Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись звука с микрофона


Yur!k

Рекомендуемые сообщения

Ребят, хочу приобрести профессиональный поверхностный микрофон вот такого типа.

Но незнаю как с него записать звук на компьютер. Подскажите пожалуйста.

Консультант в магазине сказал, что для этого нужна звуковая карта очень дорогая.

А еще как-то можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Либо найдя переходник с разъёма XLRM на обычный джек 3,5", либо купив соответствующую звуковую карту, где имеется такой разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…найдя переходник с разъёма XLRM на обычный джек 3,5"…

Подскажите, где можно найти такой переходник??

И в какую плату вставлять джек в системном блоке?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно найти такой переходник
Лучшего ответа, чем "там, где ими торгуют" я пожалуй, дать не смогу... Искать надо...

Что ж касаемо

в какую плату вставлять джек в системном блоке
- то хотелось бы немножко подробнее :blink: ...

Лично мне представляется, что любое устройство надлежит присоединять к предназначенному для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне представляется, что любое устройство надлежит присоединять к предназначенному для него...

Извиняюсь за глупый вопрос, просто слово «джек» в моем сознании ассоциировалось только с телефонной техникой. :blink:

Тогда еще вопрос, предположим я нашел этот переходник…

Каким образом будет осуществляться запись сигнали с микрофона??

Какой софт для этого нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти такой переходник??

В магазмнах, которые торгуют профессиональной аудиотехникой. Но тут есть нюансы - микрофон конденсаторный, с собственным блоком питания. Про усилитель ничего не сказано, то есть может просто не хватать уровня сигнала для нормальной записи. IMHO, покупка рискованная, и с обычной звуковой картой себя не оправдывает, качество звука от микрофона явно выше, чем может дать стандартная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько... Джеком называют также двух-трёх-четырёхконтактные цилиндрические разъёмы типа "папа", они бывают нескольких типоразмеров...

Запись сигнала... Вопрос в том - а для каких целей оно писаться будет? В смысле - только регистрация звука или для последующей его обработки? В принципе - любой редактор аудио спокойно с этим справляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...