~@a$a@~

Вопросы по установке и восстановлению ХР

1 011 сообщение в этой теме

Maikll

Сейчас я на другом харде и другом ХР пашу... :blushing: Прицепил запасной и вперёдь!

Значит, boot.ini in C:| надо восстановить?

Или ещё какой файл?

Корень С:\ вычистил полностью! Там же Вин2000 стоял, ненужный... :sm(100):

Скачал ntldr.zip и воткну тудась. Заодно и в D:\ Пока его там нету.

Спасибо за ссылку. Завтра разберусь... :blush2:

0

Поделиться сообщением

Maikll

а почему - загрузочная запись все равно на С разделе находится

Теперь уже угу, понятно... :blink: Да и файлик должен тоже соответствовать конфигурации С:\ Вин2000 англ, и D:\ ХР рус. И никто мне его уже не подарит... :doh: увы.

Добавил boot.ini на С:\ из D:\ и появилось заргузочное меню, правда в крякозябрах, с выбором Вин2000 или ХР, а так же выход на безопасные и пр. режимы. Но ничего не срабатывало! Сразу без раздумий на перезагруз!

Введите следующие команды

copy буква Вашего CD привода:\i386\ntldr c:\

copy буква Вашего CD привода:\i386\ntdetect.com c:\

Это я сделал из-под другой Винды.

Завтра проверю.

Если не получится, дойду до bootcfg /rebuild как написал DJFlint :bye1:

0

Поделиться сообщением

Как можно сделать резервную копию WINDOWS с помощью NORTON GHOST 14 ?

Как заархивировать запускную версию WINDOWS на CD на случай сбоя ?

0

Поделиться сообщением

Как можно сделать резервную копию WINDOWS с помощью NORTON GHOST 14 ?
А прочитать инструкцию к программе религия не позволяет? (то же самое по поводу второго вопроса)
0

Поделиться сообщением

Там целиком англоязычный интерфейс.
So what's a trouble? Web have many online translators. And dictionaries are printed in billions - use them!

P.S. Ой, ну надо же - интерфейс англоязычный... Я могу понять подобную жалобу, если в интерфейсе какая-то сугубая экзотика - монгольский или, к примеру, древнешумерский языки используются. И - никакого другого в настройках нет! А тут уж - постыдились бы, сударь...

P.P.S. Не принимайте слишком лично, пожалуйста... Но ей-Богу - подобные заявления раздражают не меньше, чем крики офисного планктона --"Ой!! У меня тут что-то выскочило! Сделайте что-нибудь!" А всего-то антивирь сообщил по-русски(!!!), что обновил базы!

Изменено пользователем Yezhishe
0

Поделиться сообщением

Не могу установить ХР. Дохожу до шага 10 в пошаговой инструкции.Тоесть после перезагрузки нет продолжения установки.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением

Пишите подробнее. Что происходит вместо этого? перезагрузка, синий экран? Установка "чистая" или обновление поверх?

0

Поделиться сообщением

Все нормально устанавливается до перезагрузки,потом появляется надпись такая же как до начала установки и больше ничего не происходит

0

Поделиться сообщением

Хоть телепаты у нас в бессрочном отпуске, но почему-то приходит в голову мысль о том, что после перезагрузки на машина опять загружается с компакт-диска и установка начинается заново. На нормальных установочных дисках перед загрузкой появляется сообщение "Press any key to boot from CD/DVD....". Возможно у вас какая-то "наколенная" сборка и установка сразу загружается сразу без этого запроса. Вариант решения проблемы - войти в BIOS на первой перезагрузке и выставить на первое место в очереди загрузочных устройств жесткий диск, на который устанавливалась система.

0

Поделиться сообщением

"Press any key to boot from CD/DVD....". - да именно это и высвечивается.

Устанавливаю на чистый диск лицензию.

выставить на первое место в очереди загрузочных устройств жесткий диск - выставлял нет никаких надписей просто прочерк в левом верхнем углу

0

Поделиться сообщением

В БИОС выставить первым загпузку с СД,вторым с жесткого,после перезагрузки никаких клавишь не жать.

0

Поделиться сообщением

Вообщем проблема решилась так:Поставил я Висту,установилась без проблем,потом поехал купил другой жесткий диск и установил на него ХР - тоже без проблем :(

0

Поделиться сообщением

Люди помогите при установке Windows xp появляется надпись Unable Partition table происходит это после первой перезагрузки когода он жестяк формонул проверил и скинул на него первые файлы для усановки!!! жестяк IDE NTFS

Пробывал в FAT 32 не помогает vista и liux ставятся бес проблем!!! Чё делаь я в панике???????

0

Поделиться сообщением

попробуй отформатировать вручную сторонними утилитами и начни установку без форматирования

Изменено пользователем Loader
0

Поделиться сообщением

Хочу переустановить виндак. Но после нажатия на Delite появляется незнакомого вида BIOS - не синий, как я привыкла, а очень светлый голубовато-серый.

