Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с открытием новых окон в WinXP2


iskatelnica

Рекомендуемые сообщения

После перезагрузки работает прекрасно, но после открытия какого-то числа окон или по истечении какого-то времени новые окна эксплоера или проводника отказываются открываться, такая же беда с выпадающими меню. Допустим начинаю работать в инете, открываю последовательно окон 10-20, 21 уже не открывается, при щелчке правой кнопкой мыши меню не появляется. Закрываю окон 5, теперь могу открыть ещё одно-два окна, затем снова закрываю все лишние и получаю возможность открыть ещё одно итак до тех пор, пока даже после закрытия всех окон не открывается не одно, тогда спасает только перезагрузка... Думала вирусы, стоял доктор веб - ничего не находил, поставила касперский - тоже чисто... Уже изрядно замоталась - люблю сразу штук 20 окон держать открытыми...

Сведения о машине: Intel Corel 2 Duo 3.00 Ghz 2,00 ГБ ОЗУ, IE 7

Очень надеюсь на вашу помощь. Если такая тема уже обсуждалась - извините, ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю сразу штук 20 окон держать открытыми...

Зато этого не любят браузеры, в этом и причина вашего горя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато этого не любят браузеры, в этом и причина вашего горя

Но раньше такого не было... Пока не поставила IE7... А причем тогда проводник? И даже в других программах (блокнот например) выпадающие меню (например, "Файл") тоже перестают работать. Даже Мозила отказывается открываться... Раньше чаще пользовалась Мозилой и всегда было по 3-5 окон с большим кол-вом вкладок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю сразу штук 20 окон держать открытыми...

может быть попробовать пользоваться другим броузером, или настроить систему, даже на более слабых машинках открытие до 100 вкладок броузера не вызывает коллапс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть попробовать пользоваться другим броузером, или настроить систему, даже на более слабых машинках открытие до 100 вкладок броузера не вызывает коллапс

Другой пока не хочу, уже к 7-му эксплоеру прикипела. А как можно настроить? Где искать причины?

Кстати, 20 цифра от фонаря. Сейчас уже при 8-ми вкладках история повторяется. Я так и не поняла закономерность... То ли от времени работы, то ли от кол-ва окон проблемы возникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть в диспетчере задач или аналогичной, но более функциональной программе, что грузит систему до такого состояния, поставить нахлобучку на IE, типа maxthon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskatelnica: посмотри в этой теме, очень похоже на твою проблему.

Спасибо! Думаю это и есть решение! Отдельное спасибо за перевод того блога. Сейчас буду искать на форуме как править реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на твою проблему.

проблемы то, как таковой, похоже нет... не совсем понятно зачем нормальному человеку в трезвом уме и полной памяти нужно открывать более 50 копий проводника одновременно, насчет вкладок броузера, тоже, никаких проблем не возникает, открыл вот некоторое количество вкладок (можно еще столько же открыть), но, каких либо, тормозов или зависаний системы добиться не удалось, по-моему, что бы повесить систему на Core 2 Duo E8400 и 2 гигабайтах памяти нужен определенный талант... :)

Snap83.jpg

post-36702-1209322168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы то, как таковой, похоже нет... не совсем понятно зачем нормальному человеку в трезвом уме и полной памяти нужно открывать более 50 копий проводника одновременно, насчет вкладок броузера, тоже, никаких проблем не возникает, открыл вот некоторое количество вкладок (можно еще столько же открыть), но, каких либо, тормозов или зависаний системы добиться не удалось, по-моему, что бы повесить систему на Core 2 Duo E8400 и 2 гигабайтах памяти нужен определенный талант... :)

Речь идет не о 50-ти копиях проводника. А о "некотором кол-ве вкладок". И, заметьте, у разных людей - разные цели при просмотре интернета, соответственно разные нужды. Например, я живу онлайн... Одновременно могу читать несколько форумов, выполнять работу и искать разную информацию, а при поиске может возникнуть нужда и в одновременном открытии нескольких десятков вкладок... Или вы при поиске просматриваете вначале одну страницу, потом другую? Я, например, не имею терпения ждать пока загрузится страница, поэтому открываю все, что нашла и потом уже углубляюсь в чтение, попутно закрывая все лишнее.

