Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа для блокирования доступа к ПК

1000100101
 Share

Recommended Posts

Нужна какая-нибудь небольшая программка, работающая без инсталляции(!) которая бы блокировала доступ на время недолгого отсуствия у компа. Возможно скринсейвер с паролем. Чем проще, тем лучше, хоть просто темный экран. Чет ничего подходящего найти не удалось. :(

А что - на разных компах разные клавиатуры? В смысле - разные буквы и функциональные клавиши?

В любом случае, никакие программы, блокирующие компьютер от несанкционированного доступа, без инсталляции не работают...

А что - на разных компах разные клавиатуры? В смысле - разные буквы и функциональные клавиши?

Yezhishe, <Win+L> блокирует Windows и если комп не мой - я впервые за него сел - и пароль на него не мой. Другими словами ВАРИАНТ С WIN+L НЕ ПОДХОДИТ.

В любом случае, никакие программы, блокирующие компьютер от несанкционированного доступа, без инсталляции не работают...

Не нужна никакая суперзащита, простенький способ закрыть инфу для посторонних на время недолгого отсуствия. Целенаправленно взламывать, обходить ее, перезагружать комп и пр. никто не будет. Неужели даже заставок с паролем таких нет??? Очень давно как-то попадалась прога, блокирующая мышь и клавиатуру, а разблокировалась по гор. клавишам. Если я не ошибаюсь работала она без установки. Неужели нет вариантов???

Есть бесплатная программка PC Locker Pro. Разработчик вскоре после того, как сделал ее freeware, прекратил ее поддержку и убрал ее со своего сайта, поэтому прикладываю free версию ее сюда.

PCLocker.zip

PCLocker.zip

Тролль - волшебник, как всегда выручает. Спасибо! То, что нужно. Есть небольшой глюк с прогой, у меня(XP) после разблокирования - неактивные окна на панели инструментов не активизируются. :g: Решается тем, что открываю любое новое окно и закрываю - все становится на свои места. Это мелочи. Спасибо.

Gesha45:

Так у тебя экзешник тоже на английском.

Действительно. :1eye: Что -то странное получилось.

У меня на русском. Скачал свою же ссылку - почему-то на английском.

А затем и у меня пропал русский. Собственно, в этой программе русский и не нужен, но буду разбираться.

Дело принципа.

Свой пост с браком удалил. :bye1:

Вроде исправил. Теперь на русском.

ru.rar

Проверил. Сам залил, сам скачал. Русский не исчез.

ru.rar

Edited by Gesha45

Gesha45: Программка действительно сыровата... панель инструментов все равно остается, панель задач так и не появилась