Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Научите чайника


Рекомендуемые сообщения

Люди научите !

Я хочу себе мелкую админ панель !

Я хочу узнать каким кодом можно менять файлик конфигурации ??!

Я хочу чтоб я зашёл в панель и поменял по быстрому конфиги которые хранятся в config.php

Если вам будет не трудно скажите каким кодом и немного объясните как это сделать!

Зарнее спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kijimoshi: вопрос очень "конкретный" но попробую ответить. Берешь любого фтп клиента, скачиваешь данный файл, меняешь в нем все что нужно и закачиваешь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ты не понял !

Мну будет нужно всегда находится в админке ) и менять данные ) многа данных!

Короче скажи шо делать и как !

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну будет нужно всегда находится в админке ) и менять данные ) многа данных!
Гм... Ну и кто тебе мешает всегда находиться в админке? И менять данные? В том числе - много... Не забудь только включить синхронизацию файлов хотя бы раз в минуту - и будешь неизмеримо счастлив...

P.S. Вот ты спросил -

каким кодом можно менять файлик конфигурации
Ответ прост - при помощи hands.sys API и head.ini GUI... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вопрос конечно сильный! ))

Ну, давай тогда по порядку:

1) у тебя вообще сайт-то есть?

2) если он есть, то на чем он написан (если ты конечно знаешь)

3) боюсь, что для того, чтобы менять кодом что-то в файле config.php тебе придётся достаточно серьёзно изучить учебник по php. И что ты собственно там хочешь менять?

4) Собственно, как я поняла тебе нужен движок для сайта...?

В принципе, для того чтобы понять как строятся сайты достаточно заглянуть на один из бесплатных хостингов, предоставляющих полный набор услуг бесплатно. Одним из таких хостингов является Народ не супер, конечно, но жить можно), другим, например - Юкоз (ну, как пример) - оба сервиса предоставляют достаточно мощную админскую панель. Кажется какой-то из них (а может быть и оба) позволяют прикреплять к ним бесплатно даже свои прямые домены. В общем, суть в том, что неплохо бы сначала попрактиковаться в сайтостроительстве сначала на чём-то простом типа таких вот админок. А уже потом начинать читать учебник по php и врубаться в построение баз данных и прочей фигни.

Что до простенькой админки - попробуй поковыряться тут в разделе скрипты или поиском в яндексе по поисковому слову: бесплатные CMS - найдёшь кучу бесплатных движков для сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вопрос конечно сильный! ))

Ну, давай тогда по порядку:

1) у тебя вообще сайт-то есть?

2) если он есть, то на чем он написан (если ты конечно знаешь)

3) боюсь, что для того, чтобы менять кодом что-то в файле config.php тебе придётся достаточно серьёзно изучить учебник по php. И что ты собственно там хочешь менять?

4) Собственно, как я поняла тебе нужен движок для сайта...?

В принципе, для того чтобы понять как строятся сайты достаточно заглянуть на один из бесплатных хостингов, предоставляющих полный набор услуг бесплатно. Одним из таких хостингов является Народ не супер, конечно, но жить можно), другим, например - Юкоз (ну, как пример) - оба сервиса предоставляют достаточно мощную админскую панель. Кажется какой-то из них (а может быть и оба) позволяют прикреплять к ним бесплатно даже свои прямые домены. В общем, суть в том, что неплохо бы сначала попрактиковаться в сайтостроительстве сначала на чём-то простом типа таких вот админок. А уже потом начинать читать учебник по php и врубаться в построение баз данных и прочей фигни.

Что до простенькой админки - попробуй поковыряться тут в разделе скрипты или поиском в яндексе по поисковому слову: бесплатные CMS - найдёшь кучу бесплатных движков для сайтов.

дядь я чайник но не до такой же степени)))))

У мну есть:

1) Хост на компе, у мну есть Б.Хостинг у мну их 3 ) от собераюсь щас платный брать)

2) Сайт (сделаный на php) Тематика "Трансляции в UA-IX Зону" Например Танцевальное мероприятия "Пиратская Станция" "ЦеХ" "Сенсейшн ВайнТ" они транслируется в прямом эфире ) но в РУНЕТЕ а я переношу его в Украинский трафик! и в такомже ремени транслирую только в украинском трафике))) у мну у самого при этом работает плеер и сервак плеер запирает видос с рус трафа а сервак на укр его пускает) разница во времени макс 20 сек)))) яркая вещь) "Пиратская Станция 6" показала что такой прикол в Украине нужен(т.к. я один кто додумался до такого прикола)))) там правдо думать нечего но поф)))

3) Мне нужно в гарячую через админку менять : Имя Диджея на данный момент, Объявления ( если коннект оборван), Следующий диджей, и многое дроугое!

Всё я выкупил кому интересно могу выложыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kijimoshi: )))) только я не "дядь", а уж скорее "тёть" )))) но не суть ))

В общем, теперь более или менее понятно что ты хочешь, а вот что тебе нужно - увы... тебе не подойдёт тогда простенькая админка. Попробуй пошарить среди CMS. Бесплатные тебе скорее всего не подойдут.

Либо, как сказал выше Loader, тебе больше подойдёт FTP клиент. Или можно выбрать любой движок, и поскольку имён диджеев у тебя ограниченное количество, ты можешь их пронумеровать (или присвоить ID), создать по каждому из них запись в базе данных и написать что-то типа формы выбора и привязать её к любой админ-панели. Ведь у твоего сайта уже есть какое-то двигло, прилепи к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял я уже всё нашёл ) трудного ничего ненадо!!!

Всё очень просто !

Щас тему создам

Темболее тошо у мну в подписи то просто сайт) а сайт трансляции то другое) я его сам делаю! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Я вот решил с РНР поработать и как для начинающего зашел на сайт PHP.SU, для примера взял php скрипт, вот он

<?php

if (!isset($page)) $page=0;

$data=file("config.php");

$max=count($data);

if ($page >$max) $page=0;

if (ereg("[[:alpha:]]",$page)) $page=0;

$data=explode("|",$data[$page]);

echo "<html><head>$data[1]</head><body>";

include("header.php");

include("$data[0]");

include("footer.php");

echo "</body></html>";

?>

http://php.su/articles/?cat=examples&page=013

На локал хосте работает!!! А когда залин на сервер, получилась трабла.

Не генерируются ссылки, в браузере путь прописывается правильно, а на странице все таже информация что на индексе.

Помогите советом!

Адрес сайта http://www.ocenka.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я вот решил с РНР поработать и как для начинающего зашел на сайт PHP.SU, для примера взял php скрипт, вот он

http://php.su/articles/?cat=examples&page=013

На локал хосте работает!!! А когда залин на сервер, получилась трабла.

Не генерируются ссылки, в браузере путь прописывается правильно, а на странице все таже информация что на индексе.

Помогите советом!

Адрес сайта http://www.ocinka.org/

извените не правельно указал адрес сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...