Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О хоккее


Kuzmich

Какие хоккейные матчи вам наиболее интересны  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Для начала хочу поприветствовать всех формучан и поздравить с наступающим.

А теперь по теме. Интереснее мне смотреть как сборная Росии играет с европейскими сборными, потом еще с Канадцами, с клубами НХЛ. Чемпионат России мне не очень нитересен. В нем я болею уже 2й год за Московское Динамо.

Магнитка вчера проиграла Давосу в Швейцарии на кубке Шпенглера, что и не странно. Еще перед игрой я ставил на Давос, потому что и по прошлому году и по играм Давоса вообще, я знаю что команда достаточно хорошая. К тому же они прервали безпрогирашную серию Магнитки, которая тянулась еще с Российского чемпионата. Сегодня Магнитка играет со Спартой. Этот клуб я бы мог поставить рядом с Айсбереном. с которым Магнитка играла позавчера. То есть на победу Магнитке в сегодняшней игре из 100проц, я бы отдал около 75ти. Еще надо учесть то, что Магнитка играет каждый день без перерыва, в то время как остальные клубы хоть по одному дню, но отдыхали. Ну что, поживем - увидим.

D_copy.gif

post-34360-1135870566_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил в каком-то топике, нелюблю спорт. Просто не понимаю. Голосовал за "Никакие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю хоккей, люблю нашу родную "Сибирь"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша "Лада" едет в Венгрию на суперфинал Континентального кубка. Он пройдёт с 13 по 15 января.

Розыгрыш Континентального кубка (второго по значимости клубного европейского турнира после Кубка европейских чемпионов) проводится с 1998 года. За это время российские команды ни разу не смогли одержать в нем победу. Четырежды обладателями Континентального кубка становились клубы из Швейцарии ("Амбри-Пиотта" - 1999, 2000 и "Цюрих"), трижды - Словакии ("Кошице" - 1998, "Слован" - 2004 и "Зволен" - 2005) и один раз - финский "Йокерит" (2003).

Три клуба получили право сыграть в суперфинале кубка минуя предварительные стадии. Это чемпион Венгрии "Альба Волан", вице-чемпион России "Лада" (Тольятти) и серебряный призер чемпионата Швейцарии "Цюрих". К слову, "Цюрих" является обладателем Континентального кубка 2001 и 2002 годов.

В трехступенчатом квалификационном турнире, в котором принимали участие чемпионы двух десятков европейских стран, определилась четвёртая команда суперфинала. Ею стал ХК "Рига 2000" (Латвия). Это бывшее знаменитое рижское "Динамо", где играл и был тренером П. Воробьёв (тренер "Лады") и играл и был капитаном В. Крикунов (тренер московского "Динамо" и сборной России).

ХК "Рига 2000" в конце прошлого года понёс существенную потерю - уехал играть в Австрию голкипер клуба и сборной Латвии Артур Ирбе (13 сезонов в НХЛ, доходил до финала Кубка Стэнли). Так что, думаю, фаворитом турнира является швейцарский "Цюрих" (или ЗСК "Лайонс", как он называется на их сайте).

Основные регалии клуба:

"Schweizer Meister 1936, 1949, 1961, 2000, 2001

Schweizer Cupsieger 1960, 1961

Internationaler Serie-B Champion 1932

Nationaler Meister NLB 1973, 1981, 1983, 1985, 1989

Spengler-Cup Sieger 1944, 1945"

На воротах стоит финн Ari Sulander. Прикольно, ему перед суперфиналом исполнится 38 лет, как и Артуру Ирбе. Финская вратарская школа - лучшая в Европе, у них в каждом клубе есть тренер вратарей. И, конечно же, он - вратарь сборной Финляндии :)). Точнее, был им в 1996-1999 гг., потом уступил это место более молодым. Число пропущенных шайб за игру в последние годы у него около 2.40. Этот показатель лучше, чем у Артура Ирбе и даже Николая Хабибулина (в среднем за карьеру).

А вот основные регалии "Лады":

Чемпион России и МХЛ 1994 и 1996 гг.

Обладатель Кубка МХЛ 1994 г.

Вице-чемпион Кубка Европы сезона 1994/95 гг.

Серебряный призер чемпионата России и МХЛ 1993 и 1995 гг.

Серебряный призер Кубка Шпенглера 1995 г.

Обладатель Кубка Европы сезона 1996/97 гг.

Серебряный призер чемпионата РХЛ 1997 г.

Серебряный призер Суперкубка Европы 1997 г.

Бронзовый призер чемпионата России 2003 и 2004 гг.

Серебряный призёр чемпионата России 2005 г.

Эх, нашей "Ладе" бы её прошлогодний состав... у нас на воротах тоже стоял вратарь сборной Финляндии...

Ладна, всех порвём! По-любому. Потому что мы это умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Динамо" выиграло Кубок европейских чемпионов!

Маладца. Хоть и не люблю я эту команду, но она представляла Россию на этом турнире. И победа российской команды не может не радовать.

Немного истории:

Первый розыгрыш Кубка европейских чемпионов состоялся в 1966 году, когда его обладателем стал чехословацкий ЗКЛ (Брно). Вскоре на первые роли в самом престижном хоккейном еврокубке вышел советский ЦСКА: с 1969 по 1990 годы московские армейцы не стали его победителями лишь дважды - в 1975-м, когда победу праздновали столичные "Крылья Советов", и в 1977-м, когда лучшим клубом Европы стал чехословацкий "Польди".

С развалом СССР российские команды уступили лидирующие позиции в Кубке европейских чемпионов клубам из Швеции и Финляндии, однако последним победителем турнира в его старом формате в 1997 году стала тольяттинская "Лада".

В том же году КЕЧ трансформировался в хоккейную Евролигу, которая просуществовала четыре года. Дважды, в 1999-м и 2000-м, ее победителем оказывался магнитогорский "Металлург".

С 2001 по 2004-й розыгрыш турнира не проводился. Он возродился в прошлом году в своем теперешнем формате. Победителем Кубка европейских чемпионов-2005 стал омский "Авангард".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хоккей ваще терпеть не хочу по мне так лучше посмотреть как 22 чела гоняются за одним мячиком им по крайней мере полегче чем на льду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka81:

сразу в тебе виден уроженец солнечного Юга!

а у нас в сибири любовь к хоккею обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккей не люблю, т.к. оочень быстро передвигается шайба по коробке, поэтому иногда даже не замечаю, где она находится, а гол определяю только по сирене, но всё же не могу устаять, когда играют наши звёзды, которые сейчас за океном, в сборной команде и рвут всех подряд(по мере возможности конечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...