Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ОС Win XP Prof не видит модем.


smn

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Помогите, друзья, разобраться ...

После замены блока питания и переустановки ОС возникла проблема, заключающаяся в том, что система не видит модем.

Впрочем, всё по порядку. Принесли мне из ремонта железку (Я инвалид сам нормально не передвигаюсь), я её как положено заземлил и вставил в слот, недавно приобретённый модем ZyXEL OMNI 56k PLUS Rev.3, который нужен мне исключительно для записи телефонных разговоров при помощи программы Venta z Voise и осуществления факсмильной связи. Для интернета есть выделенная линия от провайдера "АВАНТ". Далее благополучно установил с CD лицензионную Win XP Prof. Запустлся.

Поставил Оффис, антивирус, Total Commanler и хотел перейти к установке драйверов для нового модема. Ан, не тут-то было ....

Штатно, нормально работающая система в такой ситуации должна опознать модем SoftV92 data fax modem, обновлением драйверов которого вводится в эксплуатацию установленный новый модем. Моя же, зараза, никаких модемов не видит. В седениях о системе на вкладке модем пустое окно, то же самое в панели управления на вкладке модемы и факсы. Дисперчер оборудования в системе даже строки такой (модем) не высвечивает, вкладки "Другое оборудование" тоже нет. Перестановка модема в другие свободные слоты и повторная установка ОС с полным форматированием раздела ситуацию никак не изменили.

Вот такая, блин горелый, байда!

Майкрософтовские ребята говорят, что им для того чтобы дать квалифицированный совет нужно смоделировать ситуацию на своих компьютерах и им для этого нужен такой же модем, а у них его нет, поэтому, извините, помочь не можем. Отговариваются, наверное, а впрочем, кто знает?

В центре поддержки ZyXEL тоже разводят руками, не понимаем, мол, в чём дело, - обращайтесь в Майкрософт. А что там я уже поведал.

Вот, обращаюсь, горем удручённый, :doh: к сообществу знатоков Windows - помогите, братцы, разобраться в чём может быть дело?

На всякий случай, сообщаю некоторые подробности о модем, строптивой ОС и материнке:

Модем OMNI56K PCI Plus Rev.3

Серийный номер:S0605430JIC5J

OC Windows XP Prof русский версия 5.1.2600

SP2 сборка 2600

Процессор x86 Family 15 Model 1 Stepping 3 GenuineIntel ~1795 МГц

Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 2.08.04

Версия SMBIOS 2.2

материнская плата: EPoX EP-4PLA(I)

Модем установлен в свободный слот. Телефон и линия подсодинены к модему. Сигнал линии прослушивается.

При включении компьютера система не опознаёт модем. Помск модемов через диспетчер оборудования модемом не обнаруживает. Попытка установки драйвера модема с дистрибутивного диска заканчивается сообщением "СБОЙ"

НАДЕЮСЬ НА КВАИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ.

Всем, заранее СПАСИБО!

С наилучшими пожеланиями,

smn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустить установку модема принудительно, отказаться от автоматического обнаружения, указать что модель выберу сам из списка, выбрать и указать путь до директории с драйверами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...