Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с отправлением почты


Рекомендуемые сообщения

Пользую mail.ru. Пишу редко. Стал получать возвраты типа что антиспам задержал. Аппеляции по прилагаемому адресу для аппеляций без ответа.

Вопрос -что это?

Это антиспам получателя так настроен? Или это я в какой черный список попал? Или моя локалка? Или это связано с содержанием писем? Или еще что?

Прилагаю текст возврата. Спасибо. Павел

A message that you sent was rejected by the local scanning code that

checks incoming messages on this system. The following error was given:

spam message discarded. If you think that the system is mistaken, please report details to abuse@corp.mail.ru

------ This is a copy of your message, including all the headers. ------

Received: from mail by f182.mail.ru with local

id 1JxGka-0008KS-00

for pink_skull@mail.ru; Sat, 17 May 2008 11:22:40 +0400

Received: from [78.111.88.181] by win.mail.ru with HTTP;

Sat, 17 May 2008 11:22:40 +0400

From: kseniya suvorova <suvor52@mail.ru>

To: pink_skull@mail.ru

Subject: =?koi8-r?Q?=CF=D4_repetitors.ru?=

Mime-Version: 1.0

X-Mailer: mPOP Web-Mail 2.19

X-Originating-IP: [78.111.88.181]

Date: Sat, 17 May 2008 11:22:40 +0400

Reply-To: kseniya suvorova <suvor52@mail.ru>

Content-Type: text/plain; charset=koi8-r

Content-Transfer-Encoding: 8bit

Message-Id: <E1JxGka-0008KS-00.suvor52-mail-ru@f182.mail.ru>

X-Spam: SPAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал получать возвраты типа что антиспам задержал. Прилагаю текст возврата

Subject: =?koi8-r?Q?=CF=D4_repetitors.ru?

Может быть, антиспам реагирует на адрес сайта, указанный в заголовке? Возвраты других писем были?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду "repetitors.ru"? Я уже попробовал его убрать -результат тот же. Возврат был с двух адресов, содержание писем примерно аналогично. Я хочу прежде всего понять -это работа фильтра установленного самим получателем или это работа mail.ru ? Потому как если адресат сам установил черт знает что то это его право и его проблемы. А если это работа мейла, то это уже ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу прежде всего понять -это работа фильтра установленного самим получателем или это работа mail.ru ?

Раз в тексте письма от робота указан мейловский адрес для разбора жалоб, то это какой-то недочет мейла. Получатель здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suvorov:

Потому как если адресат сам установил черт знает что

Это проделки именно мейла. Твои письма режет их антиспам, придется изменять содержание писем, например убирать http:// в начале ссылок. Если бы клиент что-то установил то такого репорта бы не приходило.

Советую прочитать вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias-y Ну для жалоб указан abuse@corp.mail.ru -он мог быть чей угодно, например разработчика какого-то антиспамного софта. Но в общем наверно Вы правы, это работа самого мейла.

saniks-y Спасибо за ссылку. Почитал. Очень интересно. Но что делать практически осталось неясно. Неясно даже или это контент-фильтр или я в какой черный список попал...

Сейчас веду шизоидную переписку с саппортом мейла. Переписка такова: они мне -"Опишите подробно что происходит при отправке письма... Анна" Я описываю и прилагаю всю предшетствующую переписку. Они опять теми же словами -"Опишите подробно что происходит при отправке письма... Эльмира" - Я шизею! Если что путное выйдет -сообщу. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...