Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Получить удалёный IP


Рекомендуемые сообщения

Сложилась у меня такая ситуация, что мы с женой временно проживаем в разных городах. Ну, т.е. уехал в другой город. У меня дома (В Томске) стоит мой родной комп, а тут (В Новосибирске) есть Ноутбук. Мне очень часто нужны файлы с домашнего компа, и что бы не мучить жену и почтовики всякие, поставил я на оба прогу Radmin. (Удалённое администрирование) Всё прекрасно работает, но есть один момент. Что бы мне подключиться к домашнему компу, мне надо знать его IP. На том компе, в Томске, провайдером выделяется динамический IP, т.е. меняется при каждом подключении. Когда жена дома, проблем нет. Я попросил - она скинула по Аське и вперёд, но вот когда её нет - целая проблема. Включить комп можно звонком на городской номер. Телефонный кабель подключен к модему и после, если не ошибаюсь, 12ого гудка, модем как бы берёт трубку и комп заводиться. Сам подключается к инету. Но вот узнать его IP на данный момент, без помощи "с той стороны" нет накакой возможности.

Вопрос: Какую прогу можно поставить на комп в Томске, что бы в любой момент по запросу из Новосиба можно было получить IP "домашнего компа? Или может есть способ сделать это без программ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP Mailer, при смене IP адреса программулина автоматом посылает сообщение на указанный e-mail с сообщением нового IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том компе, в Томске, провайдером выделяется динамический IP, т.е. меняется при каждом подключении.

Можно заказать у провайдера статический IP. Эта услуга обычно стоит не более 5$ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этих целей отлично подходит hamachi. Работаю с RAdmin через неё. Даже с машинами за NATом

А можно подробнее? Что это и где это взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности

Скачать

Немного удивляет, что человек может зайти к себе на удаленный комп через систему удаленного администрирования, а забить "hamachi" в Гуглю не может (не хочет).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему, при подключении через IP который выдаёт Hamachi, у домашнего компа в течении пяти минут обязательно вылетает интернет соединение? Он подключен к WebStream Tomsk по технологии ADSL. Соединение - анлим, посредством дополнительного VPN подключения. Ноут в новосибе подключен тоже к WebStream, только Novosibirsk. Тоже анлим, но напрямую, без VPN. На ноуте ничего не вылетает. В томске ОС - XP SP2, на ноуте в новосибе Vista. Никто не подскажет - в чём дело? Кстати, если запустить в Radmin передачу файлов между компами, то инет обрубается СРАЗУ ЖЕ. Причём только на Томском компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no-ip тож хорош для таких целей и и легок в управлении
а есть ли какая софтина чтоб получить ip (к примеру у если сидишь через проксю) без установки хакамичи, на другом компе? к примеру сидишь в клубе (естествено без прав админа) а к своему компу подключиться хочется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...