Наверху написано: BIOS SETUP UTILITY

Под ним разделы - Main Advanced Power Boot Tools Exit

И в каждом свое меню. Подскажите куда тыкать, чтобы сделать переустановку. Или я вообще не туда выхожу.

0

Поделиться сообщением

Алика

БИОС тыкается как определение устройств, которые в кейсе собрались... :bleh: (мама, харды, СД/ДВД-РОМы и пр. железячки...)

На установку/переустановку всех ВИНДОВОЗОВ как-то не замечал его влияние... :doh: Разве что при инсталле Винды рекомендуют выключать временно АНТИВИРУС!

Может новый БИОС изобрели?

Если DELETE кнопочка ответственная за выход в БИОС (у некоторых F2 или другие) при включении компа, и получается

не синий, как я привыкла, а очень светлый голубовато-серый.
- похоже на слёт самого БИОСа. Раньше такое было?

Восстановить БИОС можно разными способами.

Достаточно при инсталле Винды вставить загрузочный диск в драйвер (СД/ДВД-РОМ), нажать F9 при включении компа/загрузке БИОСа и выбрать CD-ROM (HDD-0, HDD-1 etc, Floppy, CD-ROM)

Если оптический диск имеет загрузочные сектора/файлы, то поступит предложение - "Нажмите для загрузки эни кэй"... :doh: И будет несколько минут загружаться.

Если диск БЕЗ загрузочных компонентов - то так и скажет БИОС - "ЭТОТ диск нафигЪ, вставьте загрузочный диск"... :1eye:

Ещё такие моменты - переустановка Винды бывает полная и частичная.

Какую собираемся варганить? :bye1:

Ваще-то БИОС может не только побледнеть, но и сильно по-фиолетовить... :doh:

0

Поделиться сообщением

Тю, господа & дама :doh: ...

Всё дело в том, что BIOS не от Award, а от Phoenix!! Там соответственно, надобно отыскать раздел Boot, а в нём - или Boot devices priority, или подобное (достаточно много вариантов от Фениксов) - и уже там изыскать нужное загрузочное устройство (то бишь - CD/DVD drive), после чего вставить в него инсталляционный диск и загрузиться с него...

0

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что BIOS не от Award, а от Phoenix!! Там соответственно, надобно отыскать раздел Boot, а в нём - или Boot devices priority, или подобное (достаточно много вариантов от Фениксов) - и уже там изыскать нужное загрузочное устройство (то бишь - CD/DVD drive), после чего вставить в него инсталляционный диск и загрузиться с него...

В Boot-Boot devices priority три подраздела

1st Boot Devices [HDD:PM ST-3400620AS]

2nd Boot Devices [CDRom:SM-Optiare D]

3rd Boot Devices [1st Floppy Drive]

Подозреваю, что загрузочный для меня второй, правда смущает незнакомое SM-Optiare D. Если все-таки второй подраздел, то просто ставить установочный диск, а дальше как пойдет с диска или после этого надо будет еще на что-то потыкать в BIOS?

0

Поделиться сообщением

правда смущает незнакомое SM-Optiare D

Не обращай внимание. А после 1-й перезагрузки опять зайди в BIOS и выбери [HDD:PM ST-3400620AS].

Правда, современные материнки позволяют выбирать загрузку, если держать нажатой F8 :g: .

0

Поделиться сообщением

На данный момент требуется поставить CD первым, иначе ничего не получится. Для этого обычно используются клавиши PgUp PgDown

0

Поделиться сообщением

Не обращай внимание. А после 1-й перезагрузки опять зайди в BIOS и выбери [HDD:PM ST-3400620AS].

Правда, современные материнки позволяют выбирать загрузку, если держать нажатой F8 :g: .

А что будет после [HDD:PM ST-3400620AS] - все пойдет как в обычных ситуациях или будет опять что-то нестрандартное?

Вообще хотелось бы знать почему у меня не синий БИОС. Может что-то не так?

На данный момент требуется поставить CD первым, иначе ничего не получится. Для этого обычно используются клавиши PgUp PgDown

Для чего они - PgUp PgDown используются?

0

Поделиться сообщением

Вообще хотелось бы знать почему у меня не синий БИОС. Может что-то не так?

Ну, повезло тебе :g: . Ничего страшного. Просто BIOS-ы разные бывают. А после (вернее, во-время) 1-й перезагрузки переключишься на загрузку с винчестера (выбрав 1st Boot Devices [HDD:PM ST-3400620AS]) и никаких проблем дальше быть не должно. Удачи.

0

Поделиться сообщением

А почему он обязательно должен быть синий? Сейчас еще и не такие варианты бывают. Например, некоторые BIOS'ы при загрузке начинают с тобой разговаривать (встроенный Speech POST Reporter) :g:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас