Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ждущий режим


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно, эта тема уже обсуждалась. У меня возникают проблемы при выходе из ждущего режима. Иногда, когда компьютер находится в ждущем режиме, я нажимаю кнопку включения питания на системном блоке, и всё производится нормально: компьютер включается, на экране монитора сразу же отображается рабочий стол и всё работает нормально. Но иногда при нажатии вышеуказанной кнопки включается только содержимое системного блока. Монитор, колонки, модем и всё остальное остаются выключенными, компьютер не реагирует на нажатие клавиш на клавиатуре. В таком случае не помогает даже кнопка Reset, приходится вручную выключать компьютер и затем заново его включать.

Подскажите, pls, в чём может заключаться проблема.

Материнка: ASUS P4P800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, срабатывает либо система защиты, либо системный сбой в состоянии входа в Спящий режим.

Напомню, ждущий режим - нажимаем на соответствующую кнопку на панеле Выключения

А спящий режим - зажимаем Shift + Та же самая кнопка.

на экране монитора сразу же отображается рабочий стол

При выходе именно из Спящего режима, рабочий стол может появиться не сразу, зразу он появляется при выходе из ждущего режима.

Поясните, пожалуйста, конкретнее, какой именно режим дает сбой.

Пронаблюдайте за температурой во время входа в режим. На некоторых материнских платах, если температура превышает пороговое значение, они производят вход в этот режим некорректно (у меня, допустим, если мама греется свыше 40 градусов, включать Ждущий - бесполезно, все равно комп не выйдет из него, когда придет время будить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спящим режимом (режим гибернации) у меня всё нопмально, а вот со ждущим проблемы. Входит компьютер в ждущий режим нормально, а вот при выходе иногда возникают проблемы: при выходе из ждущего режима включается системный блок (слышен шум вентилятора, жёстких дисков и т.д.), другие устройства не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...