? Давай логи.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получилось, Таська? Заткнуть глотку антивирусу? Давай логи.

Никаких больше устрашающих предупреждений не выскакивало , значит моя "зараза приказала долго жить"... :rolleyes:

Забыла написать, что сделала только первую часть предложенного лечения, то есть просканировала Cureit -ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала только первую часть предложенного лечения, то есть просканировала Cureit -ом

Что было обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких больше устрашающих предупреждений не выскакивало , значит моя "зараза приказала долго жить"... :bye1:

заблуждение, причем очень опасное :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было обнаружено?

Так не успела разглядеть, так как предложено мне была опция "Вылечить", что я и поспешила сделать, а комп перезагрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в папку C:\Documents and Settings/Ваше имя пользователя/Application Data/Doctor Web. Там должен быть файл с названием cureit.log. В логе будет указано, какие объекты были вылечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложена мне была опция "Вылечить", что я и поспешила сделать, а комп перезагрузился.

Система ушла в перезагрузку сразу же после нажатия кнопки "Вылечить"? Это подозрительно. Может быть, я что-то путаю, но мне кажется, что сама утилита не должна перезагружать компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой стало странно, что так случилось, думала, что уж комп не поднимется!

Однако, пока все ОК (тьфу...тьфу...тьфу) и ни разу...а прошло уже три-четыре дня... аналогичных сообщений о трояне, как было, не появлялось ни разу!

А вчера для "верняка" решила просканировать опять CureIT-том , написано, что вирусов не обнаружено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!

После полного излечения компьютера от различных троянов при попытке подключения к интернету через GPRS с помощью мобильного телефона соединение обрывается через секунду после установления и так повторяется всё время. Все настроено верно и прекрасно работает на незараженных компьютерах. В телефоне и дата-кабеле проблем нет. Помогает только полная переустановка системы. Скорее всего вирус что-то поганит в реестре, но вот что-именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!

После полного излечения компьютера от различных троянов при попытке подключения к интернету через GPRS с помощью мобильного телефона соединение обрывается через секунду после установления и так повторяется всё время. Все настроено верно и прекрасно работает на незараженных компьютерах. В телефоне и дата-кабеле проблем нет. Помогает только полная переустановка системы. Скорее всего вирус что-то поганит в реестре, но вот что-именно?

Выкладывай логи, как в сообщении Pili

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська!

Как правило не отделаешься одним антивирусом, причем программа CureIt - всего лишь сканер от Др Веба, который не лучший антивирус из экономкласса!

Я вот недавно заразу поймал (на комп имею ввиду), так ее только 7 из 35 антивирусных прог знает, щас уже больше конечно... И вообще, вот Pili предлагает алгоритм, все подробно описал же! Да муторно, да тошно, но только так видимо и эффективно!!!

Оно может и не слишком опасно для компа, щас все больше рекламных вирусов, типа "В системе бяка! Вот сайт - заграница Вам поможет...", но последний -у меня на компе который - он отключил диспетчер программ и половину защитных утилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad2008: Запустите файл hijackthis.exe, нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked".

F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe

Сделайте дополнительные логи с помощью утилиты Deckard's System Scanner

Закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, запустите dss.exe, нажмите ОК, когда закончится процесс сканирования (не запускайте никаких програм в процессе сканирования), в блокноте откроются два лог файла main.txt и extra.txt, выделите (Ctrl+A) и скопируйте текст (Ctrl+C) из main.txt и extra.txt, вставьте (Ctrl+V) скопированный текст из main.txt и extra.txt в окно вашего сообщения

Vlad2008: вы вторглись в чужую тему, советую открыть свою, описать проблему и выложить требуемые логи в 1-м сообщении вашей темы

Изменено пользователем Pili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получилось, Таська? Заткнуть глотку антивирусу? Давай логи.

Как вы были правы... :) Все повторяется с разными вариациями + зависает комп на несколько минут, потом "приходит " в себя

Посмотрите, пожалуйста, те ли логи я сделала, потому что первый раз , и посоветуйте, что делать .

http://webfile.ru/1851177

http://webfile.ru/1851182

http://webfile.ru/1851187

http://webfile.ru/1851189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spfx.sys - искать не нужно - это диамон/алкоголь.

Простите ser208, но Ваш скрипт не полон, поэтому вылаживаю более полный скрипт для авз

Таська, выполните в АВЗ такой скрипт.

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True);DeleteFile('c:\windows\system32\vhosts.exe');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Ltw71.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Mru60.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Mux58.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Nsv71.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Oad14.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Osv57.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Owa14.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Pxb03.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Qyc82.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Sad47.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Sbe47.sys');DeleteFile('WLCtrl32.dll');BC_ImportDeletedList;BC_DeleteSvc('Sbe47');BC_DeleteSvc('Sad47');BC_DeleteSvc('Qyc82');BC_DeleteSvc('Pxb03');BC_DeleteSvc('Owa14');BC_DeleteSvc('Osv57');BC_DeleteSvc('Oad14');BC_DeleteSvc('Nsv71');BC_DeleteSvc('Mux58');BC_DeleteSvc('Mru60');BC_DeleteSvc('Ltw71');BC_DeleteSvc('msupdate');ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);end.

После этого выполните логи заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...