Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Автокредит


Рекомендуемые сообщения

А кто как к сабжу относится? Математика тут выходит какой-то очень уж простой. Скажем, хочу я Акцент, стоит он 370 тыс. Сотня у меня есть. Могу откладывать в месяц, если ужмусь, скажем 15 штук. Недостающие 270 тыс. я так наберу за полтора года. Правда цена за то время поднимется.... так что два.

Автокредит - я беру эти 270000 на три года. Машину беру сразу, в месяц выплачиваю около десятки. То есть машина сразу, нагрузка на жизнь при этом меньше.

Остается переплата. Смотрим на инфляцию и смеемся :)

Забавная арифметика. Кто переубедит? Если никто, тогда я после праздников иду в банк Возрождение и еще через неделю буду кататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как к сабжу относится? Математика тут выходит какой-то очень уж простой. Скажем, хочу я Акцент, стоит он 370 тыс. Сотня у меня есть. Могу откладывать в месяц, если ужмусь, скажем 15 штук. Недостающие 270 тыс. я так наберу за полтора года. Правда цена за то время поднимется.... так что два.

Автокредит - я беру эти 270000 на три года. Машину беру сразу, в месяц выплачиваю около десятки. То есть машина сразу, нагрузка на жизнь при этом меньше.

Остается переплата. Смотрим на инфляцию и смеемся :)

Забавная арифметика. Кто переубедит? Если никто, тогда я после праздников иду в банк Возрождение и еще через неделю буду кататься :)

Я деталей не знаю, поэтому сколько процентов в год кредит?

Процентов 15-18? Пусть 15%. Тогда около 40 тысяч в год. За два года 80 тысяч переплата.

Сама она уже через два года будет стоить около 200 тысяч. Корейцы в цене здорово теряют.

Страховаться заставят?

Сейчас вроде если кредит берешь еще медицинское обследование.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LambarMab:

Автокредит - я беру эти 270000 на три года. Машину беру сразу, в месяц выплачиваю около десятки.

Получается около 30% годовых - некисло так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я деталей не знаю, поэтому сколько процентов в год кредит?

Процентов 15-18? Пусть 15%. Тогда около 40 тысяч в год. За два года 80 тысяч переплата.

Сама она уже через два года будет стоить около 200 тысяч. Корейцы в цене здорово теряют.

Страховаться заставят?

Сейчас вроде если кредит берешь еще медицинское обследование.

Насчет здоровья - это в страховой, в банке не спрашивают. Да и я все равно полный обвес по КАСКО делать хотел.

Кстати, нет - Акцент-двухлетка в цене теряет процентов 20, не больше. Они вообще-то хорошие машинки выпускают, качественные, таксисты, например, их очень ценят :blush2:

В сторону - видел в салоне их новинки - Tager и Road Partner (вторую, увы, лишь на картинке) - хорошие тачки. Бывшие SsangYong Korando и Musso соответственно. Жалко деньгами пока до них не достаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно мне что-либо советовать, потому как я принципиально новые машины не беру. Предпочитаю взять 2-5-летку нормальной марки, чем новую.

Ну и обычно я более года на одной машине не ездок. Самое большое 1.5.

Но я за б\у заплатил чуть не вдвое дороже, чем ты собираешься за новую.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. 370 тыс Х 2 = 740. Какая годовалая тачка столько стоит? Камрю? :)

Столько (даже чуть-чуть дешевле) как раз стоит Tager с дизелем, полным приводом, автоматом и всеми наворотами. Если бы у меня было столько - я бы предпочел его, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новый автомобиль брать, то в Возрождении - только что глянул - ставка не больше 13%. Это в рублях, в долларах ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.

Понимаешь, я беру машину б\у и через год продаю за ту же цену или дороже.

Новые машины теряют больше 10% в цене как только ты выехал из салона.

Если брать разные тагеры (я сначала даже не въехал, о чем речь, после поглядел, что это за сборная солянка) и прочий китайско-корейский автопром, то б\у продать будет затруднительно без потери цены, а приличного немца-японца запросто.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понимаешь, я беру машину б\у и через год продаю за ту же цену или дороже.

Новые машины теряют больше 10% в цене как только ты выехал из салона.

Если брать разные тагеры (я сначала даже не въехал, о чем речь, после поглядел, что это за сборная солянка) и прочий китайско-корейский автопром, то б\у продать будет затруднительно без потери цены, а приличного немца-японца запросто.

Я понял.

Не знаю насчет Tager, это время покажет, а его папочка, который Korando в б-ушной тусовке не терялся, очень востребован был. Насколько я понял, Тагаз именно поэтому на эту модель глаз положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сейчас в связи с кризисом машинки дешевеют! Те же форды, упали в стоимости на 100 т. Поэтому смысла в автокредите нет. Да и тем более сейчас вообще не понятно, что будет с банками! А вдруг банк разориться и все свои кредиты продаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смысл есть, потому что пока накопишь, не понятно, что в стране произойдет. У меня вот папа пару дней назад в втб 24 взял кредит. Там, конечно, подороже (18% годовых), но зато быстро дали. Уже ездит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...