Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помогите пожалуйста комп взбесился . Сначала удалился антивирусник Nod 32 . Потом ярлыки потеряли путь на раб. столе . пытался посмотреть свойства мой компьютер --- пишет (D:\WINDOWS\system32\rundll32.exe приложение не найдено .Что делать ,,,?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил Windows...всё работает чётко, быстро, корректно - душа радуется :g: Но при форматировании

лог. диска С забыл поставить метку. Подскажите: как её теперь установить, желательно средствами Windows.

Полагаю, что плохих последствий после прописки названия метки не наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер- на диске правой кнопкой - свойства - вкладка Общие, вверху пустая строка, пишем там метку и применяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подключился к инету по диалапу, через несколько минут вылетает сообщение__________.jpg

В чём проблема, ранее подключался через мобильник, все было отлично. Всего в сисстеме три модема, 1-диалап, 2 и 3 мобильные.

Windows xp home sp2

Помогите :(

post-22078-1232133122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рунете уже столько по этой проблеме написано...

Итак, если у вас установлен только SP1, качаем и устанавливаем:

KB921883

KB923414

Если установлен SP2 (ваш случай):

KB923414

KB924270

KB958644

Если установлен SP3:

KB958644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Незнал куда встасвить тему, но логичнее вставить сюда.

В общем - в один прекрасный день попал мне в руки ноут бук на который надо было установить систему. Ноут - ACER EXTENSA 7620 G, взял я zver сборки октябрь 2008 поставил систему и все чудненько рааботает - красота. Отдал, Через пару недель возвращают, типа мол диспетчер не работает, все жалуются что мы приносим флешку с вирусами , каспер не включается, на антивирусные сайты зайти не можем , зато на другие нет проблем. Нудумаю подхватили вируса. Беру переустанавливаю систему с того же зверя все норм - НО системы хватило на пару часов работы - и на лицо все одно и тоже. В общем как выяснилось подкололи меня со зверем, но не в этом дело. Беру другую чистуюВинду (не зверевская сборка) ставлю на ноут - ошибка на вашем компьютере не обнаружено установленных жестких дисков. Отменяю все - старая система загружается как ни в чем не бывало. В общем теперь на данный ноут можно поставить систему только с данного Зверя (причем звери другой ранней или поздней сборки тоже не видят винты)и все остальные установочные диски тоже. Партишином с загрузочного диска пыталсся форматнуть диски - не дает, пишет ошибку и не применяет изменения.

Кто знает как можно помочь и чем бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключить в БИОСе SATA контроллер в режим IDE (AHCI)

Незнал куда встасвить тему, но логичнее вставить сюда.

А важную тему ниже вы не увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А важную тему ниже вы не увидели?

Насколько я понял там критические ошибки и синий экран - в моем случае "проблема с установкой "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная тема называется Важно: Новые ноутбуки и ХР

Вы хоть бы соизволили зайти по ссылке, которую я дал.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы соизволили зайти по ссылке, которую я дал.

Хмммммм конечно исправить ссылку, а потом сказать что я по ней не зайходил это сильно , особенно для модератора.

Первоначальная ссылка указывала совсем не туда.

Но за помощь все равно спасибо, надеюсь это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-знающие помогите советом! при установке Windows XP, в процессе установки, отформатировал раздел = С = в медленном режиме. По завершении винда весит 4.2 Гб. Это без программ и всякого хлама. Такое впечатление что гдето прячется старая. Но как это вожможно ? Кто сталкивался с таким безобразием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть что вы забыли вычесть из этой цифры объем файла подкачки (pagefile.sys) и объем файла hiberfil.sys, который равен объему оперативной памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь поподробнее, 4,2 гб весит папка Windows, или это общее занятое место на диске? Потому как есть еще файл немалого размера pagefile.sys(т.н. файл подкачки) и возможновероятно hiberfil.sys(это если Вы включили спящий режим - размер этого файла равен размеру оперативной памяти). Если диск отформатирован, то "старая винда" прятаться нигде не может.

Пока писал, Ray успел. :no:

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно пользоваться прогой-fifofo??? я нажимаю на Fix Fonts Folder выдает список. А дальше что? :bye1:

(у мну квадратики вместо шрифта при выключении компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустить, нажать кнопку Fix Fonts Folder, дождаться окончания проверки, выделить все обнаруженные ошибки, выбрать пункт меню Repair Items.

f6f7b21ad8eb.jpg

Потребуется перезагрузка.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi all.

Не так давно у меня стояла пиратская Windows XP и после того как я подключился к инету она заблокировалась ссылаясь на проверку подлинности. Систему я переустановил, но боюсь что повторится то же самое, подскажите как этого избежать (лицензию не предлогать), заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать подобного можно совершенно легко, используя лицензионную ОС. Или же - отказавшись от обновления.

P.S. На всякий случай обращаю внимание, что - "предлагается, предлагать, но - предложение (единственный случай использования буквы "о")". Предлог - это из грамматики, в общем-то... Не более того.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать подобного можно совершенно легко, используя лицензионную ОС. Или же - отказавшись от обновления.

P.S. На всякий случай обращаю внимание, что - "предлагается, предлагать, но - предложение (единственный случай использования буквы "о")". Предлог - это из грамматики, в общем-то... Не более того.

Знаю, но я ни разу не обновлял систему

P.S. Не придирайся - опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему даже просто прочитав пост Yezhishe можно было понять что такие вопросы здесь не обсуждаются. Прочти правила форума

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток! Помогите с такой вот проблемой: диск разделен на 3 раздела, активный и основной раздел С , решил поменять активный раздел прогой Acronis Disk Direktor 10 (для того что бы на С установить новую ОС ) активным сделал раздел Е и стал перезагружаться, в результате черный экран с надписью НЕ найден NTLDR, теперь не могу войти ни на один раздел, на один из разделов установил новую ОС, при входе в мой компьютер исе разделы на месте . Что можно предпринять в такой ситуации ? Спасибо ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...