Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как убрать контур с выделенной картинки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Готовлю небольшую флешку, весеннюю - живая вода, а по ней уточки. В Фотошопе выделила из картинки уточек, сохранила в гифе на прозрачном фоне. Но при наложении на ту же картинку в Макромедии у уточек почему-то почему-то появляется белый контур. Как от него избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается потому что по карю картинки остались близкие по цвету к фону пиксели.

От них можно избавиться используя мягкую резинку небольшого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно, при выделении, назначить "перо" 0 пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается потому что по карю картинки остались близкие по цвету к фону пиксели.

От них можно избавиться используя мягкую резинку небольшого размера.

Какое перо? Где его взять? Я вырезаю инструментом Polygonal lasso Tool (L). Оригинальный фон картинки тоже темный. Сейчас проверила, оказывается контур проявляется после сохранения в гифе и в самом ФШ.

Нашла я это перо - Feather. но там у меня и так стоит 0 px.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полигональным лассо практически невозможно сделать чёткое ваделение.

Что бы добиться хороших результатов, нужно пораьотать инструментами. Где, как было сказано, ластиком, где клонирующим штампом, а где и пальцем®.

У меня русская версия, потому и называю по русски. Думаю догадаться что это за инструменты нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фон картинки тоже темный.

Есть мнение, что под єтим слоем лежит слой с белой заливкой.

Если это так, то убрать заливку, просто оставить прозрачный фон.

Тогда никакой белой окантовки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что под єтим слоем лежит слой с белой заливкой.

Если это так, то убрать заливку, просто оставить прозрачный фон.

Тогда никакой белой окантовки не будет.

Здравствуйте!

Извините за долгое молчание.

Перевела картинку на транспарент - контур остался. Подтерла ластиком, контрур вроде исчез, а после сохранения все вернулось вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите сюда исходный файлик и сохраненку.

Посмотрим.

Картинку jpeg могу выложить со своей странички в mail.ru, а гиф с выделенными уточками не получается, не принимает мейл.ру gif. А другого способа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой файл можно заархивировать в RAR или ZIP. Тогда все их примут

Заархивировала в рар, мейл снова фигу показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и вставлю свои пять копеек по теме:

Многие инструменты выделения, особенно Ластики (Eraser, Magic Eraser, Background Eraser) оставляют после себя "мусор" в виде неудаленных пикселей. Которые могут быть не видны на клетчатом прозрачном фоне, но станут видны на темном фоне. Что бы их выявить заранее, я пользуюсь своеобразным "проявителем пикселей", хотя правда он служит не для этого.

Правый клик на слое, -> Blending Options, -> Stroke. Что бы выключить, зайти сюда же, и снять галку.

И все пиксели оказываются обведены красным, ну или другим цветом, если выбрать другой. Выглядит это так:

stroke.jpg

Далее: Poligonal Lasso мне кажется тут совершенно неподходящим инструментом, лучше уж тогда Magnetic Lasso, Magic Wand. Ну или Magic Eraser. В двух последних инструментах нужно не забывать устанавливать правильное значение Tolerance. Если удалилось нужное, восстанавливаем утраченное при помощи History Brush, и снижаем значение Tolerance.

Ну и всё таки, если уж кайма есть, то можно попробовать её убить следующим образом: Layer, -> Matting, -> Remove White Matte. Или еще один способ. Выбрать Magic Eraser, и несколько раз кликать просто по клетчатому фону, наблюдая за тем, как "сгорают" пиксели. Если ничего не получается, - увеличить Tolerance.

Ну и последнее, - мой любимый способ, вручную, инструментом Eraser, при помощи планшета. :blush2: Другими бы я просто не заморачивался. :bye1:

post-4877-1207250850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...