Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не происходит запуск компьютера


torch777

Рекомендуемые сообщения

Возможно проблема банальна, но все же, решения к ней я так и не нашел!

Все началось с того, что компьютер запустился однажды таким образом...Включился, все кулеры заработали и зашумел жесткач и привод. Звука спикера не было. Так компьютер и "встал"...никакого движения либо в сторону отключения, либо дальнейшей загрузки. Компьютер я выкличл, через время повторил запуск. ПК запустился нормально.

Потом я выключил его и через время попытался опять включить, история повторилась, только с 3й попытки ПК запустился.

Апосля я его опять отключил, как положено через виндовский интерфейс. И когда мне нужно было включить его снова...естессно он уже не включался...не с цатой попытки не с сотой...Решила моя умная голова обнулить БИОС, нашел джампер сделал все как надо, вернул в нормальное положение и....он не запустился, а кулер на проце стал работать быстрее, чем обычно.

Есть у кого какие предложения, комп очень нужен!!!А то через лапоть работать не удобно=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все в норме. Тем более ПК мог отключится во время, если бы в этом было причина.

Еще ПК довольно не старый, всего 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torch777: Если комп целиком покупной, то неси в ремонт от греха, раз компу 4 месяца, то гарантия еще должна быть.

Если сам собирал, то снова разбери и собери. Несколько раз вставь и вытащи видяху, память, и остальные платы и шлейфы, особенно на винте. Причина может быть в том, что где-то банально пропал контакт.

Если не поможет, то ИМХО слетела прошивка BIOS. Попробовать снова обнулить, если ничего не изменится то нести в ремонт мамку, тестить и перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У другана такое было. Снесли на тест - сказали мать сгорела. Поменяли по гарантии - через полгода повторилось, опять сказали: мать сгорела, поменяли по гарантии. Через 4-5 месяцев опять произошло тоже самое. Он заморачиваться не стал, и купил ноут Эйсер Аспайр. Месяцев 7 комп валялся в углу, потом наступило время дарить что-то младшей сестре на ДР, мы сходили, купили мать, установили... Теперь ждём - что будет. Кстати, вместе с матерью ему продали блок питания, чтобы старым мать не сжечь. Может там по гарантии блок не меняли ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было такое, решилось переключением шлейфа питания на винт рядом висящим. Видимо контакт плохой был в коннекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель у меня было похожее. Отдал в магазин где покупал мать, чтобы протестировали. Оказалось, как сказали, окислилось в районе одного из чипсетов. Почистили, прогрели и все заработало. Технологию этих манипуляций не ведаю. Но кажется без посторонней помощи тебе не обойтись. Отнеси его в сервисный центр пока на гарантии. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...