А талант, поверьте, особый не нужен. Нужно лишь пару десятков окон и возникновение неизвестной ошибки. Успехов Вам и независания Вашему компьютеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду искать на форуме как править реестр.

Советую прочитать соответствующую статью базы знаний Microsoft.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я живу онлайн...

и почему же тогда не воспользоваться альтернативным софтом, который, зачастую, бывает гораздо удобней и функциональней встроенных виндовых программ (IE не исключение)?

Нужно лишь пару десятков окон

это вполне реально даже на celeron 700 со 128 Мб памяти

Я, например, не имею терпения ждать

я тоже, потому пользуюсь достаточно толстым каналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему же тогда не воспользоваться альтернативным софтом, который, зачастую, бывает гораздо удобней и функциональней встроенных виндовых программ (IE не исключение)?

1. Потому что при пользовании некоторыми онлайн-сервисами требуется именно IE (например,webmoney) и очень неудобно пройти всю процедуру в мозиле, а потом начать её заново в IE.

2. Потому что в IE 7 меня все утраивает, кроме неадекватного поведения при большом кол-ве вкладок и отсутсвия возможности восстановления неверно завершенной сессии. А по поводу функциональности - Зачем мне нужен слон, если вполне достаточно лошади?

это вполне реально даже на celeron 700 со 128 Мб памяти

Я не знаю, насколько это реально на других компах, раньше такого неадекватного поведения не наблюдала. Бывали проблемы в IE6 при открытии большого числа окон, но проводника и других программ это не касалось, поэтому столь сильно не раздражало. А проблема есть, иначе тему бы не стала создавать. И не совсем понятно откуда взялась цифра "50". В данном конкретном случае речь идет о гораздо меньшем числе.

я тоже, потому пользуюсь достаточно толстым каналом

У меня выделенка, 2560 Кбит/с. Конечно, не самый быстрый, но зато по карману. Кроме того, меня вполне устраивает возможность открыть сразу все окна (меня не раздражает их большое кол-во), а тема создана, потому что в последнее время этой возможности я лишилась, но самостоятельно не могла понять в чем проблема.

Matias, спасибо! Сейчас буду знакомиться с материалом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому что при пользовании некоторыми онлайн-сервисами требуется именно IE

2. Потому что в IE 7 меня все утраивает, кроме неадекватного поведения

вот потому я и не предлагаю Mozilla и прочее, а именно, броузеры - надстройки над IE, например, тот же Maxthon, который работает на движке IE, соответственно отображает все странички "правильно"

Зачем мне нужен слон, если вполне достаточно лошади?

вот и я подумал, а зачем тебе слон? :D потому и предлагаю лошадь, да еще с седлом и уздечкой в придачу, но ты, почему-то, все так агрессивно воспринимаешь, что даже невнимательно читаешь посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому я и не предлагаю Mozilla и прочее, а именно, броузеры - надстройки над IE, например, тот же Maxthon, который работает на движке IE, соответственно отображает все странички "правильно"

Конечно, в крайнем случае попробую. Я в последнее время с недоверием отношусь ко всякого рода надстройкам. помнится у меня проблемы были с https из-за какой-то надстройки (по-моему загрузчика какого-то)

вот и я подумал, а зачем тебе слон? :D потому и предлагаю лошадь, да еще с седлом и уздечкой в придачу, но ты, почему-то, все так агрессивно воспринимаешь, что даже невнимательно читаешь посты

На самом деле все посты читала очень внимательно, удивлена, что мои ответы показались агрессивными. Гораздо более агрессивным мне показалось высказывание, что человек желающий одновременно открыть более 50-ти копий проводника не совсем нормален. По моему это личное дело каждого.

Вам спасибо за совет по поводу надстройки, вполне вероятно, что дозрею (не люблю всякие лишние фишечки, все только самое необходимое :) )

Но, как человеку любознательному мне было важно понять причину проблемы ;) Вообще, я думала, что мне в ответах напишут, что это известный хитро скрывающийся вирус :D Разберусь в реестре, попробую внести изменения, о результатах отпишусь.

И еще раз всем спасибо, что не оставили тему без внимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...