Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с загрузкой Vista


Vadikan

Рекомендуемые сообщения

Поставил новый хард, при загрузке только появляется окошко, и сразу синий экран, и пишет, что драйвер что-то закосячил. Отключаю винт, бесполезно, средство воостановления с диска, обнаруживает проблему, но пишет исправить не могу, гружусь с другого диска под XP, прогоняю chkdsk ошибок нет, что можно попробывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки и вообще все, что можно прочитать на синем экране в студию. Телепаты в отпуске.

Впрочем, если ты ставишь "новый хард" с уже установленной на другой машине операционкой, и пытаешься загрузиться с него, то это заранее обречено на провал, если машины имели разную конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут что-то делаю, а оно у меня, это что-то не делается.... :)

Если ставите новый хард как загрузочный, в IDE это называлось Master, а в SATA не знаю как, кажется просто порт SATA 1, то всё логично, вставьте DVD с Вистой, перезагрузитесь, и установите её на новый хард.

Если ставите второй винт, в добавок к уже существующему, то проверьте, к какому порту вообще подключаете, не надо отсоединять шлейф от старого, и подсоединять к новому, идите в магазин, купите шлейф, и подсоедините его к порту SATA 2. Все порты расписаны в мануале на мамку.

Как достало это если то, если это... это был последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...