Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки при установки любых программ


Xstory

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой: после замены своего старого железа появилась проблема с установкой любих пограмм с DVD дисков, с образов и архивов. При установки выдаются ошибки то архив повреждён, то что то про несовпадение контрольных сумм и т.п. Сначала грешил на жеские диски, но перепробовал несколько разных и ошибка не пропала. Моя система:

материнка Assus 5PE

проц Intel CoreDuo 3ГГц

память 2 планки по 1 ГБ OCZ

видео Geforce8800 GTS

2 харда Seagate SATA на 80 и 250 Гб

Самое странное что винда всегда ставится без проблем, работент нормально, нет никаких синих экранов смерти и т.п.

Если кто то сталкивался с подобной проблемой или знает как это вылечить - очень прошу помочь. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xstory:

Наблюдаю подобрые фертиля, на англ. версиях винды с СП3 и русским MUI. Иногда даже сеть пропадает, Гы. Просто установи другую версию винды. Все автоматом образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xstory:

Наблюдаю подобрые фертиля, на англ. версиях винды с СП3 и русским MUI. Иногда даже сеть пропадает, Гы. Просто установи другую версию винды. Все автоматом образуется.

Винду устанавливал и SP2 и SP3. Я всё же склонен полагать что это память не совместима с моей материнкой. Покопавшись в инете я нашел людей со схожии проблемами, вот только однозначного пути решения не нашел. Но официальном сайте производителя памяти OCZ моей материнки нет в списке поддерживаемой. Поигравшись самостоятельно в БИОСе с таймингами и напряжениями удалось делать систему немного стабильнее, ошибки при установке пограмм возникают реже. Но от этого не легче - достаточно одной ошибги и устновка прерывается.

Может кто знает где найти инфу о том как правильно выставить натрйки таймингов и напряжений для паяти в биосе именно для моей материнки ? Есле не реально то придётся память менять :( . Точное название памяти - OCZ 6400 reaper HPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cдается мне по опыту, что память тут ни к селу ни к городу, вообще! А ошибка – программная. Задействование тех или иных таймингов ничего не изменит. Пробуем методом тыка: снимаем один модуль, проверяем другой. Снимаем видео карту, вставляем другую, тестируем. Да, еще частенько бывает что обыкновенная пыль (как это ни звучит банально), попадая в слоты памяти, очень вредит работе! Осторожно немного смачиваем мягкую (не ворсистую) тряпочку и протираем контакты спиртом. Даем высохнуть какое-то время..., включаем.

Еще вопрос. С чего это вдруг началось? Были ли эксперименты с компом и если ДА, то какие?

PS. Как вариант, понизить вольтаж на памяти и установить заниженный множитель на процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того что купил новую мать, проц и память. Пыль скореее всего исключается потому что материнка только что из коробки. На данный момент я вытащил один модуль памяти - пока тьфу тьфу работает без сбоем. Обидно если память битая - я как назло посеял чек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно если память битая - я как назло посеял чек :)

Могу обрадовать, память не обязательно битая. К примеру, на другой материнке она может работать без проблем. По гарантии её долго будут мучить и после можете получить ответ, что планка целая и вам долго придётся доказывать, чтобы вам её обменяли по причине отсутствия в списке совместимых модулей материнки. Я не конкретизирую Ваш случай, просто будьте готовы к этому :) PQI, NCP; ASUS P5KR, M2N вот недавним временем приходилось подбирать какая планка на какой матери будет работать без проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память точно битая, сегодня установил опытным путём. с 1-й планкой комп работает нормально, с другой, установленной в тот же слот, работать отказывается. Всем спасибо за ответы. я думаю тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...